小太陽牙醫診所

診所資料

診所名稱小太陽牙醫診所
診所電話07-3982888
診所地址高雄市三民區應昇路28號1-2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市三民區牙科診所
診所編號3702053686

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
長春牙醫診所高雄市三民區天祥一路202號2樓07-3598581
勝惠牙醫診所高雄市三民區義華路332號07-3818418
經典牙醫診所高雄市三民區大昌一路221號1-2樓07-3818882
統領牙醫診所高雄市三民區金鼎路355號07-3494210
新一牙醫診所高雄市三民區建工路660號1樓07-3891605
長虹牙醫診所高雄市三民區明誠一路498號一樓07-3101222
誠品牙醫診所高雄市三民區大昌二路400-402號1F07-3955760
廣吉牙醫診所高雄市三民區九如二路491號1F07-3222135
陳建宏牙醫診所高雄市三民區灣中街3號07-3833519
大勝牙醫診所高雄市三民區正忠路341號07-3818273
新悅美學牙醫診所高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓07-3928555
愛登牙醫診所高雄市三民區達德里大連街119號1樓07-3220771
谷林牙醫診所高雄市三民區寶國里覺民路278號07-3847054
薛政煌牙醫診所高雄市三民區鼎力路144號07-3473177
唯雅牙醫診所高雄市三民區吉林街289-1號1樓07-3225793
仲心牙醫診所高雄市三民區文濱路17巷2號1樓及夾層07-7670267
黃洽益牙醫診所高雄市三民區本文里立忠路7號07-3830059
振東牙醫診所高雄市三民區永年街79號1樓07-3871547
北大牙醫診所高雄市三民區大豐二路195號1樓07-3830425
高優植牙醫診所高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓07-3118080
家禾牙醫診所高雄市三民區皓東路189號1樓07-3856689
國仁牙醫診所高雄市三民區大豐二路446號07-3832400
上華牙醫診所高雄市三民區建工路613號二.三樓07-3890116
上成牙醫診所高雄市三民區十全二路135號07-3232931
隆德牙醫診所高雄市三民區熱河二街125號07-3127583
寬逸牙醫診所高雄市三民區覺民路511號1-2樓07-3865511
莊正亮牙醫診所高雄市三民區大順二路679號07-3849309
台大牙醫診所高雄市三民區陽明路98號一樓07-3877919
元正牙醫診所高雄市三民區建國路三段410號1-2樓07-7808711
晴光美學牙醫診所高雄市三民區河堤路304號1-2樓07-3500306

附近的牙科診所

診所名稱 : 長春牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓

診所電話 : 07-3598581

診所名稱 : 勝惠牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路332號

診所電話 : 07-3818418

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌一路221號1-2樓

診所電話 : 07-3818882

診所名稱 : 統領牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區金鼎路355號

診所電話 : 07-3494210

診所名稱 : 新一牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路660號1樓

診所電話 : 07-3891605

診所名稱 : 長虹牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路498號一樓

診所電話 : 07-3101222

診所名稱 : 誠品牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路400-402號1F

診所電話 : 07-3955760

診所名稱 : 廣吉牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路491號1F

診所電話 : 07-3222135

診所名稱 : 陳建宏牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區灣中街3號

診所電話 : 07-3833519

診所名稱 : 大勝牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路341號

診所電話 : 07-3818273

診所名稱 : 新悅美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓

診所電話 : 07-3928555

診所名稱 : 愛登牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區達德里大連街119號1樓

診所電話 : 07-3220771

診所名稱 : 谷林牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶國里覺民路278號

診所電話 : 07-3847054

診所名稱 : 薛政煌牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路144號

診所電話 : 07-3473177

診所名稱 : 唯雅牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區吉林街289-1號1樓

診所電話 : 07-3225793

診所名稱 : 仲心牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區文濱路17巷2號1樓及夾層

診所電話 : 07-7670267

診所名稱 : 黃洽益牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區本文里立忠路7號

診所電話 : 07-3830059

診所名稱 : 振東牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區永年街79號1樓

診所電話 : 07-3871547

診所名稱 : 北大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路195號1樓

診所電話 : 07-3830425

診所名稱 : 高優植牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓

診所電話 : 07-3118080

診所名稱 : 家禾牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區皓東路189號1樓

診所電話 : 07-3856689

診所名稱 : 國仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路446號

診所電話 : 07-3832400

診所名稱 : 上華牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路613號二.三樓

診所電話 : 07-3890116

診所名稱 : 上成牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區十全二路135號

診所電話 : 07-3232931

診所名稱 : 隆德牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河二街125號

診所電話 : 07-3127583

診所名稱 : 寬逸牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路511號1-2樓

診所電話 : 07-3865511

診所名稱 : 莊正亮牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路679號

診所電話 : 07-3849309

診所名稱 : 台大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓

診所電話 : 07-3877919

診所名稱 : 元正牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建國路三段410號1-2樓

診所電話 : 07-7808711

診所名稱 : 晴光美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區河堤路304號1-2樓

診所電話 : 07-3500306

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
進安中醫診所高雄市三民區熱河一街351號07-3118827
陳柏宏皮膚科診所高雄市三民區建工路553號1-2樓07-3822020
鼎山診所高雄市三民區鼎華路12號1~2樓07-3800000
林正峯小兒科診所高雄市三民區覺民路600號1樓07-3806183
陽明中醫診所高雄市三民區覺民路586號1樓07-3909905
美妍醫美診所()
晶品診所高雄市三民區十全一路16號1樓07-3222517
民聲牙醫診所()
巫眼科診所高雄市三民區九如一路12號07-3854934
沐康診所高雄市三民區河堤路318號1-2樓07-3452197
恆茂內科中醫診所高雄市三民區鼎山街643號07-3827005
陳志信眼科診所高雄市三民區建工路599號1-2樓07-3928005
黃義霖診所高雄市三民區澄和路6號1樓07-3857422
齊德中醫診所高雄市三民區九如二路441號443號一樓07-3217306
真善美診所高雄市三民區覺民路69號1樓2樓07-3945929
建銘診所高雄市三民區十全一路405號1樓07-3219879
蘇牙醫診所()
夏道生婦產科診所高雄市三民區建國二路54號07-2372275
濟世中醫診所高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓07-3965488
耀德婦產科診所高雄市三民區建工路601號1樓07-3909189
鼎祥診所高雄市三民區天祥一路135-1號1樓07-3477086
茂德診所高雄市三民區自由一路14號07-3122238
王婦產科診所高雄市三民區九如一路440,442,444號1,2樓07-3873979
芯四季診所高雄市三民區聯興路135號1-2樓07-3980000
十方中醫診所高雄市三民區大昌二路472號07-3929199
正峯診所高雄市三民區陽明路107號1樓07-3707290
偉倫小兒科診所高雄市三民區鼎山街256號1樓07-3800333
范雅修小兒科診所高雄市三民區平等路163號一樓07-3876366
妙緣中醫診所高雄市三民區建興路55號1-2樓07-3980505
張廷祿中醫診所高雄市三民區中和街213號1樓07-3233336

附近的其他診所

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街351號

診所電話 : 07-3118827

診所名稱 : 陳柏宏皮膚科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路553號1-2樓

診所電話 : 07-3822020

診所名稱 : 鼎山診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎華路12號1~2樓

診所電話 : 07-3800000

診所名稱 : 林正峯小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路600號1樓

診所電話 : 07-3806183

診所名稱 : 陽明中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路586號1樓

診所電話 : 07-3909905

診所名稱 : 美妍醫美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晶品診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路16號1樓

診所電話 : 07-3222517

診所名稱 : 民聲牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 巫眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路12號

診所電話 : 07-3854934

診所名稱 : 沐康診所

診所地址 : 高雄市三民區河堤路318號1-2樓

診所電話 : 07-3452197

診所名稱 : 恆茂內科中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎山街643號

診所電話 : 07-3827005

診所名稱 : 陳志信眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路599號1-2樓

診所電話 : 07-3928005

診所名稱 : 黃義霖診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路6號1樓

診所電話 : 07-3857422

診所名稱 : 齊德中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路441號443號一樓

診所電話 : 07-3217306

診所名稱 : 真善美診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路69號1樓2樓

診所電話 : 07-3945929

診所名稱 : 建銘診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路405號1樓

診所電話 : 07-3219879

診所名稱 : 蘇牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 夏道生婦產科診所

診所地址 : 高雄市三民區建國二路54號

診所電話 : 07-2372275

診所名稱 : 濟世中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓

診所電話 : 07-3965488

診所名稱 : 耀德婦產科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路601號1樓

診所電話 : 07-3909189

診所名稱 : 鼎祥診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路135-1號1樓

診所電話 : 07-3477086

診所名稱 : 茂德診所

診所地址 : 高雄市三民區自由一路14號

診所電話 : 07-3122238

診所名稱 : 王婦產科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路440,442,444號1,2樓

診所電話 : 07-3873979

診所名稱 : 芯四季診所

診所地址 : 高雄市三民區聯興路135號1-2樓

診所電話 : 07-3980000

診所名稱 : 十方中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路472號

診所電話 : 07-3929199

診所名稱 : 正峯診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路107號1樓

診所電話 : 07-3707290

診所名稱 : 偉倫小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎山街256號1樓

診所電話 : 07-3800333

診所名稱 : 范雅修小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區平等路163號一樓

診所電話 : 07-3876366

診所名稱 : 妙緣中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路55號1-2樓

診所電話 : 07-3980505

診所名稱 : 張廷祿中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區中和街213號1樓

診所電話 : 07-3233336

高雄市三民區應昇路28號1-2樓

診所名稱小太陽牙醫診所
診所地址高雄市三民區應昇路28號1-2樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
應昇路
1之28號