元德牙醫診所

診所資料

診所名稱元德牙醫診所
診所電話02-27951234
診所地址台北市內湖區新明路366號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市內湖區牙科診所
診所編號3701110646

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期六上午門診為隔週休

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
內湖雅德思牙醫診所台北市內湖區瑞光路108號1樓02-87912390
宏欣牙醫診所台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓02-27952674
欣悅牙醫診所台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓02-26320777
澄美牙醫診所台北市內湖區成功路3段181號2樓02-27923062
康德牙醫診所台北市內湖區文德路70號2樓、74號02-26582280
文湖美學牙醫診所台北市內湖區文德路277號02-27966525
專加牙醫診所台北市內湖區康寧路1段73號1樓02-87928423
文德牙醫診所台北市內湖區東湖路113巷66號地下室02-26318098
一峰牙醫診所台北市內湖區麗山街348巷11號02-27992316
康豪牙醫診所台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓02-26279292
誠心牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓02-87976001
傑出牙醫診所台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓02-27912551
康絜牙醫診所台北市內湖區文德路22巷27弄10號02-26584771
紐大牙醫診所台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之302-26581414
韻昇牙醫診所台北市內湖區成功路2段478號2樓02-27961018
深博牙醫診所台北市內湖區成功路3段143號6樓02-27931557
東湖牙醫診所台北市內湖區康樂街89號02-26314965
金臨牙醫診所台北市內湖區康寧路3段174號3樓02-26307111
林牙醫診所台北市內湖區內湖路2段395號3樓02-27922131
麗正牙醫診所台北市內湖區港墘路101號1樓02-27993528
喬治牙醫診所台北市內湖區康寧路3段23號2樓之702-26348582
恩光牙醫診所台北市內湖區金龍路57號1樓02-27902590
平安牙醫診所台北市內湖區內湖路2段52-3號02-87977278
仁亨牙醫診所台北市內湖區瑞光路285號02-26599139
仁澤牙醫診所台北市內湖區金湖路403-1號02-26329155
維晟牙醫診所台北市內湖區港墘路115號、117號02-26574557
仁人牙醫診所台北市內湖區成功路3段172之2號2樓02-27929596
瑞光牙醫診所台北市內湖區江南街102號1樓02-27992015
仁宏牙醫診所台北市內湖區康樂街85巷4號02-26311219
大湖牙醫診所台北市內湖區成功路4段334號02-27933781

附近的牙科診所

診所名稱 : 內湖雅德思牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路108號1樓

診所電話 : 02-87912390

診所名稱 : 宏欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓

診所電話 : 02-27952674

診所名稱 : 欣悅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓

診所電話 : 02-26320777

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段181號2樓

診所電話 : 02-27923062

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路70號2樓、74號

診所電話 : 02-26582280

診所名稱 : 文湖美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路277號

診所電話 : 02-27966525

診所名稱 : 專加牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段73號1樓

診所電話 : 02-87928423

診所名稱 : 文德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷66號地下室

診所電話 : 02-26318098

診所名稱 : 一峰牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區麗山街348巷11號

診所電話 : 02-27992316

診所名稱 : 康豪牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓

診所電話 : 02-26279292

診所名稱 : 誠心牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓

診所電話 : 02-87976001

診所名稱 : 傑出牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓

診所電話 : 02-27912551

診所名稱 : 康絜牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷27弄10號

診所電話 : 02-26584771

診所名稱 : 紐大牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之3

診所電話 : 02-26581414

診所名稱 : 韻昇牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路2段478號2樓

診所電話 : 02-27961018

診所名稱 : 深博牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段143號6樓

診所電話 : 02-27931557

診所名稱 : 東湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號

診所電話 : 02-26314965

診所名稱 : 金臨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段174號3樓

診所電話 : 02-26307111

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段395號3樓

診所電話 : 02-27922131

診所名稱 : 麗正牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路101號1樓

診所電話 : 02-27993528

診所名稱 : 喬治牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之7

診所電話 : 02-26348582

診所名稱 : 恩光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路57號1樓

診所電話 : 02-27902590

診所名稱 : 平安牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段52-3號

診所電話 : 02-87977278

診所名稱 : 仁亨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路285號

診所電話 : 02-26599139

診所名稱 : 仁澤牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號

診所電話 : 02-26329155

診所名稱 : 維晟牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路115號、117號

診所電話 : 02-26574557

診所名稱 : 仁人牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓

診所電話 : 02-27929596

診所名稱 : 瑞光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街102號1樓

診所電話 : 02-27992015

診所名稱 : 仁宏牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街85巷4號

診所電話 : 02-26311219

診所名稱 : 大湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段334號

診所電話 : 02-27933781

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
紐大牙醫診所()
薈安診所台北市內湖區江南街6號02-26578803
成功耳鼻喉科診所台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓02-27940064
瑞健診所台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓02-66172699
內湖長春診所台北市內湖區民權東路6段64號02-27926868
抱抱心身醫學診所台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓)02-87974422
澄正牙醫診所()
戴念國骨科診所台北市內湖區行忠路57號5樓02-27960588
禾安耳鼻喉科診所台北市內湖區康寧路1段75號02-87918066
誠康診所台北市內湖區內湖路1段585號02-26572585
東湖謝耳鼻喉科診所台北市內湖區東湖路148號02-26332605
德威診所台北市內湖區內湖路1段667巷1號1樓02-27978033
成安耳鼻喉科診所台北市內湖區成功路4段61巷10號02-27935940
詠樂中醫診所台北市內湖區內湖路1段373號1樓02-26275580
憫泰中醫診所台北市內湖區內湖路2段488號2樓02-27955986
圓覺中醫診所台北市內湖區環山路1段130號1樓02-27971207
哈佛診所台北市內湖區內湖路1段296號(1、2樓)、300號2樓02-27155565
蘇中醫診所台北市內湖區成功路5段20號02-27929890
新杏安診所()
和慶中醫診所台北市內湖區成功路4段58號2樓02-87919869
力康復健科診所()
振興內兒科診所台北市內湖區成功路3段193號02-27906179
祐生復健科診所台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號02-26341998
恩光中醫診所台北市內湖區江南街15號02-87977598
思維診所台北市內湖區文德路25號02-26574559
健崴中醫診所台北市內湖區康寧路3段16巷113號02-26306995
大湖診所()
哈佛眼科診所台北市內湖區基湖路10巷66號1樓02-26270707
內湖大學眼科診所台北市內湖區文德路100號1、2樓02-27951001
善品中醫診所台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓02-87926922

附近的其他診所

診所名稱 : 紐大牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 薈安診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街6號

診所電話 : 02-26578803

診所名稱 : 成功耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓

診所電話 : 02-27940064

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓

診所電話 : 02-66172699

診所名稱 : 內湖長春診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段64號

診所電話 : 02-27926868

診所名稱 : 抱抱心身醫學診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓)

診所電話 : 02-87974422

診所名稱 : 澄正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 戴念國骨科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路57號5樓

診所電話 : 02-27960588

診所名稱 : 禾安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段75號

診所電話 : 02-87918066

診所名稱 : 誠康診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段585號

診所電話 : 02-26572585

診所名稱 : 東湖謝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路148號

診所電話 : 02-26332605

診所名稱 : 德威診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段667巷1號1樓

診所電話 : 02-27978033

診所名稱 : 成安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷10號

診所電話 : 02-27935940

診所名稱 : 詠樂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段373號1樓

診所電話 : 02-26275580

診所名稱 : 憫泰中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段488號2樓

診所電話 : 02-27955986

診所名稱 : 圓覺中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段130號1樓

診所電話 : 02-27971207

診所名稱 : 哈佛診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段296號(1、2樓)、300號2樓

診所電話 : 02-27155565

診所名稱 : 蘇中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路5段20號

診所電話 : 02-27929890

診所名稱 : 新杏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和慶中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓

診所電話 : 02-87919869

診所名稱 : 力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 振興內兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號

診所電話 : 02-27906179

診所名稱 : 祐生復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號

診所電話 : 02-26341998

診所名稱 : 恩光中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街15號

診所電話 : 02-87977598

診所名稱 : 思維診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路25號

診所電話 : 02-26574559

診所名稱 : 健崴中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號

診所電話 : 02-26306995

診所名稱 : 大湖診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 哈佛眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區基湖路10巷66號1樓

診所電話 : 02-26270707

診所名稱 : 內湖大學眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路100號1、2樓

診所電話 : 02-27951001

診所名稱 : 善品中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓

診所電話 : 02-87926922

台北市內湖區新明路366號1樓

診所名稱元德牙醫診所
診所地址台北市內湖區新明路366號1樓
縣市台北市
鄉鎮內湖區
新明路
366號