| 診所名稱 | 大台北牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25062275 |
| 診所地址 | 台北市中山區南京東路3段29號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701100891 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承正牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段77巷2號3樓 | 02-25518214 |
| 勤美悠植牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段6巷3號 | 02-87732001 |
| 印象牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段108號 | 02-25434000 |
| 東昇牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段98號、100號 | 02-25361267 |
| 吉安牙醫診所 | 台北市中山區新生北路1段87號 | 02-25426994 |
| 崧江牙醫診所 | 台北市中山區錦州街327號 | 02-25011945 |
| 瀛海牙醫診所 | 台北市中山區伊通街104號2樓 | 02-25083401 |
| 威世牙醫診所 | 台北市中山區復興北路66號 | 02-27761339 |
| 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓 | 02-25044633 |
| 辰品牙醫診所 | 台北市中山區北安路615號 | 02-25337111 |
| 慕光牙醫診所 | 台北市中山區南京東路2段75號 | 02-25119977 |
| 上博牙醫診所 | 台北市中山區興安街67號 | 02-25007007 |
| 明水牙醫診所 | 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓 | 02-25328764 |
| 恆美牙醫診所 | 台北市中山區長春路20號10樓 | 02-25221690 |
| 喜信牙醫診所 | 台北市中山區合江街144巷8號 | 02-25029581 |
| 中二牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 | 02-25637402 |
| 上允牙醫診所 | 台北市中山區北安路571號 | 02-25330808 |
| 雙城牙醫診所 | 台北市中山區雙城街18巷8號 | 02-25928416 |
| 永潔牙醫診所 | 台北市中山區吉林路26巷17號 | 02-25637119 |
| 普大牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓 | 02-27139471 |
| 蔡朝雄牙醫診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-2 | 02-25712122 |
| 長安牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 | 02-27521512 |
| 順馨牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 | 02-25023825 |
| 佳慶牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 | 02-25619678 |
| 不二親子牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3 | 02-25622777 |
| 智欽牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄11號 | 02-25326394 |
| 品誠牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街145號、145號2樓 | 02-25460055 |
| 春風牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 | 02-25236570 |
| 恩慈牙醫診所 | 台北市中山區北安路630巷5號 | 02-25334295 |
| 21世紀牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 | 02-21002122 |
診所名稱 : 承正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段77巷2號3樓 診所電話 : 02-25518214 |
診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號 診所電話 : 02-87732001 |
診所名稱 : 印象牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號 診所電話 : 02-25434000 |
診所名稱 : 東昇牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號 診所電話 : 02-25361267 |
診所名稱 : 吉安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段87號 診所電話 : 02-25426994 |
診所名稱 : 崧江牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街327號 診所電話 : 02-25011945 |
診所名稱 : 瀛海牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街104號2樓 診所電話 : 02-25083401 |
診所名稱 : 威世牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路66號 診所電話 : 02-27761339 |
診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓 診所電話 : 02-25044633 |
診所名稱 : 辰品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路615號 診所電話 : 02-25337111 |
診所名稱 : 慕光牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段75號 診所電話 : 02-25119977 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街67號 診所電話 : 02-25007007 |
診所名稱 : 明水牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓 診所電話 : 02-25328764 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路20號10樓 診所電話 : 02-25221690 |
診所名稱 : 喜信牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區合江街144巷8號 診所電話 : 02-25029581 |
診所名稱 : 中二牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 診所電話 : 02-25637402 |
診所名稱 : 上允牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路571號 診所電話 : 02-25330808 |
診所名稱 : 雙城牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街18巷8號 診所電話 : 02-25928416 |
診所名稱 : 永潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路26巷17號 診所電話 : 02-25637119 |
診所名稱 : 普大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓 診所電話 : 02-27139471 |
診所名稱 : 蔡朝雄牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-2 診所電話 : 02-25712122 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 診所電話 : 02-27521512 |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 診所電話 : 02-25023825 |
診所名稱 : 佳慶牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段40之1號2樓 診所電話 : 02-25619678 |
診所名稱 : 不二親子牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3 診所電話 : 02-25622777 |
診所名稱 : 智欽牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄11號 診所電話 : 02-25326394 |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街145號、145號2樓 診所電話 : 02-25460055 |
診所名稱 : 春風牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 診所電話 : 02-25236570 |
診所名稱 : 恩慈牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷5號 診所電話 : 02-25334295 |
診所名稱 : 21世紀牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓 診所電話 : 02-21002122 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 京硯皮膚科診所 | 台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號 | 02-2503-1076 |
| 集英中醫診所 | () | |
| 新田身心診所 | 台北市中山區復興北路344號2樓 | 02-25000301 |
| 京元中醫診所 | 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 | 02-25913920 |
| 滋和堂中醫診所 | 台北市中山區新生北路1段59-1號 | 02-25233380 |
| 大同股份有限公司附設醫務室 | () | |
| 南西光澤診所 | () | |
| 雅得麗生活診所 | 台北市中山區中山北路2段33號3樓 | 02-25239915 |
| 新英格蘭診所 | () | |
| 長安內外科診所 | 台北市中山區八德路2段259號 | 02-2711-1000 |
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 慎德堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路70號4樓-1 | 02-27409212 |
| 吳振力診所 | 台北市中山區長春路309號 | 02-25095909 |
| 木生婦幼診所 | 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 | 02-25012312 |
| 有聲中醫診所 | 台北市中山區中原街50號 | 02-25603773 |
| 莊建全牙醫診所 | () | |
| 微煦心靈診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 | 02-25312626 |
| 又喜明眼科診所 | 台北市中山區北安路572號(實際營業樓層1樓、2樓) | 02-25323089 |
| 青山診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-3 | 02-25810725 |
| 耘康復健科診所 | 台北市中山區復興北路402巷8弄2號 | 02-25039119 |
| 朝暉中醫診所 | 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 | 02-25182307 |
| 柏齡牙醫診所 | () | |
| 杏華牙醫診所 | () | |
| 傳愛經典中醫診所 | 台北市中山區龍江路29號 | 02-27723883 |
| 祺祥中醫診所 | 台北市中山區松江路20-1號1樓 | 02-25682902 |
| 興安養生堂中醫診所 | 台北市中山區興安街51之6號 | 02-25183672 |
| 芸安堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段95號 | 02-25958891 |
| 葉小兒科診所 | 台北市中山區長春路227號 | 02-25054833 |
| 聖和骨外科診所 | 台北市中山區農安街138之1號、140號 | 02-25969131 |
| 明誠診所 | 台北市中山區錦州街446號 | 02-25013380 |
診所名稱 : 京硯皮膚科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路210號、212號、212之1,之2號 診所電話 : 02-2503-1076 |
診所名稱 : 集英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新田身心診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路344號2樓 診所電話 : 02-25000301 |
診所名稱 : 京元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 診所電話 : 02-25913920 |
診所名稱 : 滋和堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段59-1號 診所電話 : 02-25233380 |
診所名稱 : 大同股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南西光澤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段33號3樓 診所電話 : 02-25239915 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長安內外科診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段259號 診所電話 : 02-2711-1000 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 慎德堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路70號4樓-1 診所電話 : 02-27409212 |
診所名稱 : 吳振力診所 診所地址 : 台北市中山區長春路309號 診所電話 : 02-25095909 |
診所名稱 : 木生婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段90號1-4樓88號4樓 診所電話 : 02-25012312 |
診所名稱 : 有聲中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街50號 診所電話 : 02-25603773 |
診所名稱 : 莊建全牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 微煦心靈診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 診所電話 : 02-25312626 |
診所名稱 : 又喜明眼科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路572號(實際營業樓層1樓、2樓) 診所電話 : 02-25323089 |
診所名稱 : 青山診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-3 診所電話 : 02-25810725 |
診所名稱 : 耘康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路402巷8弄2號 診所電話 : 02-25039119 |
診所名稱 : 朝暉中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 診所電話 : 02-25182307 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 傳愛經典中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路29號 診所電話 : 02-27723883 |
診所名稱 : 祺祥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓 診所電話 : 02-25682902 |
診所名稱 : 興安養生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51之6號 診所電話 : 02-25183672 |
診所名稱 : 芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段95號 診所電話 : 02-25958891 |
診所名稱 : 葉小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路227號 診所電話 : 02-25054833 |
診所名稱 : 聖和骨外科診所 診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號 診所電話 : 02-25969131 |
診所名稱 : 明誠診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街446號 診所電話 : 02-25013380 |
| 診所名稱 | 大台北牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區南京東路3段29號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 南京東路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 29號 |