頌恩牙醫診所

診所資料

診所名稱頌恩牙醫診所
診所電話02-29385100
診所地址台北市文山區木柵路2段111號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市文山區牙科診所
診所編號3701200645

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
實踐牙醫診所台北市文山區忠順街1段143號02-29366691
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
喬齡牙醫診所台北市文山區興隆路4段6之13號02-29365881
北持牙醫診所台北市文山區木柵路1段267號02-29360239
忠順牙醫診所台北市文山區忠順路2段43號02-29392808
正大牙醫診所台北市文山區指南路1段43號2樓02-82370088
家樂牙醫診所台北市文山區萬安街33號02-82301197
德全牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段248號1樓02-29341569
杏昌牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段194號2樓02-29348379
精英牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段435號-102-29347222
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
威登牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段112號02-29338433
西安牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段296號02-29355885
瑞雲牙醫診所台北市文山區汀州路4段146號02-29345618
全家牙醫診所台北市文山區木柵路2段143號02-22346393
叁代牙醫診所台北市文山區興隆路3段194號、196號02-22390665
建宏牙醫診所台北市文山區景文街46號02-86633076
德在牙醫診所台北市文山區景福街30號1樓02-29338248
仁泰牙醫診所台北市文山區景興路238巷3號02-29328907
木柵101牙醫診所台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)02-29396081
吉品牙醫診所台北市文山區指南路2段203號(1樓)02-86618785
樸園牙醫診所台北市文山區指南路2段45巷8號1樓02-29364720
文山牙醫診所台北市文山區木柵路3段37號及39號02-29377770
台欣牙醫診所台北市文山區木新路2段297號02-29391797
敦揚牙醫診所台北市文山區木新路2段247號1樓02-86619817
德威牙醫診所台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓02-29328281
力行牙醫診所台北市文山區景興路30號02-29348046
福祥牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號2樓02-29320234
沐芯牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266

附近的牙科診所

診所名稱 : 實踐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號

診所電話 : 02-29366691

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 喬齡牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號

診所電話 : 02-29365881

診所名稱 : 北持牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段267號

診所電話 : 02-29360239

診所名稱 : 忠順牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號

診所電話 : 02-29392808

診所名稱 : 正大牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓

診所電話 : 02-82370088

診所名稱 : 家樂牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬安街33號

診所電話 : 02-82301197

診所名稱 : 德全牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓

診所電話 : 02-29341569

診所名稱 : 杏昌牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段194號2樓

診所電話 : 02-29348379

診所名稱 : 精英牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段435號-1

診所電話 : 02-29347222

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 威登牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段112號

診所電話 : 02-29338433

診所名稱 : 西安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段296號

診所電話 : 02-29355885

診所名稱 : 瑞雲牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號

診所電話 : 02-29345618

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號

診所電話 : 02-22346393

診所名稱 : 叁代牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號

診所電話 : 02-22390665

診所名稱 : 建宏牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46號

診所電話 : 02-86633076

診所名稱 : 德在牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街30號1樓

診所電話 : 02-29338248

診所名稱 : 仁泰牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號

診所電話 : 02-29328907

診所名稱 : 木柵101牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段95巷5之1號(1、2層及地下1層)

診所電話 : 02-29396081

診所名稱 : 吉品牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段203號(1樓)

診所電話 : 02-86618785

診所名稱 : 樸園牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓

診所電話 : 02-29364720

診所名稱 : 文山牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號

診所電話 : 02-29377770

診所名稱 : 台欣牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段297號

診所電話 : 02-29391797

診所名稱 : 敦揚牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓

診所電話 : 02-86619817

診所名稱 : 德威牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓

診所電話 : 02-29328281

診所名稱 : 力行牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路30號

診所電話 : 02-29348046

診所名稱 : 福祥牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓

診所電話 : 02-29320234

診所名稱 : 沐芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
保順診所台北市文山區木新路2段206號02-29396868
順欣診所台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層)02-29391011
世誠耳鼻喉科診所台北市文山區忠順街1段107號1樓02-22343618
永樂診所()
春林復健科診所台北市文山區木新路3段229號1樓02-29392500
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
景安診所台北市文山區羅斯福路6段136號2樓02-29330551
佳鴻診所台北市文山區羅斯福路6段256號1樓02-29333096
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
李信成眼科診所台北市文山區興隆路4段54-7號1樓02-29375637
陳啟義眼科診所台北市文山區興隆路3段204號1樓02-22395988
聯恩診所台北市文山區木柵路2段131號02-29367930
玉函中醫診所台北市文山區木柵路1段159號02-22365550
至善醫坊中醫診所()
宏興牙醫診所()
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
興隆李內兒科診所台北市文山區興隆路1段12號02-29314537
夏安皮膚專科診所台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓)02-86638099
洪佑承小兒專科診所台北市文山區興隆路4段64之2號02-29364708
李聯合診所台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓02-29343881
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
陳建業診所台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓02-29358181
房國堂小兒專科診所台北市文山區木新路2段269號02-86616527
明瀚骨科診所台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)02-29379955
長青傳統中醫診所()
定安診所台北市文山區景興路165號02-29323755
吳錫賢診所台北市文山區木新路3段208號1樓02-29381577
意一堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓02-29344077
慶聯牙醫診所()
新同仁牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 保順診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段206號

診所電話 : 02-29396868

診所名稱 : 順欣診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層)

診所電話 : 02-29391011

診所名稱 : 世誠耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段107號1樓

診所電話 : 02-22343618

診所名稱 : 永樂診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 春林復健科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段229號1樓

診所電話 : 02-29392500

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 景安診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓

診所電話 : 02-29330551

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段256號1樓

診所電話 : 02-29333096

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 李信成眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓

診所電話 : 02-29375637

診所名稱 : 陳啟義眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓

診所電話 : 02-22395988

診所名稱 : 聯恩診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段131號

診所電話 : 02-29367930

診所名稱 : 玉函中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號

診所電話 : 02-22365550

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏興牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 興隆李內兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號

診所電話 : 02-29314537

診所名稱 : 夏安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓)

診所電話 : 02-86638099

診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號

診所電話 : 02-29364708

診所名稱 : 李聯合診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓

診所電話 : 02-29343881

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 陳建業診所

診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓

診所電話 : 02-29358181

診所名稱 : 房國堂小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段269號

診所電話 : 02-86616527

診所名稱 : 明瀚骨科診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)

診所電話 : 02-29379955

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 定安診所

診所地址 : 台北市文山區景興路165號

診所電話 : 02-29323755

診所名稱 : 吳錫賢診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓

診所電話 : 02-29381577

診所名稱 : 意一堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓

診所電話 : 02-29344077

診所名稱 : 慶聯牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新同仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市文山區木柵路2段111號1樓

診所名稱頌恩牙醫診所
診所地址台北市文山區木柵路2段111號1樓
縣市台北市
鄉鎮文山區
木柵路
二段
111號