草衙牙醫診所

診所資料

診所名稱草衙牙醫診所
診所電話07-8133131
診所地址高雄市前鎮區草衙二路407號二樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市前鎮區牙科診所
診所編號3702094552

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診看診
下午看診看診看診看診看診休診看診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
廖錫勳牙醫診所高雄市前鎮區廣東三街152巷20號07-7267067
南安牙醫診所高雄市前鎮區復興三路441號07-3344005
松城牙醫診所高雄市前鎮區中平路230號07-8417335
黃建興牙醫診所高雄市前鎮區良和里管仲路39號07-3325502
明潔牙醫診所高雄市前鎮區鎮榮街14號07-8214564
皇家牙醫診所高雄市前鎮區鄭和路64號一樓07-5366576
賢明牙醫診所高雄市前鎮區賢明路五號二樓07-7227127
高峰國際牙醫診所高雄市前鎮區一心一路500號07-3300706
高鼎牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路341號07-7519707
貞豪牙醫診所高雄市前鎮區公正路53號07-7223030
瑞康牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路370號1樓07-7211647
人本自然牙醫診所高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓07-5366523
上美牙醫診所高雄市前鎮區草衙一路68號07-8413399
弘仁牙醫診所高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓07-7225896
貞安牙醫診所高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓07-3310162
李怡德牙醫診所高雄市前鎮區林森三路192巷2號07-3392004
敦品牙醫診所高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓07-7239805
傑新牙醫診所高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓07-7262582
四季牙醫診所高雄市前鎮區三多三路95號2樓07-3388831~2
善美牙醫診所高雄市前鎮區正勤路98號07-3385918
春暉牙醫診所高雄市前鎮區一心二路128號1樓07-3306606
蔡木林牙醫診所高雄市前鎮區光華二路451號07-2269697
米羅牙醫診所高雄市前鎮區一心二路81號07-5368698
惠群牙醫診所高雄市前鎮區復興三路113.115號07-3333559
聯和牙醫診所高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓07-7112455
建生堂牙醫診所高雄市前鎮區同安路93號一樓07-8231099
凡凡專業牙醫診所高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓07-7218186
宜群牙醫診所高雄市前鎮區富國里光華二路267號07-3341545
高祥牙醫診所高雄市前鎮區復興三路299號07-3322876
勝暉牙醫診所高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號07-7510449

附近的牙科診所

診所名稱 : 廖錫勳牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區廣東三街152巷20號

診所電話 : 07-7267067

診所名稱 : 南安牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路441號

診所電話 : 07-3344005

診所名稱 : 松城牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中平路230號

診所電話 : 07-8417335

診所名稱 : 黃建興牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區良和里管仲路39號

診所電話 : 07-3325502

診所名稱 : 明潔牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街14號

診所電話 : 07-8214564

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓

診所電話 : 07-5366576

診所名稱 : 賢明牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區賢明路五號二樓

診所電話 : 07-7227127

診所名稱 : 高峰國際牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路500號

診所電話 : 07-3300706

診所名稱 : 高鼎牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路341號

診所電話 : 07-7519707

診所名稱 : 貞豪牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區公正路53號

診所電話 : 07-7223030

診所名稱 : 瑞康牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路370號1樓

診所電話 : 07-7211647

診所名稱 : 人本自然牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓

診所電話 : 07-5366523

診所名稱 : 上美牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙一路68號

診所電話 : 07-8413399

診所名稱 : 弘仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓

診所電話 : 07-7225896

診所名稱 : 貞安牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓

診所電話 : 07-3310162

診所名稱 : 李怡德牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路192巷2號

診所電話 : 07-3392004

診所名稱 : 敦品牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓

診所電話 : 07-7239805

診所名稱 : 傑新牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓

診所電話 : 07-7262582

診所名稱 : 四季牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號2樓

診所電話 : 07-3388831~2

診所名稱 : 善美牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路98號

診所電話 : 07-3385918

診所名稱 : 春暉牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路128號1樓

診所電話 : 07-3306606

診所名稱 : 蔡木林牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路451號

診所電話 : 07-2269697

診所名稱 : 米羅牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路81號

診所電話 : 07-5368698

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路113.115號

診所電話 : 07-3333559

診所名稱 : 聯和牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓

診所電話 : 07-7112455

診所名稱 : 建生堂牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓

診所電話 : 07-8231099

診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓

診所電話 : 07-7218186

診所名稱 : 宜群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區富國里光華二路267號

診所電話 : 07-3341545

診所名稱 : 高祥牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號

診所電話 : 07-3322876

診所名稱 : 勝暉牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號

診所電話 : 07-7510449

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
醫心館中醫診所高雄市前鎮區一心一路370號07-5371915
蔡昌篤皮膚科診所高雄市前鎮區一心一路498號1.2樓07-3325473
蔡茂隆診所()
源生診所高雄市前鎮區瑞隆路555號07-7713285
吉泰內科診所高雄市前鎮區保泰路419號07-7616000
佑鎮診所高雄市前鎮區樹人路128號07-8121606
經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所高雄市前鎮區中一路3-3號1樓07-8212457
林義晃中醫診所高雄市前鎮區二聖二路66號07-3367366
童逸楨眼科診所高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓07-7211600
嘉祐耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路388號1樓07-3318012
張朝金家庭醫學科外科診所高雄市前鎮區瑞隆路631號07-7119401
宏恩診所高雄市前鎮區正勤路71號1樓07-5370666
仁祥復健科診所高雄市前鎮區一心一路496號07-3387737
一新診所()
郭俊榮骨科專科診所高雄市前鎮區保泰路540號07-7139599
維明眼科診所高雄市前鎮區廣西路205號1樓、夾樓07-3363846
大鈞診所高雄市前鎮區草衙二路430號1樓07-8117772
自釗牙醫診所()
德生中醫診所高雄市前鎮區中平路278號1樓07-8138822
瑞祥中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路179號1樓07-7219355
聖暉診所高雄市前鎮區鎮州路207號1樓07-8152345
施外科診所高雄市前鎮區瑞隆路363號07-7114423
恆安復健科診所高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓07-3385206
泓德中醫診所高雄市前鎮區和平二路284號1樓07-7223177
東輝眼科診所高雄市前鎮區瑞岡里瑞隆路367號07-7256432
寶鈴診所高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓07-7279779
安順診所高雄市前鎮區后安路263號1樓至3樓07-8128300
永興診所高雄市前鎮區鎮興路222號1樓07-8157006
劉志明耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路482號07-3363311
沐尚耳鼻喉科診所高雄市前鎮區二聖一路83號1樓07-7220520

附近的其他診所

診所名稱 : 醫心館中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路370號

診所電話 : 07-5371915

診所名稱 : 蔡昌篤皮膚科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路498號1.2樓

診所電話 : 07-3325473

診所名稱 : 蔡茂隆診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 源生診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路555號

診所電話 : 07-7713285

診所名稱 : 吉泰內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路419號

診所電話 : 07-7616000

診所名稱 : 佑鎮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區樹人路128號

診所電話 : 07-8121606

診所名稱 : 經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所

診所地址 : 高雄市前鎮區中一路3-3號1樓

診所電話 : 07-8212457

診所名稱 : 林義晃中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路66號

診所電話 : 07-3367366

診所名稱 : 童逸楨眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓

診所電話 : 07-7211600

診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路388號1樓

診所電話 : 07-3318012

診所名稱 : 張朝金家庭醫學科外科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路631號

診所電話 : 07-7119401

診所名稱 : 宏恩診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路71號1樓

診所電話 : 07-5370666

診所名稱 : 仁祥復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路496號

診所電話 : 07-3387737

診所名稱 : 一新診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭俊榮骨科專科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路540號

診所電話 : 07-7139599

診所名稱 : 維明眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區廣西路205號1樓、夾樓

診所電話 : 07-3363846

診所名稱 : 大鈞診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓

診所電話 : 07-8117772

診所名稱 : 自釗牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德生中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中平路278號1樓

診所電話 : 07-8138822

診所名稱 : 瑞祥中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路179號1樓

診所電話 : 07-7219355

診所名稱 : 聖暉診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮州路207號1樓

診所電話 : 07-8152345

診所名稱 : 施外科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路363號

診所電話 : 07-7114423

診所名稱 : 恆安復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓

診所電話 : 07-3385206

診所名稱 : 泓德中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和平二路284號1樓

診所電話 : 07-7223177

診所名稱 : 東輝眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞岡里瑞隆路367號

診所電話 : 07-7256432

診所名稱 : 寶鈴診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓

診所電話 : 07-7279779

診所名稱 : 安順診所

診所地址 : 高雄市前鎮區后安路263號1樓至3樓

診所電話 : 07-8128300

診所名稱 : 永興診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮興路222號1樓

診所電話 : 07-8157006

診所名稱 : 劉志明耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路482號

診所電話 : 07-3363311

診所名稱 : 沐尚耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路83號1樓

診所電話 : 07-7220520

高雄市前鎮區草衙二路407號二樓

診所名稱草衙牙醫診所
診所地址高雄市前鎮區草衙二路407號二樓
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
草衙二路
407號