美麗華牙醫診所

診所資料

診所名稱美麗華牙醫診所
診所電話02-27669722
診所地址台北市信義區永吉路318號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市信義區牙科診所
診所編號3701170348

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
每星期五晚診掛號到8:30最後一診

美麗華牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27669722 連絡確認。
每星期五晚診掛號到8:30最後一診

美麗華牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五14:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

美麗華牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Vivian Shih 5星 馬醫師人親切,技術好,大推👍
劉香香 5星 陳醫師技術高超,牙套使用已經無違和感,並且能吃硬的食物了,環境也乾淨。
王心咨 5星 看了20多年的牙醫🤪馬醫師 醫術高超..快手親切 收費合理 值得推薦
5星 馬醫師技術高明!完全不會痛,而且檢查也很仔細!
簡健虹 5星 馬醫生技術高超,很怕牙痛的我,在拔牙過程只感受些許疼痛,但是沒一下時間馬醫生就完成所有醫療,真的是非常厲害的。
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看美麗華牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美麗華牙醫診所評論

美麗華牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Vivian Shih 5星 馬醫師人親切,技術好,大推👍
劉香香 5星 陳醫師技術高超,牙套使用已經無違和感,並且能吃硬的食物了,環境也乾淨。
王心咨 5星 看了20多年的牙醫🤪馬醫師 醫術高超..快手親切 收費合理 值得推薦
5星 馬醫師技術高明!完全不會痛,而且檢查也很仔細!
簡健虹 5星 馬醫生技術高超,很怕牙痛的我,在拔牙過程只感受些許疼痛,但是沒一下時間馬醫生就完成所有醫療,真的是非常厲害的。
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看美麗華牙醫診所的所有評論
⭐我要給美麗華牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
致再牙醫診所台北市信義區松仁路192號02-27296201
優式牙醫診所台北市信義區和平東路3段297號02-23771598
華信牙醫診所台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)02-27375163
沐群牙醫診所台北市信義區光復南路441號1樓、2樓02-27202800
佳興牙醫診所台北市信義區吳興街284巷1-5號02-27384224
友達牙醫診所台北市信義區大道路70號02-27593099
賴獻章牙醫診所台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓02-27692695
成品牙醫診所台北市信義區莊敬路322號3樓02-23458181
雅術牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段510號之102-27275586
松志牙醫診所台北市信義區松德路184號02-27296767
加林牙醫診所台北市信義區松德路13號02-27270506
美麗永春牙醫診所台北市信義區松山路453號02-27263966
優品牙醫診所台北市信義區松山路481號02-23465811
亮傑牙醫診所台北市信義區永吉路384號1樓02-27629246
尚德牙醫診所台北市信義區永吉路66號1樓02-27687823
布布齒科牙醫診所台北市信義區崇德街52號1樓、2樓02-87327799
百齡牙醫診所台北市信義區莊敬路347號1樓02-27299840
世樺牙醫診所台北市信義區松仁路267號02-27232693
華明牙醫診所台北市信義區莊敬路285號02-27208075
東風牙醫診所台北市信義區吳興街126號02-27382211
永齡牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段434號02-27220033
睿宏牙醫診所台北市信義區永吉路339號02-27676762
豐荷牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段137號3樓02-27640011
品軒牙醫診所台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓02-27565685
鼎泰牙醫診所台北市信義區松德路30號、30號2樓02-27268807
中光牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段623號3樓02-87850016
艾來公園牙醫診所台北市信義區大道路28巷17號1樓02-27590016
美爵牙醫診所台北市信義區基隆路1段169號02-27692125
佳曏牙醫診所台北市信義區吳興街599號3樓02-27220722
滕起民牙醫診所台北市信義區信義路4段375號3樓之702-27580131

附近的牙科診所

診所名稱 : 致再牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路192號

診所電話 : 02-27296201

診所名稱 : 優式牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號

診所電話 : 02-23771598

診所名稱 : 華信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)

診所電話 : 02-27375163

診所名稱 : 沐群牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓

診所電話 : 02-27202800

診所名稱 : 佳興牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1-5號

診所電話 : 02-27384224

診所名稱 : 友達牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路70號

診所電話 : 02-27593099

診所名稱 : 賴獻章牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓

診所電話 : 02-27692695

診所名稱 : 成品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓

診所電話 : 02-23458181

診所名稱 : 雅術牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1

診所電話 : 02-27275586

診所名稱 : 松志牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路184號

診所電話 : 02-27296767

診所名稱 : 加林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路13號

診所電話 : 02-27270506

診所名稱 : 美麗永春牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路453號

診所電話 : 02-27263966

診所名稱 : 優品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路481號

診所電話 : 02-23465811

診所名稱 : 亮傑牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓

診所電話 : 02-27629246

診所名稱 : 尚德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路66號1樓

診所電話 : 02-27687823

診所名稱 : 布布齒科牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街52號1樓、2樓

診所電話 : 02-87327799

診所名稱 : 百齡牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓

診所電話 : 02-27299840

診所名稱 : 世樺牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路267號

診所電話 : 02-27232693

診所名稱 : 華明牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路285號

診所電話 : 02-27208075

診所名稱 : 東風牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街126號

診所電話 : 02-27382211

診所名稱 : 永齡牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段434號

診所電話 : 02-27220033

診所名稱 : 睿宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路339號

診所電話 : 02-27676762

診所名稱 : 豐荷牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓

診所電話 : 02-27640011

診所名稱 : 品軒牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓

診所電話 : 02-27565685

診所名稱 : 鼎泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓

診所電話 : 02-27268807

診所名稱 : 中光牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓

診所電話 : 02-87850016

診所名稱 : 艾來公園牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路28巷17號1樓

診所電話 : 02-27590016

診所名稱 : 美爵牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段169號

診所電話 : 02-27692125

診所名稱 : 佳曏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街599號3樓

診所電話 : 02-27220722

診所名稱 : 滕起民牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號3樓之7

診所電話 : 02-27580131

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
俊安診所台北市信義區永吉路30巷148弄6號02-27605757
德佑診所台北市信義區福德街215號02-27596037
美麗馨診所台北市信義區中坡南路28號1樓02-27281568
陳逸川眼科診所台北市信義區松德路95號、97號02-23466262
新穎全診所台北市信義區和平東路3段265號02-27325809
有民診所()
三稜中醫診所台北市信義區松山路465巷8號02-27283288
健康吉美診所台北市信義區基隆路1段176號16樓02-27698822
101諾貝爾眼科診所台北市信義區信義路5段18號1樓02-27582889
桂其安家醫科診所台北市信義區莊敬路462號02-27229173
靚顏維格診所()
大同中醫診所台北市信義區松山路576號02-27274028
陳育鵬內科診所台北市信義區松山路568號02-23461010
松德耳鼻喉科診所台北市信義區松德路58號1樓02-27584958
祐誠骨科診所台北市信義區信義路6段77號79號02-27269788
博馨診所台北市信義區永吉路236號02-87874911
育生堂中醫診所()
美麗馨診所()
信義耳鼻喉科診所台北市信義區莊敬路391巷4號02-23450288
康泰診所台北市信義區永吉路54號1樓02-27661228
福德郭耳鼻喉科診所台北市信義區福德街62號02-2759-1051
陽明中醫診所台北市信義區永吉路30巷10號02-27668696
昫安中醫診所台北市信義區永吉路527號2樓02-27670257
松仁牙醫診所()
陳國泰皮膚科診所台北市信義區松山路224號1樓02-27667725
太淵中醫診所台北市信義區松山路335號02-27530606
陳士源中醫診所台北市信義區永吉路492號02-27620895
明輝診所台北市信義區松隆路282之3號02-87871235
張葉森診所台北市信義區永吉路30巷15號02-27631170
德明眼科診所台北市信義區松山路212號02-27669980

附近的其他診所

診所名稱 : 俊安診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷148弄6號

診所電話 : 02-27605757

診所名稱 : 德佑診所

診所地址 : 台北市信義區福德街215號

診所電話 : 02-27596037

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓

診所電話 : 02-27281568

診所名稱 : 陳逸川眼科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號

診所電話 : 02-23466262

診所名稱 : 新穎全診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號

診所電話 : 02-27325809

診所名稱 : 有民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三稜中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號

診所電話 : 02-27283288

診所名稱 : 健康吉美診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓

診所電話 : 02-27698822

診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓

診所電話 : 02-27582889

診所名稱 : 桂其安家醫科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號

診所電話 : 02-27229173

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大同中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路576號

診所電話 : 02-27274028

診所名稱 : 陳育鵬內科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路568號

診所電話 : 02-23461010

診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓

診所電話 : 02-27584958

診所名稱 : 祐誠骨科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段77號79號

診所電話 : 02-27269788

診所名稱 : 博馨診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路236號

診所電話 : 02-87874911

診所名稱 : 育生堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信義耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷4號

診所電話 : 02-23450288

診所名稱 : 康泰診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓

診所電話 : 02-27661228

診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區福德街62號

診所電話 : 02-2759-1051

診所名稱 : 陽明中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號

診所電話 : 02-27668696

診所名稱 : 昫安中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路527號2樓

診所電話 : 02-27670257

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳國泰皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路224號1樓

診所電話 : 02-27667725

診所名稱 : 太淵中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路335號

診所電話 : 02-27530606

診所名稱 : 陳士源中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路492號

診所電話 : 02-27620895

診所名稱 : 明輝診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路282之3號

診所電話 : 02-87871235

診所名稱 : 張葉森診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號

診所電話 : 02-27631170

診所名稱 : 德明眼科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路212號

診所電話 : 02-27669980

台北市信義區永吉路318號

診所名稱美麗華牙醫診所
診所地址台北市信義區永吉路318號
縣市台北市
鄉鎮信義區
永吉路
318號