立誠牙醫診所

診所資料

診所名稱立誠牙醫診所
診所電話02-23096747
診所地址台北市萬華區萬大路489號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市萬華區牙科診所
診所編號3701192415

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

立誠牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23096747 連絡確認。

立誠牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 18:00
星期日休息

立誠牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Kim 5星 高醫生很溫柔貼心, 讓我不再害怕看牙齒。 洗牙也很乾淨。 推薦好牙醫!! 洗牙+蛀牙(高) --9/2022
Vincent Hsieh 5星 高醫師超級快 一下解決了
湯金鳳 5星 劉醫師親切風趣⋯⋯讓我對看牙醫不再恐懼。❤️
總共 : 29個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看立誠牙醫診所的所有評論 ⭐我要給立誠牙醫診所評論

立誠牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Kim 5星 高醫生很溫柔貼心, 讓我不再害怕看牙齒。 洗牙也很乾淨。 推薦好牙醫!! 洗牙+蛀牙(高) --9/2022
Vincent Hsieh 5星 高醫師超級快 一下解決了
湯金鳳 5星 劉醫師親切風趣⋯⋯讓我對看牙醫不再恐懼。❤️
總共 : 29個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看立誠牙醫診所的所有評論
⭐我要給立誠牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
文林牙醫診所台北市萬華區環河南路2段187號02-23084633
青年牙醫診所台北市萬華區青年路32號02-23075896
典華牙醫診所台北市萬華區東園街39號、39號2樓02-23073666
佳新牙醫診所台北市萬華區青年路32-2號1樓02-23019039
林民健牙醫診所台北市萬華區中華路2段532號02-23032628
萬華賴牙醫診所台北市萬華區西園路2段180號02-23089619
爵華牙醫診所台北市萬華區昆明街171號1、2樓02-23885380
世欣牙醫診所台北市萬華區東園街139號02-23072764
信恩牙醫診所台北市萬華區和平西路3段64號02-23081817
欣揚牙醫診所台北市萬華區中華路2段142、144號02-23369288
保誠牙醫診所台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層02-23026960
信元牙醫診所台北市萬華區昆明街175號02-23895689
潘再榮牙醫診所台北市萬華區西園路2段71-1號02-23063868
張建昌牙醫診所台北市萬華區寶興街198號02-23321597
雅毓牙醫診所台北市萬華區長沙街2段103號1樓、103-1號1樓02-23122208
立新口腔顎面外科牙醫診所台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓02-23010601
南光牙醫診所台北市萬華區西園路1段160號2樓02-23065413
同仁牙醫診所台北市萬華區長沙街2段45號2樓02-23810220
艋舺牙醫診所台北市萬華區和平西路3段226號02-23362638
正一牙醫診所台北市萬華區和平西路3段261號02-23061298
台新美學牙醫診所台北市萬華區中華路1段170號2樓之102-23888581
敦祥牙醫診所台北市萬華區桂林路2號2樓02-23089288
仁真牙醫診所台北市萬華區國興路10號1樓、12號1樓02-23014215
三福牙醫診所台北市萬華區萬大路63-1號02-23368330
白牙醫診所台北市萬華區西寧南路162號02-23313403
惠德牙醫診所台北市萬華區萬大路486巷5號02-23376347
國民牙醫診所台北市萬華區寶興路182號02-23324060
信華牙醫診所台北市萬華區內江街78號、78號2樓02-23811054
大久美學牙醫診所台北市萬華區和平西路3段180號02-23086211
周建堂牙醫診所台北市萬華區西園路2段300號及地下1層02-23076852

附近的牙科診所

診所名稱 : 文林牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段187號

診所電話 : 02-23084633

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路32號

診所電話 : 02-23075896

診所名稱 : 典華牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街39號、39號2樓

診所電話 : 02-23073666

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路32-2號1樓

診所電話 : 02-23019039

診所名稱 : 林民健牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段532號

診所電話 : 02-23032628

診所名稱 : 萬華賴牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段180號

診所電話 : 02-23089619

診所名稱 : 爵華牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區昆明街171號1、2樓

診所電話 : 02-23885380

診所名稱 : 世欣牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街139號

診所電話 : 02-23072764

診所名稱 : 信恩牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段64號

診所電話 : 02-23081817

診所名稱 : 欣揚牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段142、144號

診所電話 : 02-23369288

診所名稱 : 保誠牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層

診所電話 : 02-23026960

診所名稱 : 信元牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區昆明街175號

診所電話 : 02-23895689

診所名稱 : 潘再榮牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段71-1號

診所電話 : 02-23063868

診所名稱 : 張建昌牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街198號

診所電話 : 02-23321597

診所名稱 : 雅毓牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段103號1樓、103-1號1樓

診所電話 : 02-23122208

診所名稱 : 立新口腔顎面外科牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓

診所電話 : 02-23010601

診所名稱 : 南光牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段160號2樓

診所電話 : 02-23065413

診所名稱 : 同仁牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段45號2樓

診所電話 : 02-23810220

診所名稱 : 艋舺牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段226號

診所電話 : 02-23362638

診所名稱 : 正一牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段261號

診所電話 : 02-23061298

診所名稱 : 台新美學牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓之1

診所電話 : 02-23888581

診所名稱 : 敦祥牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路2號2樓

診所電話 : 02-23089288

診所名稱 : 仁真牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區國興路10號1樓、12號1樓

診所電話 : 02-23014215

診所名稱 : 三福牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路63-1號

診所電話 : 02-23368330

診所名稱 : 白牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西寧南路162號

診所電話 : 02-23313403

診所名稱 : 惠德牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷5號

診所電話 : 02-23376347

診所名稱 : 國民牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興路182號

診所電話 : 02-23324060

診所名稱 : 信華牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街78號、78號2樓

診所電話 : 02-23811054

診所名稱 : 大久美學牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段180號

診所電話 : 02-23086211

診所名稱 : 周建堂牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段300號及地下1層

診所電話 : 02-23076852

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
日安診所台北市萬華區環河南路2段145號1樓02-23087719
富康牙醫診所()
和煦診所台北市萬華區和平西路3段216號1樓02-23080368
天行健診所台北市萬華區寶興街121、125、127號02-23320688
臺北市立聯合醫院附設萬華門診部台北市萬華區東園街152號02-23395384
播生中醫診所()
程惠政中醫診所台北市萬華區中華路1段170號2樓02-23882368
鴻海中醫診所()
漢方中醫聯合診所台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓02-23075970
益銓診所台北市萬華區萬大路233號02-23331323
高一牙醫診所()
幸福診所台北市萬華區康定路199號02-23380456
漢宗小兒科診所台北市萬華區中華路2段434號02-23039022
群笙中醫診所台北市萬華區環河南路2段193號1樓02-23361110
盧漢隆耳鼻喉科診所台北市萬華區環河南路2段197號02-23361363
仁真牙醫診所()
博安中醫診所台北市萬華區長沙街2段51號1樓02-23313089
鴻海中醫診所()
全心中醫診所台北市萬華區萬大路138號1樓、138之1號1樓02-23375592
裕仁診所台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓02-23363229
再欣牙醫診所()
黃健勇皮膚科診所台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2)02-23115488
視強眼科診所台北市萬華區中華路2段598-4號02-23058009
博華中醫診所台北市萬華區中華路2段364巷15號02-23038550
日光眼科診所台北市萬華區和平西路3段85號(實際營業地址:1、2樓)02-23063789
張碧蓮中醫診所台北市萬華區內江街80號02-23611639
君怡耳鼻喉科診所台北市萬華區貴陽街2段76號1樓02-23891191
丞安堂中醫診所台北市萬華區西園路2段47號02-23080459
嘉生診所台北市萬華區廣州街72、74號1樓02-23064922
守謙中醫診所台北市萬華區萬大路266號02-23379929

附近的其他診所

診所名稱 : 日安診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段145號1樓

診所電話 : 02-23087719

診所名稱 : 富康牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和煦診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段216號1樓

診所電話 : 02-23080368

診所名稱 : 天行健診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號

診所電話 : 02-23320688

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華門診部

診所地址 : 台北市萬華區東園街152號

診所電話 : 02-23395384

診所名稱 : 播生中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 程惠政中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓

診所電話 : 02-23882368

診所名稱 : 鴻海中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢方中醫聯合診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓

診所電話 : 02-23075970

診所名稱 : 益銓診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路233號

診所電話 : 02-23331323

診所名稱 : 高一牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 幸福診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路199號

診所電話 : 02-23380456

診所名稱 : 漢宗小兒科診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號

診所電話 : 02-23039022

診所名稱 : 群笙中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段193號1樓

診所電話 : 02-23361110

診所名稱 : 盧漢隆耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段197號

診所電話 : 02-23361363

診所名稱 : 仁真牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段51號1樓

診所電話 : 02-23313089

診所名稱 : 鴻海中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全心中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路138號1樓、138之1號1樓

診所電話 : 02-23375592

診所名稱 : 裕仁診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓

診所電話 : 02-23363229

診所名稱 : 再欣牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃健勇皮膚科診所

診所地址 : 台北市萬華區成都路97號(實際營業地址:1、2)

診所電話 : 02-23115488

診所名稱 : 視強眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段598-4號

診所電話 : 02-23058009

診所名稱 : 博華中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段364巷15號

診所電話 : 02-23038550

診所名稱 : 日光眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段85號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-23063789

診所名稱 : 張碧蓮中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街80號

診所電話 : 02-23611639

診所名稱 : 君怡耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓

診所電話 : 02-23891191

診所名稱 : 丞安堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段47號

診所電話 : 02-23080459

診所名稱 : 嘉生診所

診所地址 : 台北市萬華區廣州街72、74號1樓

診所電話 : 02-23064922

診所名稱 : 守謙中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路266號

診所電話 : 02-23379929

台北市萬華區萬大路489號

診所名稱立誠牙醫診所
診所地址台北市萬華區萬大路489號
縣市台北市
鄉鎮萬華區
萬大路
489號