康橋牙醫診所

診所資料

診所名稱康橋牙醫診所
診所電話04-23282666
診所地址台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市南屯區牙科診所
診所編號3703280338

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
潔安牙醫診所台中市南屯區南屯路二段205號04-24722365
豐美牙醫診所台中市南屯區向心南路720.722號1樓04-24726565
厚生牙醫診所台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓04-23255289
米青品牙醫診所台中市南屯區文心路一段493號1、2樓04-37027570
林明勳牙醫診所台中市南屯區黎明路一段152號04-24792818
睿恩美學牙醫診所台中市南屯區河南路四段326號3樓04-22515200
啄木鳥牙醫診所台中市南屯區河南路四段194號2樓04-22549955
康宸牙醫診所台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓04-23829191
光麗牙醫診所台中市南屯區大墩十四街148號1樓04-23107666
達仁牙醫診所台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓04-24756098
永新牙醫診所台中市南屯區河南路四段492號1樓04-23892392
益群牙醫診所台中市南屯區東興路二段183號1樓04-24737598
展悅牙醫診所台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓04-22595577
新銳牙醫診所台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)04-23192009
佑安牙醫診所台中市南屯區永春東路1028號1樓04-23807928
源德牙醫診所台中市南屯區黎明路2段358號1樓04-22520728
潔泰牙醫診所台中市南屯區大墩路746號1樓04-23252233
優美牙醫診所台中市南屯區河南路四段429-1號1樓04-22513619
圓周牙醫診所台中市南屯區向上路三段77號2樓04-23827999
群益牙醫診所台中市南屯區黎明路二段431號04-22555557
旭彬牙醫診所台中市南屯區田心里文心南二路408號04-24736986
張正興牙醫診所台中市南屯區南屯路2段186號1F04-24758466
東興陳牙醫診所台中市南屯區南屯里南屯路二段616號04-23897371
廖國陽牙醫診所台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓04-23819598
生活牙醫診所台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓04-22546060
新雨牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號04-23810332
魏牙醫診所台中市南屯區東興路2段60號04-24731896
尚豪牙醫診所台中市南屯區河南路4段382號1、2樓04-22526668
正百牙醫診所台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓04-24733839
育超牙醫診所台中市南屯區大業路324號1、2樓04-23105766

附近的牙科診所

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段205號

診所電話 : 04-24722365

診所名稱 : 豐美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路720.722號1樓

診所電話 : 04-24726565

診所名稱 : 厚生牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓

診所電話 : 04-23255289

診所名稱 : 米青品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓

診所電話 : 04-37027570

診所名稱 : 林明勳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段152號

診所電話 : 04-24792818

診所名稱 : 睿恩美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段326號3樓

診所電話 : 04-22515200

診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓

診所電話 : 04-22549955

診所名稱 : 康宸牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓

診所電話 : 04-23829191

診所名稱 : 光麗牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十四街148號1樓

診所電話 : 04-23107666

診所名稱 : 達仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓

診所電話 : 04-24756098

診所名稱 : 永新牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段492號1樓

診所電話 : 04-23892392

診所名稱 : 益群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段183號1樓

診所電話 : 04-24737598

診所名稱 : 展悅牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓

診所電話 : 04-22595577

診所名稱 : 新銳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)

診所電話 : 04-23192009

診所名稱 : 佑安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路1028號1樓

診所電話 : 04-23807928

診所名稱 : 源德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓

診所電話 : 04-22520728

診所名稱 : 潔泰牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓

診所電話 : 04-23252233

診所名稱 : 優美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓

診所電話 : 04-22513619

診所名稱 : 圓周牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路三段77號2樓

診所電話 : 04-23827999

診所名稱 : 群益牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段431號

診所電話 : 04-22555557

診所名稱 : 旭彬牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號

診所電話 : 04-24736986

診所名稱 : 張正興牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段186號1F

診所電話 : 04-24758466

診所名稱 : 東興陳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號

診所電話 : 04-23897371

診所名稱 : 廖國陽牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓

診所電話 : 04-23819598

診所名稱 : 生活牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22546060

診所名稱 : 新雨牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號

診所電話 : 04-23810332

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號

診所電話 : 04-24731896

診所名稱 : 尚豪牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓

診所電話 : 04-22526668

診所名稱 : 正百牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓

診所電話 : 04-24733839

診所名稱 : 育超牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路324號1、2樓

診所電話 : 04-23105766

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
奇恒中醫診所台中市南屯區文心路一段428號1、2樓04-23276666
慈心中醫聯合診所台中市南屯區東興路三段205號1.2樓04-23265066
誠心親子耳鼻喉科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
康誠診所台中市南屯區大墩路705號2樓04-23103968
人文中醫診所台中市南屯區惠中路3段13號1樓04-22515262
王育徽中醫診所台中市南屯區黎明東街392號1、2樓04-22556150
文心牙醫診所()
媽媽咪亞診所台中市南屯區公益路二段60號1樓04-23190707
林耳鼻喉科診所台中市南屯區大同里東興路2段50號04-24751525
東辰中醫診所台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓04-22559939
第一明眼科診所台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓04-22516777
順源堂中醫診所台中市南屯區黎明路二段450號04-22581080
閤安診所台中市南屯區楓和路691號1樓04-24792800
汪小兒科診所台中市南屯區黎明路二段15號1樓04-23811388
幼安診所台中市南屯區大墩路263號1、2樓04-24751579
楓林中醫診所台中市南屯區永春東二路73號1F04-24796919
祐盛診所()
至真中醫診所台中市南屯區文心南路25號1樓04-24730933
張家強診所台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓04-22591683
蘇德慶診所台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓04-24717572
加寧診所台中市南屯區河南路四段393號1、2樓04-22587087
春禾中醫診所台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)04-24736060
柏瑞牙醫診所()
優康家診所台中市南屯區永春東七路889號1樓04-22528787
德光中醫診所台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓04-24700062
大學眼科診所台中市南屯區大業路309號1、2樓04-23299797
奇恒中醫診所()
佑美診所台中市南屯區大業路562號1樓04-22591337
張文吉小兒科診所台中市南屯區向上南路1段273號1樓04-24724988
黎明瑩中醫診所台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層04-22517721

附近的其他診所

診所名稱 : 奇恒中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓

診所電話 : 04-23276666

診所名稱 : 慈心中醫聯合診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓

診所電話 : 04-23265066

診所名稱 : 誠心親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 康誠診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路705號2樓

診所電話 : 04-23103968

診所名稱 : 人文中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓

診所電話 : 04-22515262

診所名稱 : 王育徽中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓

診所電話 : 04-22556150

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 媽媽咪亞診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓

診所電話 : 04-23190707

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號

診所電話 : 04-24751525

診所名稱 : 東辰中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓

診所電話 : 04-22559939

診所名稱 : 第一明眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓

診所電話 : 04-22516777

診所名稱 : 順源堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段450號

診所電話 : 04-22581080

診所名稱 : 閤安診所

診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓

診所電話 : 04-24792800

診所名稱 : 汪小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓

診所電話 : 04-23811388

診所名稱 : 幼安診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓

診所電話 : 04-24751579

診所名稱 : 楓林中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F

診所電話 : 04-24796919

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 至真中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓

診所電話 : 04-24730933

診所名稱 : 張家強診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓

診所電話 : 04-22591683

診所名稱 : 蘇德慶診所

診所地址 : 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓

診所電話 : 04-24717572

診所名稱 : 加寧診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段393號1、2樓

診所電話 : 04-22587087

診所名稱 : 春禾中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)

診所電話 : 04-24736060

診所名稱 : 柏瑞牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 優康家診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓

診所電話 : 04-22528787

診所名稱 : 德光中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓

診所電話 : 04-24700062

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路309號1、2樓

診所電話 : 04-23299797

診所名稱 : 奇恒中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佑美診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路562號1樓

診所電話 : 04-22591337

診所名稱 : 張文吉小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓

診所電話 : 04-24724988

診所名稱 : 黎明瑩中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層

診所電話 : 04-22517721

台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓

診所名稱康橋牙醫診所
診所地址台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
文心路
一段
432號