華泰牙醫診所

診所資料

診所名稱華泰牙醫診所
診所電話02-23826600
診所地址台北市中正區許昌街30號3樓
診所科別牙科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市牙科診所台北市中正區牙科診所
診所編號3701183630

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
108年2/1-2/9春節休診

華泰牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00
星期二09:00 – 22:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00
星期四09:00 – 22:00
星期五09:00 – 22:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23826600 連絡確認。
108年2/1-2/9春節休診

華泰牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 22:00
星期二09:00 – 22:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 22:00
星期四09:00 – 22:00
星期五09:00 – 22:00
星期六休息
星期日休息

華泰牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蔡叔臻 5星 可以用一輩子,13萬很便宜,總比植牙一直發炎跑牙醫診所好
總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看華泰牙醫診所的所有評論 ⭐我要給華泰牙醫診所評論

華泰牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蔡叔臻 5星 可以用一輩子,13萬很便宜,總比植牙一直發炎跑牙醫診所好
總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看華泰牙醫診所的所有評論
⭐我要給華泰牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
蕭煥嘉牙醫診所台北市中正區新生南路1段128號02-23911421
典樺牙醫診所台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之102-23911138
喜樂牙醫診所台北市中正區新生南路1段50之1號2樓02-23939349
廖春美牙醫診所台北市中正區寧波西街78號2樓02-23937315
嘉貝牙醫診所台北市中正區信義路2段257號02-23517708
西北聯合牙醫診所台北市中正區汀州路3段190號2樓之102-23657482
偉華牙醫診所台北市中正區汀州路2段203號02-23671581
智嚮聯合顧問有限公司台北市中正區新生南路三段70巷6號1樓待回報
信義東暘牙醫診所台北市中正區金山南路1段155號2樓02-23970909
公園景福牙醫診所台北市中正區公園路32號6樓之102-23885488
齊杏齒顎矯正專科牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段58號1樓02-33221581
橙品牙醫診所台北市中正區仁愛路2段110號2樓02-23570689
紐約牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段28號2樓02-23951658
連生牙醫診所台北市中正區信義路2段161巷4號02-23934651
星采牙醫診所台北市中正區館前路2號3樓02-23115056
鐘牙醫診所台北市中正區重慶南路3段40號02-23033035
明皓牙醫診所台北市中正區南昌路1段128號02-23218521
長弓牙醫診所台北市中正區仁愛路2段26號2樓02-23942574
玉霖牙醫診所台北市中正區新生南路1段60號2樓02-23218325
大宇牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段46號2樓02-23217474
璞鼎牙醫診所台北市中正區林森北路9巷12號2樓02-23218658
幸安牙醫診所台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓02-23969631
黃牙醫診所台北市中正區博愛路68號2樓02-23117298
雅偲牙醫診所台北市中正區館前路2號6樓02-23703777
英哲牙醫診所台北市中正區杭州南路2段54號02-23518552
君品牙醫診所台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓)02-23714092
同泰牙醫診所台北市中正區汀州路2段147號2樓02-23678212
星創牙醫診所台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓02-23685658
和逸牙醫診所台北市中正區同安街58號1樓02-23695299
清河牙醫診所台北市中正區信義路2段63號2樓02-23941936

附近的牙科診所

診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號

診所電話 : 02-23911421

診所名稱 : 典樺牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23911138

診所名稱 : 喜樂牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段50之1號2樓

診所電話 : 02-23939349

診所名稱 : 廖春美牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波西街78號2樓

診所電話 : 02-23937315

診所名稱 : 嘉貝牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段257號

診所電話 : 02-23517708

診所名稱 : 西北聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路3段190號2樓之1

診所電話 : 02-23657482

診所名稱 : 偉華牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段203號

診所電話 : 02-23671581

診所名稱 : 智嚮聯合顧問有限公司

診所地址 : 台北市中正區新生南路三段70巷6號1樓

診所電話 : 待回報

診所名稱 : 信義東暘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段155號2樓

診所電話 : 02-23970909

診所名稱 : 公園景福牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區公園路32號6樓之1

診所電話 : 02-23885488

診所名稱 : 齊杏齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段58號1樓

診所電話 : 02-33221581

診所名稱 : 橙品牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段110號2樓

診所電話 : 02-23570689

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓

診所電話 : 02-23951658

診所名稱 : 連生牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段161巷4號

診所電話 : 02-23934651

診所名稱 : 星采牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區館前路2號3樓

診所電話 : 02-23115056

診所名稱 : 鐘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號

診所電話 : 02-23033035

診所名稱 : 明皓牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段128號

診所電話 : 02-23218521

診所名稱 : 長弓牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段26號2樓

診所電話 : 02-23942574

診所名稱 : 玉霖牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段60號2樓

診所電話 : 02-23218325

診所名稱 : 大宇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段46號2樓

診所電話 : 02-23217474

診所名稱 : 璞鼎牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區林森北路9巷12號2樓

診所電話 : 02-23218658

診所名稱 : 幸安牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓

診所電話 : 02-23969631

診所名稱 : 黃牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區博愛路68號2樓

診所電話 : 02-23117298

診所名稱 : 雅偲牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區館前路2號6樓

診所電話 : 02-23703777

診所名稱 : 英哲牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區杭州南路2段54號

診所電話 : 02-23518552

診所名稱 : 君品牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓)

診所電話 : 02-23714092

診所名稱 : 同泰牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段147號2樓

診所電話 : 02-23678212

診所名稱 : 星創牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓

診所電話 : 02-23685658

診所名稱 : 和逸牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區同安街58號1樓

診所電話 : 02-23695299

診所名稱 : 清河牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段63號2樓

診所電話 : 02-23941936

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
目急國際診所台北市中正區武昌街1段77號6樓之1702-23700235
惠恩診所台北市中正區濟南路2段48巷3之2號02-23919572
美診所()
和眾綜合診所台北市中正區忠孝西路1段6號02-23818766
匯安診所台北市中正區和平西路1段20號5樓02-23637588
國軍台北門診中心附設民眾診療服務處台北市中正區紹興南街7號02-23918235
大安皮膚專科診所()
李相台診所台北市中正區新生南路1段148號2樓之102-23911378
親子診所台北市中正區和平西路2段50號02-23058122
幫痘氏公館皮膚科診所台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓02-87875122
醫療財團法人好心肝基金會好心肝病理中心台北市中正區公園路30之1號7樓、7樓之102-23811891
蔡瑞芳眼科診所台北市中正區羅斯福路1段73號、75號2樓02-33938088
洪麗妃中醫診所台北市中正區新生南路1段110之4號2樓02-23569936
幸吉堂中醫診所台北市中正區汀州路1段169號02-23095191
睿鳴堂中醫診所台北市中正區北平東路20之3號02-23919396
厚德中醫診所台北市中正區南昌路1段53號02-23582378
虹約復健專科診所台北市中正區信義路2段91號2樓之202-23216066
長德中醫診所台北市中正區金華街55號02-23961235
快安牙醫診所()
茂澤中醫診所()
銘人診所台北市中正區博愛路9號3樓02-77557566
鈞安診所台北市中正區中華路2段431號02-23092030
怡安堂中醫診所台北市中正區金山南路1段125號、125之1號02-23979719
勝昌現代中醫診所台北市中正區和平西路2段56之1號02-23378769
侑澄中醫診所台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)02-23960123
東門中醫診所台北市中正區連雲街81號2樓02-23432000
永康中醫診所台北市中正區連雲街75號02-23936008
古亭中心耳鼻喉科診所台北市中正區中華路2段161號1樓02-23064652
永愉診所台北市中正區忠孝東路1段54號3樓02-23218799
羅福中醫診所台北市中正區羅斯福路2段70號6樓之602-23681161

附近的其他診所

診所名稱 : 目急國際診所

診所地址 : 台北市中正區武昌街1段77號6樓之17

診所電話 : 02-23700235

診所名稱 : 惠恩診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段48巷3之2號

診所電話 : 02-23919572

診所名稱 : 美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和眾綜合診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段6號

診所電話 : 02-23818766

診所名稱 : 匯安診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段20號5樓

診所電話 : 02-23637588

診所名稱 : 國軍台北門診中心附設民眾診療服務處

診所地址 : 台北市中正區紹興南街7號

診所電話 : 02-23918235

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李相台診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1

診所電話 : 02-23911378

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段50號

診所電話 : 02-23058122

診所名稱 : 幫痘氏公館皮膚科診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓

診所電話 : 02-87875122

診所名稱 : 醫療財團法人好心肝基金會好心肝病理中心

診所地址 : 台北市中正區公園路30之1號7樓、7樓之1

診所電話 : 02-23811891

診所名稱 : 蔡瑞芳眼科診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段73號、75號2樓

診所電話 : 02-33938088

診所名稱 : 洪麗妃中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓

診所電話 : 02-23569936

診所名稱 : 幸吉堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段169號

診所電話 : 02-23095191

診所名稱 : 睿鳴堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區北平東路20之3號

診所電話 : 02-23919396

診所名稱 : 厚德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號

診所電話 : 02-23582378

診所名稱 : 虹約復健專科診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段91號2樓之2

診所電話 : 02-23216066

診所名稱 : 長德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金華街55號

診所電話 : 02-23961235

診所名稱 : 快安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 茂澤中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 銘人診所

診所地址 : 台北市中正區博愛路9號3樓

診所電話 : 02-77557566

診所名稱 : 鈞安診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段431號

診所電話 : 02-23092030

診所名稱 : 怡安堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段125號、125之1號

診所電話 : 02-23979719

診所名稱 : 勝昌現代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號

診所電話 : 02-23378769

診所名稱 : 侑澄中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)

診所電話 : 02-23960123

診所名稱 : 東門中醫診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街81號2樓

診所電話 : 02-23432000

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街75號

診所電話 : 02-23936008

診所名稱 : 古亭中心耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段161號1樓

診所電話 : 02-23064652

診所名稱 : 永愉診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段54號3樓

診所電話 : 02-23218799

診所名稱 : 羅福中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段70號6樓之6

診所電話 : 02-23681161

台北市中正區許昌街30號3樓

診所名稱華泰牙醫診所
診所地址台北市中正區許昌街30號3樓
縣市台北市
鄉鎮中正區
許昌街
30號