| 診所名稱 | 獨角獸牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-3020770 |
| 診所地址 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705310160 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 林牙醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路271號 | 06-2717870 |
| 優良牙醫診所 | 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 | 06-3121333 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 文化牙醫診所 | 台南市永康區文化路166號 | 06-2031670 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 河馬牙醫診所 | 台南市永康區中山南路580號 | 06-3022259 |
| 中華牙醫診所 | 台南市永康區中華里中華路26號1、2樓 | 06-3122118 |
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 逸凡牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 | 06-3027967 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 山見晴牙醫診所 | 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 | 06-3125959 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路271號 診所電話 : 06-2717870 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 診所電話 : 06-3121333 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區文化路166號 診所電話 : 06-2031670 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 河馬牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路580號 診所電話 : 06-3022259 |
診所名稱 : 中華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路26號1、2樓 診所電話 : 06-3122118 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 診所電話 : 06-3027967 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 山見晴牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 診所電話 : 06-3125959 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 成大崑山骨外科診所 | 台南市永康區復興路31號 | 06-2711443 |
| 吳鴻均泌尿科診所 | () | |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 真大眼科診所 | 台南市永康區大灣路742號 | 06-2071455 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 光復中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段257號 | 06-2739797 |
| 許進賢耳鼻喉科診所 | 台南市永康區民族路376號 | 06-2724321 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 康健復健科診所 | 台南市永康區永大路2段919號 | 06-2326048 |
| 隆安小兒科診所 | 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 | 06-3021686 |
| 佳恩小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山南路988號 | 06-2019595 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 璨麟眼科診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路30號 | 06-2541959 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 | 06-2333566 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 安心婦產科診所 | 台南市永康區復興路57號1樓 | 06-2713225 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 丁維漢婦產科診所 | 台南市永康區永康里中山北路99號 | 06-2020078 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
| 林俞仲身心精神科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 | 06-3036006 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 王相欽中醫診所 | 台南市永康區復國一路168號 | 06-3132432 |
診所名稱 : 成大崑山骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路31號 診所電話 : 06-2711443 |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 真大眼科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路742號 診所電話 : 06-2071455 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 光復中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段257號 診所電話 : 06-2739797 |
診所名稱 : 許進賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區民族路376號 診所電話 : 06-2724321 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 康健復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路2段919號 診所電話 : 06-2326048 |
診所名稱 : 隆安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 診所電話 : 06-3021686 |
診所名稱 : 佳恩小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山南路988號 診所電話 : 06-2019595 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 璨麟眼科診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路30號 診所電話 : 06-2541959 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 診所電話 : 06-2333566 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路57號1樓 診所電話 : 06-2713225 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 丁維漢婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路99號 診所電話 : 06-2020078 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
診所名稱 : 林俞仲身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 診所電話 : 06-3036006 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 王相欽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路168號 診所電話 : 06-3132432 |
| 診所名稱 | 獨角獸牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 東橋里 |
| 路 | 東橋八街 |
| 號 | 208號 |