尚潔牙醫診所

診所資料

診所名稱尚潔牙醫診所
診所電話02-23397286
診所地址台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓)
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市萬華區牙科診所
診所編號3701192399

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

尚潔牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期二09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期三09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期四09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期五09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期六09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23397286 連絡確認。

尚潔牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期二09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期三09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期四09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期五09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期六09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期日休息

尚潔牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉政達 5星 張醫生很專業,和細心,護士很親切哦!超推讚
catie chen 5星 醫生很細心,櫃台小姐也很溫柔,會想再來看牙齒,值得推薦給大家喔
陳小暮 5星 醫院整潔舒適,一直很習慣給陳醫師看診、洗牙。說明很細心,每個動作前都會先告知,讓人很安心,洗牙也很溫柔舒適,牙齒修補也很漂亮完美、技術很好!
花哥兒 5星 我已經在這邊定期洗牙好幾年了,醫生和護士們都很親切、有耐心。這次只是回診洗個牙,沒想到診所有新推出的美白方案,立刻就體驗看看,雖然跟其它美白店比起來沒有比較便宜,但效果竟然會那麼好又不酸(有可能是醫生親自操作的關係吧),我對這次的結果感到很滿意👍,蠻推薦有想要做牙齒美白的朋友可以來試試看,提供給有需要的人參考~
griding11 5星 跟以往看牙的經驗都不一樣,這裡人員服務親切舒服,陳醫生專業溫柔,環境大又舒適,診間都是隔成獨立空間,整體感受都很好。
總共 : 736個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看尚潔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給尚潔牙醫診所評論

尚潔牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉政達 5星 張醫生很專業,和細心,護士很親切哦!超推讚
catie chen 5星 醫生很細心,櫃台小姐也很溫柔,會想再來看牙齒,值得推薦給大家喔
陳小暮 5星 醫院整潔舒適,一直很習慣給陳醫師看診、洗牙。說明很細心,每個動作前都會先告知,讓人很安心,洗牙也很溫柔舒適,牙齒修補也很漂亮完美、技術很好!
花哥兒 5星 我已經在這邊定期洗牙好幾年了,醫生和護士們都很親切、有耐心。這次只是回診洗個牙,沒想到診所有新推出的美白方案,立刻就體驗看看,雖然跟其它美白店比起來沒有比較便宜,但效果竟然會那麼好又不酸(有可能是醫生親自操作的關係吧),我對這次的結果感到很滿意👍,蠻推薦有想要做牙齒美白的朋友可以來試試看,提供給有需要的人參考~
griding11 5星 跟以往看牙的經驗都不一樣,這裡人員服務親切舒服,陳醫生專業溫柔,環境大又舒適,診間都是隔成獨立空間,整體感受都很好。
總共 : 736個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看尚潔牙醫診所的所有評論
⭐我要給尚潔牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
雅意牙醫診所台北市萬華區漢中街191號02-23886608
信華牙醫診所台北市萬華區內江街78號、78號2樓02-23811054
德泰牙醫診所台北市萬華區寶興街105號02-23037817
白牙醫診所台北市萬華區西寧南路162號02-23313403
仁真牙醫診所台北市萬華區國興路10號1樓、12號1樓02-23014215
欣揚牙醫診所台北市萬華區中華路2段142、144號02-23369288
萬大牙醫診所台北市萬華區東園街196號02-23320606
雲品牙醫診所台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層)02-23322298
保誠牙醫診所台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層02-23026960
北極星牙醫診所台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓)02-23819067
國民牙醫診所台北市萬華區寶興路182號02-23324060
植美牙醫診所台北市萬華區西藏路125巷7號02-23035554
邦安牙醫診所台北市萬華區康定路136號2樓02-23147890
仁康牙醫診所台北市萬華區東園街60之1號(1樓)02-23092592
永亨牙醫診所台北市萬華區雙園街31號02-23025585
進安牙醫診所台北市萬華區東園街118號02-23057668
爵華牙醫診所台北市萬華區昆明街171號1、2樓02-23885380
雅毓牙醫診所台北市萬華區長沙街2段103號1樓、103-1號1樓02-23122208
大久美學牙醫診所台北市萬華區和平西路3段180號02-23086211
世欣牙醫診所台北市萬華區東園街139號02-23072764
林民健牙醫診所台北市萬華區中華路2段532號02-23032628
佳新牙醫診所台北市萬華區青年路32-2號1樓02-23019039
旭日牙醫診所台北市萬華區西藏路117號1樓02-23012000
敦祥牙醫診所台北市萬華區桂林路2號2樓02-23089288
福華美學牙醫診所台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓)02-23320939
蕭輝隆牙醫診所台北市萬華區西藏路262號02-23066833
孝德牙醫診所台北市萬華區貴陽街2段144、146號02-23716482
張建昌牙醫診所台北市萬華區寶興街198號02-23321597
日森牙醫診所台北市萬華區萬大路261號(1樓、2樓)02-23095678
南光牙醫診所台北市萬華區西園路1段160號2樓02-23065413

附近的牙科診所

診所名稱 : 雅意牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區漢中街191號

診所電話 : 02-23886608

診所名稱 : 信華牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街78號、78號2樓

診所電話 : 02-23811054

診所名稱 : 德泰牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街105號

診所電話 : 02-23037817

診所名稱 : 白牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西寧南路162號

診所電話 : 02-23313403

診所名稱 : 仁真牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區國興路10號1樓、12號1樓

診所電話 : 02-23014215

診所名稱 : 欣揚牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段142、144號

診所電話 : 02-23369288

診所名稱 : 萬大牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街196號

診所電話 : 02-23320606

診所名稱 : 雲品牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層)

診所電話 : 02-23322298

診所名稱 : 保誠牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層

診所電話 : 02-23026960

診所名稱 : 北極星牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓)

診所電話 : 02-23819067

診所名稱 : 國民牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興路182號

診所電話 : 02-23324060

診所名稱 : 植美牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西藏路125巷7號

診所電話 : 02-23035554

診所名稱 : 邦安牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路136號2樓

診所電話 : 02-23147890

診所名稱 : 仁康牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街60之1號(1樓)

診所電話 : 02-23092592

診所名稱 : 永亨牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區雙園街31號

診所電話 : 02-23025585

診所名稱 : 進安牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街118號

診所電話 : 02-23057668

診所名稱 : 爵華牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區昆明街171號1、2樓

診所電話 : 02-23885380

診所名稱 : 雅毓牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段103號1樓、103-1號1樓

診所電話 : 02-23122208

診所名稱 : 大久美學牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段180號

診所電話 : 02-23086211

診所名稱 : 世欣牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街139號

診所電話 : 02-23072764

診所名稱 : 林民健牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段532號

診所電話 : 02-23032628

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路32-2號1樓

診所電話 : 02-23019039

診所名稱 : 旭日牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西藏路117號1樓

診所電話 : 02-23012000

診所名稱 : 敦祥牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路2號2樓

診所電話 : 02-23089288

診所名稱 : 福華美學牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓)

診所電話 : 02-23320939

診所名稱 : 蕭輝隆牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西藏路262號

診所電話 : 02-23066833

診所名稱 : 孝德牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段144、146號

診所電話 : 02-23716482

診所名稱 : 張建昌牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街198號

診所電話 : 02-23321597

診所名稱 : 日森牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路261號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23095678

診所名稱 : 南光牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段160號2樓

診所電話 : 02-23065413

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
榮順診所台北市萬華區環河南路2段238號02-23020726
臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部()
元祐中醫診所台北市萬華區長沙街2段74號3樓-102-27560753
程惠政中醫診所台北市萬華區中華路1段170號2樓02-23882368
許士昌診所台北市萬華區艋舺大道168巷7號02-23082881
維恩耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路446號02-23056936
豪診所台北市萬華區萬大路234號02-23094892
晟祐診所台北市萬華區中華路1段170號5樓之102-23710378
鄭內兒科診所台北市萬華區艋舺大道430號02-23067992
漢宗小兒科診所台北市萬華區中華路2段434號02-23039022
新東平診所台北市萬華區東園街162號02-23039055
仁真牙醫診所()
丞安堂中醫診所台北市萬華區西園路2段47號02-23080459
新和診所台北市萬華區萬大路284號02-23077007
仁善美中醫診所台北市萬華區康定路217號、217號2樓02-23088663
蓮樺中醫診所()
昱安堂中醫診所台北市萬華區貴陽街2段133號(1樓)、135號(1樓)02-23121117
復安診所台北市萬華區寶興街115號1樓、117號1樓02-23039909
幸福診所台北市萬華區康定路199號02-23380456
蓮樺中醫診所台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓)02-23063388
馥毓中醫診所台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層)02-23030061
播生中醫診所()
慧洋診所台北市萬華區莒光路125號02-23020209
日安診所()
安興診所台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓)02-23111636
和煦診所台北市萬華區和平西路3段216號1樓02-23080368
全昌堂中醫診所()
呂松竹診所台北市萬華區莒光路116號2樓之102-23040905
長泰耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路270號02-23076869
快樂兒童診所台北市萬華區寶興街121、125、127號02-23328610

附近的其他診所

診所名稱 : 榮順診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段238號

診所電話 : 02-23020726

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元祐中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段74號3樓-1

診所電話 : 02-27560753

診所名稱 : 程惠政中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號2樓

診所電話 : 02-23882368

診所名稱 : 許士昌診所

診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道168巷7號

診所電話 : 02-23082881

診所名稱 : 維恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路446號

診所電話 : 02-23056936

診所名稱 : 豪診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路234號

診所電話 : 02-23094892

診所名稱 : 晟祐診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路1段170號5樓之1

診所電話 : 02-23710378

診所名稱 : 鄭內兒科診所

診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道430號

診所電話 : 02-23067992

診所名稱 : 漢宗小兒科診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號

診所電話 : 02-23039022

診所名稱 : 新東平診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街162號

診所電話 : 02-23039055

診所名稱 : 仁真牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 丞安堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段47號

診所電話 : 02-23080459

診所名稱 : 新和診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路284號

診所電話 : 02-23077007

診所名稱 : 仁善美中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路217號、217號2樓

診所電話 : 02-23088663

診所名稱 : 蓮樺中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昱安堂中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段133號(1樓)、135號(1樓)

診所電話 : 02-23121117

診所名稱 : 復安診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街115號1樓、117號1樓

診所電話 : 02-23039909

診所名稱 : 幸福診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路199號

診所電話 : 02-23380456

診所名稱 : 蓮樺中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓)

診所電話 : 02-23063388

診所名稱 : 馥毓中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層)

診所電話 : 02-23030061

診所名稱 : 播生中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慧洋診所

診所地址 : 台北市萬華區莒光路125號

診所電話 : 02-23020209

診所名稱 : 日安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安興診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓)

診所電話 : 02-23111636

診所名稱 : 和煦診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段216號1樓

診所電話 : 02-23080368

診所名稱 : 全昌堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 呂松竹診所

診所地址 : 台北市萬華區莒光路116號2樓之1

診所電話 : 02-23040905

診所名稱 : 長泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路270號

診所電話 : 02-23076869

診所名稱 : 快樂兒童診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號

診所電話 : 02-23328610

台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓)

診所名稱尚潔牙醫診所
診所地址台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓)
縣市台北市
鄉鎮萬華區
萬大路
427號

台北市萬華區熱門診所

熱門文章