和家牙醫診所

診所資料

診所名稱和家牙醫診所
診所電話07-5888785
診所地址高雄市左營區先鋒路379號1-3樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市左營區牙科診所
診所編號3707300135

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
周一至周五早9-11:30午2:30-5:0晚6:30-9:0(周四下午3點開始)

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
佳恩牙醫診所高雄市左營區裕誠路447號1、2樓07-5566615
止鼾王國牙醫診所高雄市左營區重化街1號1、2樓07-3509966
小宇宙牙醫診所高雄市左營區曾子路298號1-2樓300號2樓文川路2號2樓07-3507999
康甯牙醫診所高雄市左營區政德路128號1.2樓07-3470512
大維牙醫診所高雄市左營區榮德街95號1樓+夾層07-3598598
欣美牙醫診所高雄市左營區博愛二路8號1-2樓07-5560111
永馨牙醫診所高雄市左營區立信路204號1、2樓07-5585111
裕誠牙醫診所高雄市左營區裕誠路416號1、2樓07-5576799
興高牙醫診所高雄市左營區新莊仔路532號07-5566166
寶貝兔親子牙醫診所高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓07-3430703
嘉晟牙醫診所高雄市左營區政德路398號1-2樓07-3593591
正安牙醫診所高雄市左營區裕誠路452號1-2樓07-5571888
上鼎牙醫診所高雄市左營區華夏路722號1.2樓07-3470388
大宇牙醫診所高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓07-5580885
馨田牙醫診所高雄市左營區重信路198號1-2樓07-3491198
永豐牙醫診所高雄市左營區重信路549號2樓07-3496908
天健牙醫診所高雄市左營區左營大路93號07-5852935
元康牙醫診所高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓07-5587688
安和牙醫診所高雄市左營區後昌路597號一樓07-3631730
祐民牙醫診所高雄市左營區自由二路141號3樓07-5563053
泰和牙醫診所高雄市左營區明華一路130號1樓07-5569345
和美牙醫診所高雄市左營區崇德路315號1&2樓07-3416123
弘明牙醫診所高雄市左營區左營大路106號07-5820652
小慶牙醫診所高雄市左營區明華一路215號1-2樓07-5579288
啄木鳥親子牙醫診所高雄市左營區至聖路277號1、2F07-5567282
南方牙醫診所高雄市左營區安吉街411號07-5579551
琵雅諾牙醫診所高雄市左營區天祥二路109號1-2樓07-5569999
小雄微創牙醫診所高雄市左營區城峰路10號1樓07-5815995
黃一珊牙醫診所高雄市左營區左營大路119號1樓2樓07-5823903
康裕牙醫診所高雄市左營區孟子路101號1樓07-3437656

附近的牙科診所

診所名稱 : 佳恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路447號1、2樓

診所電話 : 07-5566615

診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓

診所電話 : 07-3509966

診所名稱 : 小宇宙牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區曾子路298號1-2樓300號2樓文川路2號2樓

診所電話 : 07-3507999

診所名稱 : 康甯牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區政德路128號1.2樓

診所電話 : 07-3470512

診所名稱 : 大維牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區榮德街95號1樓+夾層

診所電話 : 07-3598598

診所名稱 : 欣美牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路8號1-2樓

診所電話 : 07-5560111

診所名稱 : 永馨牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立信路204號1、2樓

診所電話 : 07-5585111

診所名稱 : 裕誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路416號1、2樓

診所電話 : 07-5576799

診所名稱 : 興高牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新莊仔路532號

診所電話 : 07-5566166

診所名稱 : 寶貝兔親子牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓

診所電話 : 07-3430703

診所名稱 : 嘉晟牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區政德路398號1-2樓

診所電話 : 07-3593591

診所名稱 : 正安牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路452號1-2樓

診所電話 : 07-5571888

診所名稱 : 上鼎牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路722號1.2樓

診所電話 : 07-3470388

診所名稱 : 大宇牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓

診所電話 : 07-5580885

診所名稱 : 馨田牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓

診所電話 : 07-3491198

診所名稱 : 永豐牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路549號2樓

診所電話 : 07-3496908

診所名稱 : 天健牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路93號

診所電話 : 07-5852935

診所名稱 : 元康牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓

診所電話 : 07-5587688

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路597號一樓

診所電話 : 07-3631730

診所名稱 : 祐民牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路141號3樓

診所電話 : 07-5563053

診所名稱 : 泰和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓

診所電話 : 07-5569345

診所名稱 : 和美牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路315號1&2樓

診所電話 : 07-3416123

診所名稱 : 弘明牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路106號

診所電話 : 07-5820652

診所名稱 : 小慶牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路215號1-2樓

診所電話 : 07-5579288

診所名稱 : 啄木鳥親子牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路277號1、2F

診所電話 : 07-5567282

診所名稱 : 南方牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區安吉街411號

診所電話 : 07-5579551

診所名稱 : 琵雅諾牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓

診所電話 : 07-5569999

診所名稱 : 小雄微創牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓

診所電話 : 07-5815995

診所名稱 : 黃一珊牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路119號1樓2樓

診所電話 : 07-5823903

診所名稱 : 康裕牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路101號1樓

診所電話 : 07-3437656

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吉祥診所高雄市左營區翠華路601巷75號1樓07-5810757
羅振原診所高雄市左營區富民路114號07-5581288
李建中診所高雄市左營區崇德路238號一樓07-3498018
心晴診所高雄市左營區民族一路1032號1樓07-3463099
韻心中醫診所高雄市左營區軍校路610號1-2樓07-3623888
許成名皮膚科診所高雄市左營區翠峰路59號1樓07-5858988
唐子俊診所高雄市左營區忠言路193號1樓07-5564028
元真中醫診所高雄市左營區光興街235號1樓07-5567166
常安診所高雄市左營區立大路175號1樓07-3503551
惠德中醫診所高雄市左營區華夏路220號1樓07-5501660
李凱斌小兒科診所高雄市左營區文莊路53號07-3454784
詠宏中醫診所高雄市左營區新榮街151號1樓07-5868288
楊貞芳眼科診所高雄市左營區左營大路462.464.474號07-5858888
蔡昌學復健科診所高雄市左營區崇德路287-289號1.2樓07-3502290
漢源中醫診所高雄市左營區明誠二路340號1-2樓07-5577070
清泰診所高雄市左營區果峰街12巷40號1樓07-5880625
裕生診所高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓07-5563707
林德造牙醫診所()
陳俊男診所高雄市左營區自由二路216號1樓07-5506531
吳崇敏診所高雄市左營區民族一路1028-11號1樓07-3100099
嘉安中醫診所高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓07-3491118
仁杏診所高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓07-5571157
郭正強診所高雄市左營區明華一路229號1樓07-5591060
至謙中醫診所高雄市左營區華夏路310號1樓07-5502566
董永豪診所高雄市左營區?後街4號1樓07-5850268
活水中醫診所高雄市左營區富民路159號1樓07-5588688
左營仁愛診所高雄市左營區左營大路798號07-5857913
江春木診所高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓07-5567377
賴孟德診所高雄市左營區孟子路608號07-3439801
謝育霖中醫診所高雄市左營區至聖路171號1樓07-5509776

附近的其他診所

診所名稱 : 吉祥診所

診所地址 : 高雄市左營區翠華路601巷75號1樓

診所電話 : 07-5810757

診所名稱 : 羅振原診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路114號

診所電話 : 07-5581288

診所名稱 : 李建中診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路238號一樓

診所電話 : 07-3498018

診所名稱 : 心晴診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路1032號1樓

診所電話 : 07-3463099

診所名稱 : 韻心中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓

診所電話 : 07-3623888

診所名稱 : 許成名皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區翠峰路59號1樓

診所電話 : 07-5858988

診所名稱 : 唐子俊診所

診所地址 : 高雄市左營區忠言路193號1樓

診所電話 : 07-5564028

診所名稱 : 元真中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區光興街235號1樓

診所電話 : 07-5567166

診所名稱 : 常安診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路175號1樓

診所電話 : 07-3503551

診所名稱 : 惠德中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路220號1樓

診所電話 : 07-5501660

診所名稱 : 李凱斌小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區文莊路53號

診所電話 : 07-3454784

診所名稱 : 詠宏中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新榮街151號1樓

診所電話 : 07-5868288

診所名稱 : 楊貞芳眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路462.464.474號

診所電話 : 07-5858888

診所名稱 : 蔡昌學復健科診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路287-289號1.2樓

診所電話 : 07-3502290

診所名稱 : 漢源中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路340號1-2樓

診所電話 : 07-5577070

診所名稱 : 清泰診所

診所地址 : 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓

診所電話 : 07-5880625

診所名稱 : 裕生診所

診所地址 : 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓

診所電話 : 07-5563707

診所名稱 : 林德造牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳俊男診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路216號1樓

診所電話 : 07-5506531

診所名稱 : 吳崇敏診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028-11號1樓

診所電話 : 07-3100099

診所名稱 : 嘉安中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓

診所電話 : 07-3491118

診所名稱 : 仁杏診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓

診所電話 : 07-5571157

診所名稱 : 郭正強診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路229號1樓

診所電話 : 07-5591060

診所名稱 : 至謙中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路310號1樓

診所電話 : 07-5502566

診所名稱 : 董永豪診所

診所地址 : 高雄市左營區?後街4號1樓

診所電話 : 07-5850268

診所名稱 : 活水中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路159號1樓

診所電話 : 07-5588688

診所名稱 : 左營仁愛診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路798號

診所電話 : 07-5857913

診所名稱 : 江春木診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓

診所電話 : 07-5567377

診所名稱 : 賴孟德診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路608號

診所電話 : 07-3439801

診所名稱 : 謝育霖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路171號1樓

診所電話 : 07-5509776

高雄市左營區先鋒路379號1-3樓

診所名稱和家牙醫診所
診所地址高雄市左營區先鋒路379號1-3樓
縣市高雄市
鄉鎮左營區
先鋒路
1之379號