新家牙醫診所

診所資料

診所名稱新家牙醫診所
診所電話04-22616098
診所地址台中市南區復興路二段26之11號1、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市南區牙科診所
診所編號3703250116

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
嘉仁牙醫診所台中市南區復興路三段272號04-22205114
銓臻美學牙醫診所台中市南區復興路一段380號3樓08-00037168
立安牙醫診所台中市南區五權南路687號1樓04-22633357
東傑牙醫診所台中市南區忠明南路1114號1、2樓04-23768733
樹義牙醫診所台中市南區福田三街269號04-22653578
怡人牙醫診所台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓04-22609168
新長鴻牙醫診所台中市南區台中路150號1樓04-22852000
仁和牙醫診所台中市南區國光里仁和路222號1樓04-22877843
小貝齒牙醫診所台中市南區復興路一段380號5樓08-00037168
穆希牙醫診所台中市南區德富路92號1、2樓04-22658919
施牙醫診所台中市南區南門里南門路38號04-22874131
林煌正牙醫診所台中市南區正義里復興路三段415號04-22236868
聯強牙醫診所台中市南區復興路一段519號1樓、2樓04-22616622
安興牙醫診所台中市南區美村南路181號04-22615112
美邦牙醫診所台中市南區高工路252-1號1及2樓04-22620885
康健牙醫診所台中市南區南和路213號1樓04-22638803
宜康牙醫診所台中市南區德義國光路206號1樓04-22852908
光良牙醫診所台中市南區南興里台中路46.48號1樓04-22293733
正忠牙醫診所台中市南區復興路2段149之5號1樓04-22626227
汎宇牙醫診所台中市南區復興路一段519號1樓、2樓04-22616622
幼恩牙醫診所台中市南區工學一街176號1樓04-22600781
澄新牙醫診所台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓04-22859898
尚禾牙醫診所台中市南區建成路1846號2樓、3樓之304-22871881
澄美牙醫診所台中市南區復興路二段85號1樓及夾層04-22632020
科隆白金牙醫診所台中市南區復興路一段380號2樓08-00037168
新三愛牙醫診所台中市南區城隍里忠孝路121號04-22857085
世禾牙醫診所台中市南區新榮里學府路158號1.2樓04-22203605
長庚牙醫診所台中市南區頂南里台中路166號1樓04-22876226
協美牙醫診所台中市南區工學路22號1樓04-22653768
芳群牙醫診所台中市南區永興里工學路25號04-22655775

附近的牙科診所

診所名稱 : 嘉仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路三段272號

診所電話 : 04-22205114

診所名稱 : 銓臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段380號3樓

診所電話 : 08-00037168

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 台中市南區五權南路687號1樓

診所電話 : 04-22633357

診所名稱 : 東傑牙醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路1114號1、2樓

診所電話 : 04-23768733

診所名稱 : 樹義牙醫診所

診所地址 : 台中市南區福田三街269號

診所電話 : 04-22653578

診所名稱 : 怡人牙醫診所

診所地址 : 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓

診所電話 : 04-22609168

診所名稱 : 新長鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市南區台中路150號1樓

診所電話 : 04-22852000

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台中市南區國光里仁和路222號1樓

診所電話 : 04-22877843

診所名稱 : 小貝齒牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段380號5樓

診所電話 : 08-00037168

診所名稱 : 穆希牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德富路92號1、2樓

診所電話 : 04-22658919

診所名稱 : 施牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南門里南門路38號

診所電話 : 04-22874131

診所名稱 : 林煌正牙醫診所

診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段415號

診所電話 : 04-22236868

診所名稱 : 聯強牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓

診所電話 : 04-22616622

診所名稱 : 安興牙醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路181號

診所電話 : 04-22615112

診所名稱 : 美邦牙醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路252-1號1及2樓

診所電話 : 04-22620885

診所名稱 : 康健牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南和路213號1樓

診所電話 : 04-22638803

診所名稱 : 宜康牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德義國光路206號1樓

診所電話 : 04-22852908

診所名稱 : 光良牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南興里台中路46.48號1樓

診所電話 : 04-22293733

診所名稱 : 正忠牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段149之5號1樓

診所電話 : 04-22626227

診所名稱 : 汎宇牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓

診所電話 : 04-22616622

診所名稱 : 幼恩牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學一街176號1樓

診所電話 : 04-22600781

診所名稱 : 澄新牙醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓

診所電話 : 04-22859898

診所名稱 : 尚禾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3

診所電話 : 04-22871881

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層

診所電話 : 04-22632020

診所名稱 : 科隆白金牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段380號2樓

診所電話 : 08-00037168

診所名稱 : 新三愛牙醫診所

診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路121號

診所電話 : 04-22857085

診所名稱 : 世禾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓

診所電話 : 04-22203605

診所名稱 : 長庚牙醫診所

診所地址 : 台中市南區頂南里台中路166號1樓

診所電話 : 04-22876226

診所名稱 : 協美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路22號1樓

診所電話 : 04-22653768

診所名稱 : 芳群牙醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里工學路25號

診所電話 : 04-22655775

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
康健中醫診所台中市南區忠明南路482號1樓04-23786008
楊基瓏耳鼻喉科診所台中市南區新榮里復興路三段148–2號04-22243343
文星外科診所()
南平診所台中市南區南平路167號1樓04-22630192
康程中醫診所台中市南區復興路二段155之3號04-22608300
郭康凌皮膚科診所台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓04-22653666
順天堂中醫診所台中市南區文心南10路210號1樓04-22600077
邦仁內兒科診所台中市南區江川里建成路1691號04-22870910
劉平昌診所台中市南區福興里福新街63號04-22611184
酉安中醫診所台中市南區美村南路113號1樓04-22621211
名傑骨科診所()
新元診所()
李宜瑞診所台中市南區城隍里忠孝路101號04-22862716
益壽診所()
菩陽中醫診所台中市南區復興路二段177號1樓04-22609198
喜樂中醫診所台中市南區建成路1163號1樓、2樓04-22852883
圓扶原中醫診所台中市南區南屯路一段259號1樓04-23762099
洪金三診所台中市南區和平里復興路二段68號04-22618600
馥芊中醫診所台中市南區福田五街6號1樓04-22659530
陳豐霖診所台中市南區三民西路375號1樓04-23785338
常春中醫診所台中市南區國光路60號1樓04-22236691
樹義診所()
陳豪江診所台中市南區復興路2段98號、100號1樓04-22622132
臺中市南區衛生所台中市南區工學路72號2樓04-22629735
美村婦佑中醫診所台中市南區美村路二段297號1樓04-22619297
信宏中醫診所台中市南區永東街49號1、2樓04-22858886
新漾診所台中市南區復興路2段155-5號1樓04-22220533
薇風診所台中市南區工學路8-3號1樓04-22607228
博濟中醫診所台中市南區復興路二段60號1樓04-22613198
德和中醫診所台中市南區濟世街64號1樓04-22227490

附近的其他診所

診所名稱 : 康健中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓

診所電話 : 04-23786008

診所名稱 : 楊基瓏耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–2號

診所電話 : 04-22243343

診所名稱 : 文星外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 南平診所

診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓

診所電話 : 04-22630192

診所名稱 : 康程中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段155之3號

診所電話 : 04-22608300

診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22653666

診所名稱 : 順天堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓

診所電話 : 04-22600077

診所名稱 : 邦仁內兒科診所

診所地址 : 台中市南區江川里建成路1691號

診所電話 : 04-22870910

診所名稱 : 劉平昌診所

診所地址 : 台中市南區福興里福新街63號

診所電話 : 04-22611184

診所名稱 : 酉安中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓

診所電話 : 04-22621211

診所名稱 : 名傑骨科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李宜瑞診所

診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路101號

診所電話 : 04-22862716

診所名稱 : 益壽診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 菩陽中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓

診所電話 : 04-22609198

診所名稱 : 喜樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1163號1樓、2樓

診所電話 : 04-22852883

診所名稱 : 圓扶原中醫診所

診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓

診所電話 : 04-23762099

診所名稱 : 洪金三診所

診所地址 : 台中市南區和平里復興路二段68號

診所電話 : 04-22618600

診所名稱 : 馥芊中醫診所

診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓

診所電話 : 04-22659530

診所名稱 : 陳豐霖診所

診所地址 : 台中市南區三民西路375號1樓

診所電話 : 04-23785338

診所名稱 : 常春中醫診所

診所地址 : 台中市南區國光路60號1樓

診所電話 : 04-22236691

診所名稱 : 樹義診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳豪江診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段98號、100號1樓

診所電話 : 04-22622132

診所名稱 : 臺中市南區衛生所

診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓

診所電話 : 04-22629735

診所名稱 : 美村婦佑中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段297號1樓

診所電話 : 04-22619297

診所名稱 : 信宏中醫診所

診所地址 : 台中市南區永東街49號1、2樓

診所電話 : 04-22858886

診所名稱 : 新漾診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段155-5號1樓

診所電話 : 04-22220533

診所名稱 : 薇風診所

診所地址 : 台中市南區工學路8-3號1樓

診所電話 : 04-22607228

診所名稱 : 博濟中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段60號1樓

診所電話 : 04-22613198

診所名稱 : 德和中醫診所

診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓

診所電話 : 04-22227490

台中市南區復興路二段26之11號1、2樓

診所名稱新家牙醫診所
診所地址台中市南區復興路二段26之11號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮南區
復興路