真愛美學牙醫診所

診所資料

診所名稱真愛美學牙醫診所
診所電話04-23215899
診所地址台中市西區精誠路260號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市西區牙科診所
診所編號3703240165

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

真愛美學牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23215899 連絡確認。

真愛美學牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:30
14:00 – 17:30
18:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:30
14:00 – 17:30
18:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:30
14:00 – 17:30
18:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:30
14:00 – 17:30
18:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:30
14:00 – 17:30
18:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:30
14:00 – 17:30
18:00 – 21:30
星期日休息

真愛美學牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
顏芷筠 5星 女醫師細心且解說清晰詳細,護理師及櫃檯人員友善並有同理心,是一間牙醫恐懼者適合來到的安心牙醫診所👍🏻
Jiaoee Chan 5星 候診區很舒適 醫生講解很清楚讓我很有安全感,助理跟櫃檯小姐講話輕聲細語很親切 覺得是一間很棒的牙醫診所
Yunis 5星 第一次洗牙不怎麼痛 漱口完也沒有滿口血 真的蠻厲害的👍🏻 但還是不喜歡洗牙的聲音跟感覺😝
5星 所有人都滿親切的,拔智齒也很迅速,環境舒適 建議可以給客人拖鞋,不然如果沒穿襪子腳直接踩在地板感覺不太好
總共 : 520個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看真愛美學牙醫診所的所有評論 ⭐我要給真愛美學牙醫診所評論

真愛美學牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
顏芷筠 5星 女醫師細心且解說清晰詳細,護理師及櫃檯人員友善並有同理心,是一間牙醫恐懼者適合來到的安心牙醫診所👍🏻
Jiaoee Chan 5星 候診區很舒適 醫生講解很清楚讓我很有安全感,助理跟櫃檯小姐講話輕聲細語很親切 覺得是一間很棒的牙醫診所
Yunis 5星 第一次洗牙不怎麼痛 漱口完也沒有滿口血 真的蠻厲害的👍🏻 但還是不喜歡洗牙的聲音跟感覺😝
5星 所有人都滿親切的,拔智齒也很迅速,環境舒適 建議可以給客人拖鞋,不然如果沒穿襪子腳直接踩在地板感覺不太好
總共 : 520個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看真愛美學牙醫診所的所有評論
⭐我要給真愛美學牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
益展牙醫診所台中市西區台灣大道一段726號1樓04-22010050
敦御牙醫診所台中市西區台灣大道二段489號20樓之304-23283887
蔡長穎牙醫診所台中市西區公館里三民西路165號04-23762995
玉峰牙醫診所台中市西區公正里精誠路388號04-24730349
仁美牙醫診所台中市西區金山路16-2號04-22264645
佑民牙醫診所台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓04-23731923
大來牙醫診所台中市西區忠誠里忠明南路5號04-23255600
瑞仁牙醫診所台中市西區中興里中美街228號04-23011360
沈牙醫診所台中市西區靖龍里民權路211-4號04-23051283
德安牙醫診所台中市西區公益路341-2號1樓04-23297728
品誠牙醫診所台中市西區忠仁街179號1樓04-22200866
大全張牙醫診所台中市西區東昇里大全街4號04-23718419
新象牙醫診所台中市西區大業路24號04-23219295
藍寶美學牙醫診所台中市西區健行路1038號1、2樓04-23263968
楊史伯牙醫診所台中市西區吉龍里五權西二街32號04-23725222
愛生牙醫診所台中市西區精誠路221之1號1F04-23288575
祐群牙醫診所台中市西區四維街7號1樓(部分)04-22242705
金鼎牙醫診所台中市西區忠誠里太原路一段202號04-23139607
皓皓牙醫診所台中市西區三民路一段125-7號1、2樓04-23715931
文心美學牙醫診所台中市西區向上南路一段247號1樓04-24720016
世華牙醫診所台中市西區安龍里民權路187號04-22295003
信榮牙醫診所台中市西區三民里三民路一段149號3F-104-23727406
尚品牙醫診所台中市西區五權西路一段133號1樓04-23750091
盧牙醫診所台中市西區公正里精誠路140號04-23257517
文華牙醫診所台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F04-23286896
榮耀牙醫診所台中市西區公益路345-1號1、2樓04-23206680
白居正牙醫診所台中市西區公正里公益路180號04-23224112
林牙醫診所台中市西區利民里四維街24之4號04-22207764
景仁牙醫診所台中市西區公正里忠明南路165號1.2F04-23199911
三和牙醫診所台中市西區土庫里五權一街65-1號04-23729646

附近的牙科診所

診所名稱 : 益展牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道一段726號1樓

診所電話 : 04-22010050

診所名稱 : 敦御牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3

診所電話 : 04-23283887

診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號

診所電話 : 04-23762995

診所名稱 : 玉峰牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里精誠路388號

診所電話 : 04-24730349

診所名稱 : 仁美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區金山路16-2號

診所電話 : 04-22264645

診所名稱 : 佑民牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓

診所電話 : 04-23731923

診所名稱 : 大來牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號

診所電話 : 04-23255600

診所名稱 : 瑞仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中興里中美街228號

診所電話 : 04-23011360

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 台中市西區靖龍里民權路211-4號

診所電話 : 04-23051283

診所名稱 : 德安牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路341-2號1樓

診所電話 : 04-23297728

診所名稱 : 品誠牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓

診所電話 : 04-22200866

診所名稱 : 大全張牙醫診所

診所地址 : 台中市西區東昇里大全街4號

診所電話 : 04-23718419

診所名稱 : 新象牙醫診所

診所地址 : 台中市西區大業路24號

診所電話 : 04-23219295

診所名稱 : 藍寶美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區健行路1038號1、2樓

診所電話 : 04-23263968

診所名稱 : 楊史伯牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號

診所電話 : 04-23725222

診所名稱 : 愛生牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F

診所電話 : 04-23288575

診所名稱 : 祐群牙醫診所

診所地址 : 台中市西區四維街7號1樓(部分)

診所電話 : 04-22242705

診所名稱 : 金鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段202號

診所電話 : 04-23139607

診所名稱 : 皓皓牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓

診所電話 : 04-23715931

診所名稱 : 文心美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓

診所電話 : 04-24720016

診所名稱 : 世華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號

診所電話 : 04-22295003

診所名稱 : 信榮牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1

診所電話 : 04-23727406

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓

診所電話 : 04-23750091

診所名稱 : 盧牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里精誠路140號

診所電話 : 04-23257517

診所名稱 : 文華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F

診所電話 : 04-23286896

診所名稱 : 榮耀牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路345-1號1、2樓

診所電話 : 04-23206680

診所名稱 : 白居正牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號

診所電話 : 04-23224112

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 台中市西區利民里四維街24之4號

診所電話 : 04-22207764

診所名稱 : 景仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F

診所電話 : 04-23199911

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所電話 : 04-23729646

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
劉忠俊婦產科診所台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、304-23288558
基安中醫診所台中市西區平和里中華路一段3-3號04-22225822
東功中醫診所()
百合診所()
劉昭賢精神科診所台中市西區向上路1段360號1樓04-23223123
柏羽診所台中市西區博館路115號1、2樓04-23255018
吉生中醫診所台中市西區公館里南屯路一段76號04-23712828
高小兒科診所台中市西區美村路1段565號1樓04-23724465
東興中醫診所台中市西區東興路3段126之3號1樓04-23100485
家妍診所台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓04-23282888
康格診所()
理想美整形外科診所()
廣澤皮膚科診所台中市西區公正里向上路1段392號1樓04-23285578
五明中醫診所台中市西區向上北路188號1樓04-23028728
廖錫勳皮膚科診所台中市西區公正里公益路361號04-23270198
昭理中醫診所台中市西區公益路48號1、2樓04-23106899
公益中醫診所台中市西區向上北路231號1樓04-23016858
廷相樂中醫診所台中市西區法院前街2之1號1、2樓04-22220397
雙喜婦產科診所台中市西區向上路1段270–1號04-23019667
達康診所台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓04-23020899
韓嘉哲內科診所台中市西區三民西路98號1樓04-23761359
首安診所()
佳慶診所()
佳福診所台中市西區民權路300號1樓04-23011195
李潤宇診所台中市西區向上路一段251、253號1樓04-23016659
佳誼牙醫診所()
陳德憲診所台中市西區永龍里模範街3巷9-1號04-23027033
華美中醫診所台中市西區華美街344號1樓04-23216579
康格診所台中市西區向上南路一段215、217號1樓04-24720510
存德中醫診所台中市西區模範街9巷11號1樓04-23025888

附近的其他診所

診所名稱 : 劉忠俊婦產科診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3

診所電話 : 04-23288558

診所名稱 : 基安中醫診所

診所地址 : 台中市西區平和里中華路一段3-3號

診所電話 : 04-22225822

診所名稱 : 東功中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 百合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉昭賢精神科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段360號1樓

診所電話 : 04-23223123

診所名稱 : 柏羽診所

診所地址 : 台中市西區博館路115號1、2樓

診所電話 : 04-23255018

診所名稱 : 吉生中醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里南屯路一段76號

診所電話 : 04-23712828

診所名稱 : 高小兒科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段565號1樓

診所電話 : 04-23724465

診所名稱 : 東興中醫診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段126之3號1樓

診所電話 : 04-23100485

診所名稱 : 家妍診所

診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓

診所電話 : 04-23282888

診所名稱 : 康格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 理想美整形外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廣澤皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段392號1樓

診所電話 : 04-23285578

診所名稱 : 五明中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓

診所電話 : 04-23028728

診所名稱 : 廖錫勳皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公正里公益路361號

診所電話 : 04-23270198

診所名稱 : 昭理中醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路48號1、2樓

診所電話 : 04-23106899

診所名稱 : 公益中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上北路231號1樓

診所電話 : 04-23016858

診所名稱 : 廷相樂中醫診所

診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓

診所電話 : 04-22220397

診所名稱 : 雙喜婦產科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段270–1號

診所電話 : 04-23019667

診所名稱 : 達康診所

診所地址 : 台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓

診所電話 : 04-23020899

診所名稱 : 韓嘉哲內科診所

診所地址 : 台中市西區三民西路98號1樓

診所電話 : 04-23761359

診所名稱 : 首安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳福診所

診所地址 : 台中市西區民權路300號1樓

診所電話 : 04-23011195

診所名稱 : 李潤宇診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段251、253號1樓

診所電話 : 04-23016659

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳德憲診所

診所地址 : 台中市西區永龍里模範街3巷9-1號

診所電話 : 04-23027033

診所名稱 : 華美中醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街344號1樓

診所電話 : 04-23216579

診所名稱 : 康格診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段215、217號1樓

診所電話 : 04-24720510

診所名稱 : 存德中醫診所

診所地址 : 台中市西區模範街9巷11號1樓

診所電話 : 04-23025888

台中市西區精誠路260號1樓

診所名稱真愛美學牙醫診所
診所地址台中市西區精誠路260號1樓
縣市台中市
鄉鎮西區
精誠路
260號