| 診所名稱 | 弘益牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27265063 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路561號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701170231 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週六早診1132/7-2/17休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Saron Sung | 5星 | 醫生及助理小姐 態度親切 醫術好 |
| Celia Lin | 5星 | 廖醫師真的是位很有醫德的醫生。專業、診療技術當然沒話說。護士們也都很親切。每次診療的過程都能讓人很輕鬆放心。 |
| 楊涵鈺(彩葉) | 5星 | 以前因為牙齒的情況很糟糕,每次看牙醫都會被牙醫罵,因此很害怕看牙醫,遇到問題也不敢積極尋求治療,只能看著情況漸漸惡化... 在這裡遇到了不會罵我的醫師,而且看診也很仔細,到診所第一次就診填完資料之後就先安排做一次X光確認牙齒的情況,再由醫師對牙齒目前的情況提出建議,也願意聆聽我的需求,真的很感謝。 今天就診之前真的是很想哭的,就診完之後也很想哭,但心情是完全不一樣的。我真的很高興今天能到這裡就診。 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看弘益牙醫診所的所有評論 ⭐我要給弘益牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Saron Sung | 5星 | 醫生及助理小姐 態度親切 醫術好 |
| Celia Lin | 5星 | 廖醫師真的是位很有醫德的醫生。專業、診療技術當然沒話說。護士們也都很親切。每次診療的過程都能讓人很輕鬆放心。 |
| 楊涵鈺(彩葉) | 5星 | 以前因為牙齒的情況很糟糕,每次看牙醫都會被牙醫罵,因此很害怕看牙醫,遇到問題也不敢積極尋求治療,只能看著情況漸漸惡化... 在這裡遇到了不會罵我的醫師,而且看診也很仔細,到診所第一次就診填完資料之後就先安排做一次X光確認牙齒的情況,再由醫師對牙齒目前的情況提出建議,也願意聆聽我的需求,真的很感謝。 今天就診之前真的是很想哭的,就診完之後也很想哭,但心情是完全不一樣的。我真的很高興今天能到這裡就診。 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看弘益牙醫診所的所有評論 ⭐我要給弘益牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美麗永春牙醫診所 | 台北市信義區松山路453號 | 02-27263966 |
| 同德牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路233號1樓 | 02-27291157 |
| 萬福牙醫診所 | 台北市信義區松德路79號1樓 | 02-27268157 |
| 敦美牙醫診所 | 台北市信義區中坡南路80號 | 02-27598256 |
| 友達牙醫診所 | 台北市信義區大道路70號 | 02-27593099 |
| 永齡牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段434號 | 02-27220033 |
| 松德牙醫診所 | 台北市信義區大道路73號1樓 | 02-27263724 |
| 陳麗妃牙醫診所 | 台北市信義區信義路5段7號35樓 | 02-81016018 |
| 睿宏牙醫診所 | 台北市信義區永吉路339號 | 02-27676762 |
| 陳彥傑牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路436號 | 02-27292672 |
| 阿波羅牙醫診所 | 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 | 02-27220102 |
| 佳曏牙醫診所 | 台北市信義區吳興街599號3樓 | 02-27220722 |
| 尚德牙醫診所 | 台北市信義區永吉路66號1樓 | 02-27687823 |
| 臺元牙醫診所 | 台北市信義區松山路261號1樓 | 02-27482393 |
| 艾潔牙醫診所 | 台北市信義區松山路488號 | 02-27275722 |
| 豐荷牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 | 02-27640011 |
| 明仁牙醫診所 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 | 02-27276872 |
| 亮傑牙醫診所 | 台北市信義區永吉路384號1樓 | 02-27629246 |
| 佳和牙醫診所 | 台北市信義區松山路472號1樓 | 02-23453440 |
| 華信牙醫診所 | 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) | 02-27375163 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 優式牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段297號 | 02-23771598 |
| 成品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路322號3樓 | 02-23458181 |
| 一杏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段11號 | 02-27271230 |
| 吉欣牙醫診所 | 台北市信義區松山路275之1號1樓 | 02-27696377 |
| 全日牙醫診所 | 台北市信義區福德街195號1樓 | 02-23462270 |
| 聯華牙醫診所 | 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 | 02-27668689 |
| 品軒唯美牙醫診所 | 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 | 02-27565689 |
| 晶彩牙醫診所 | 台北市信義區福德街274號 | 02-27597979 |
| 鄒志揚牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段273號2樓 | 02-27680018 |
診所名稱 : 美麗永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路453號 診所電話 : 02-27263966 |
診所名稱 : 同德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路233號1樓 診所電話 : 02-27291157 |
診所名稱 : 萬福牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路79號1樓 診所電話 : 02-27268157 |
診所名稱 : 敦美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號 診所電話 : 02-27598256 |
診所名稱 : 友達牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路70號 診所電話 : 02-27593099 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段434號 診所電話 : 02-27220033 |
診所名稱 : 松德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路73號1樓 診所電話 : 02-27263724 |
診所名稱 : 陳麗妃牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓 診所電話 : 02-81016018 |
診所名稱 : 睿宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路339號 診所電話 : 02-27676762 |
診所名稱 : 陳彥傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路436號 診所電話 : 02-27292672 |
診所名稱 : 阿波羅牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 診所電話 : 02-27220102 |
診所名稱 : 佳曏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街599號3樓 診所電話 : 02-27220722 |
診所名稱 : 尚德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路66號1樓 診所電話 : 02-27687823 |
診所名稱 : 臺元牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261號1樓 診所電話 : 02-27482393 |
診所名稱 : 艾潔牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路488號 診所電話 : 02-27275722 |
診所名稱 : 豐荷牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 診所電話 : 02-27640011 |
診所名稱 : 明仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 診所電話 : 02-27276872 |
診所名稱 : 亮傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓 診所電話 : 02-27629246 |
診所名稱 : 佳和牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓 診所電話 : 02-23453440 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) 診所電話 : 02-27375163 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 優式牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號 診所電話 : 02-23771598 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓 診所電話 : 02-23458181 |
診所名稱 : 一杏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號 診所電話 : 02-27271230 |
診所名稱 : 吉欣牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275之1號1樓 診所電話 : 02-27696377 |
診所名稱 : 全日牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓 診所電話 : 02-23462270 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 診所電話 : 02-27668689 |
診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓 診所電話 : 02-27565689 |
診所名稱 : 晶彩牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街274號 診所電話 : 02-27597979 |
診所名稱 : 鄒志揚牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段273號2樓 診所電話 : 02-27680018 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新詠康診所 | 台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓 | 02-27582678 |
| 健民康禾診所 | 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層) | 02-27657363 |
| 信義適康復健科診所 | 台北市信義區光復南路439號(1、2樓) | 02-27207080 |
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 濟德中醫診所 | 台北市信義區松山路411號 | 02-25287516 |
| 新穎全診所 | 台北市信義區和平東路3段265號 | 02-27325809 |
| 永吉羅耳鼻喉科診所 | 台北市信義區永吉路272號 | 02-27683191 |
| 大同中醫診所 | 台北市信義區松山路576號 | 02-27274028 |
| 慈昱中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷20號 | 02-87869339 |
| 松仁牙醫診所 | () | |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 王國禎牙醫診所 | () | |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 美麗信義皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 | 02-27672272 |
| 臺北市政府醫務室 | 台北市信義區市府路1號(1樓東區) | 02-27205389 |
| 陽光耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路484之8號 | 02-27279529 |
| 錦宜診所 | 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 | 02-27233318 |
| 康禾復健科診所 | () | |
| 福樂牙醫診所 | () | |
| 遠見眼科診所 | 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 | 02-81010022 |
| 永吉中醫診所 | () | |
| 蔡榮鏡中醫診所 | 台北市信義區林口街24巷8號 | 02-27267964 |
| 佳康內科診所 | 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1 | 02-27384770 |
| 嚴敏心耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) | 02-27279558 |
| 臺北市議會醫務室 | 台北市信義區仁愛路4段507號 | 02-27093600 |
| 陳逸川眼科診所 | 台北市信義區松德路95號、97號 | 02-23466262 |
| 晶愛眼科診所 | 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 | 02-87809696 |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 自在診所 | 台北市信義區中坡南路84號 | 02-27268199 |
| 德佑診所 | 台北市信義區福德街215號 | 02-27596037 |
診所名稱 : 新詠康診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段242號3樓、244號3樓 診所電話 : 02-27582678 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27657363 |
診所名稱 : 信義適康復健科診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路439號(1、2樓) 診所電話 : 02-27207080 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 濟德中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路411號 診所電話 : 02-25287516 |
診所名稱 : 新穎全診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號 診所電話 : 02-27325809 |
診所名稱 : 永吉羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路272號 診所電話 : 02-27683191 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路576號 診所電話 : 02-27274028 |
診所名稱 : 慈昱中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號 診所電話 : 02-87869339 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 王國禎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 診所電話 : 02-27672272 |
診所名稱 : 臺北市政府醫務室 診所地址 : 台北市信義區市府路1號(1樓東區) 診所電話 : 02-27205389 |
診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路484之8號 診所電話 : 02-27279529 |
診所名稱 : 錦宜診所 診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 診所電話 : 02-27233318 |
診所名稱 : 康禾復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 診所電話 : 02-81010022 |
診所名稱 : 永吉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所 診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號 診所電話 : 02-27267964 |
診所名稱 : 佳康內科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1 診所電話 : 02-27384770 |
診所名稱 : 嚴敏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷4號(1樓) 診所電話 : 02-27279558 |
診所名稱 : 臺北市議會醫務室 診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號 診所電話 : 02-27093600 |
診所名稱 : 陳逸川眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號 診所電話 : 02-23466262 |
診所名稱 : 晶愛眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 診所電話 : 02-87809696 |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 自在診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號 診所電話 : 02-27268199 |
診所名稱 : 德佑診所 診所地址 : 台北市信義區福德街215號 診所電話 : 02-27596037 |
| 診所名稱 | 弘益牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路561號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 松山路 |
| 號 | 561號 |