上格牙醫診所

診所資料

診所名稱上格牙醫診所
診所電話02-25372047
診所地址台北市中山區長春路89-4號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市中山區牙科診所
診所編號3701100417

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
109年農曆春節1/24~1/29休診

上格牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 21:00
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 21:00
星期五14:00 – 21:00
星期六14:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25372047 連絡確認。
109年農曆春節1/24~1/29休診

上格牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 21:00
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 21:00
星期五14:00 – 21:00
星期六14:00 – 17:00
星期日休息

上格牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Eric Chen 5星 醫師專業,手法俐落。家父很滿意
Wayne Tseng 5星 牙醫師技術很好,速度又快,護理師人也很NICE。
郭權毅 5星 上排智齒五分鐘拔完,幾乎沒什麼感覺。
Grace Shih 5星 以前超怕看牙醫,來到徐醫師這裡,從此不再害怕看牙。徐醫師醫術精湛!也給人安全感。
Katy Tang 5星 神速補牙,完全不痛,本來以為會拔至少四顆牙的狀況居然全身而退了,第一次覺得世界上真的有救命恩人
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看上格牙醫診所的所有評論 ⭐我要給上格牙醫診所評論

上格牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Eric Chen 5星 醫師專業,手法俐落。家父很滿意
Wayne Tseng 5星 牙醫師技術很好,速度又快,護理師人也很NICE。
郭權毅 5星 上排智齒五分鐘拔完,幾乎沒什麼感覺。
Grace Shih 5星 以前超怕看牙醫,來到徐醫師這裡,從此不再害怕看牙。徐醫師醫術精湛!也給人安全感。
Katy Tang 5星 神速補牙,完全不痛,本來以為會拔至少四顆牙的狀況居然全身而退了,第一次覺得世界上真的有救命恩人
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看上格牙醫診所的所有評論
⭐我要給上格牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
惠潔牙醫診所台北市中山區民權西路34號4樓02-25512398
睿智牙醫診所台北市中山區北安路621巷25號02-25331837
北歐牙醫診所台北市中山區中山北路2段28-1號2樓02-25233363
遠見牙醫診所台北市中山區龍江路124巷2號02-25012868
健誌牙醫診所台北市中山區長春路78號3樓、3樓之1、3樓之202-23222966
勢喬牙醫診所台北市中山區松江路108巷29號2樓02-25113196
復北惠普牙醫診所台北市中山區復興北路368號2樓02-25051776
日進牙醫診所台北市中山區長春路124號2樓02-25234643
品誠牙醫診所台北市中山區遼寧街145號、145號2樓02-25460055
不二親子牙醫診所台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之302-25622777
嘉新牙醫診所台北市中山區民生東路2段120號02-25613838
大台北牙醫診所台北市中山區南京東路3段29號1樓02-25062275
百年牙醫診所台北市中山區龍江路364號02-25032805
弘丞牙醫診所台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號02-25028666
安美牙醫診所台北市中山區明水路653號02-85095009
明水牙醫診所台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓02-25328764
花栗鼠牙醫診所台北市中山區復興北路78號2樓02-27400169
中二牙醫診所台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓02-25637402
義美牙醫診所台北市中山區中山北路2段71號4樓02-25611288
如意牙醫診所台北市中山區復興南路1段42號3樓02-27520796
裕見美牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(02-85022680
東昇牙醫診所台北市中山區民生東路2段98號、100號02-25361267
三和牙醫診所台北市中山區四平街16號1樓02-25815658
長安東牙醫診所台北市中山區長安東路2段50之2號1樓02-25670014
喜信牙醫診所台北市中山區合江街144巷8號02-25029581
嚴牙醫診所台北市中山區大直街34巷14號02-25339478
晶點牙醫診所台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之102-25712576
健生牙醫診所台北市中山區龍江路2─4號02-27714681
禮凡牙醫診所台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號02-25151886
張文乾牙醫診所台北市中山區中山北路1段58號3樓02-25114264

附近的牙科診所

診所名稱 : 惠潔牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路34號4樓

診所電話 : 02-25512398

診所名稱 : 睿智牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路621巷25號

診所電話 : 02-25331837

診所名稱 : 北歐牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓

診所電話 : 02-25233363

診所名稱 : 遠見牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路124巷2號

診所電話 : 02-25012868

診所名稱 : 健誌牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路78號3樓、3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-23222966

診所名稱 : 勢喬牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓

診所電話 : 02-25113196

診所名稱 : 復北惠普牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路368號2樓

診所電話 : 02-25051776

診所名稱 : 日進牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路124號2樓

診所電話 : 02-25234643

診所名稱 : 品誠牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區遼寧街145號、145號2樓

診所電話 : 02-25460055

診所名稱 : 不二親子牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3

診所電話 : 02-25622777

診所名稱 : 嘉新牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段120號

診所電話 : 02-25613838

診所名稱 : 大台北牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段29號1樓

診所電話 : 02-25062275

診所名稱 : 百年牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路364號

診所電話 : 02-25032805

診所名稱 : 弘丞牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號

診所電話 : 02-25028666

診所名稱 : 安美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路653號

診所電話 : 02-85095009

診所名稱 : 明水牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓

診所電話 : 02-25328764

診所名稱 : 花栗鼠牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路78號2樓

診所電話 : 02-27400169

診所名稱 : 中二牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓

診所電話 : 02-25637402

診所名稱 : 義美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓

診所電話 : 02-25611288

診所名稱 : 如意牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興南路1段42號3樓

診所電話 : 02-27520796

診所名稱 : 裕見美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷28號(1、2、3樓)、30號(

診所電話 : 02-85022680

診所名稱 : 東昇牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號

診所電話 : 02-25361267

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區四平街16號1樓

診所電話 : 02-25815658

診所名稱 : 長安東牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓

診所電話 : 02-25670014

診所名稱 : 喜信牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區合江街144巷8號

診所電話 : 02-25029581

診所名稱 : 嚴牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區大直街34巷14號

診所電話 : 02-25339478

診所名稱 : 晶點牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-25712576

診所名稱 : 健生牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號

診所電話 : 02-27714681

診所名稱 : 禮凡牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號

診所電話 : 02-25151886

診所名稱 : 張文乾牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段58號3樓

診所電話 : 02-25114264

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
旭恩牙醫診所()
太初中醫診所台北市中山區復興北路92號6樓之102-27775800
永固牙醫診所()
如田診所台北市中山區民生東路2段128號1樓02-25361100
安貝牙醫診所()
新英格蘭診所台北市中山區松江路396號1樓02-25966008
柏克萊眼科診所台北市中山區明水路573號1樓02-25330909
柏泉內科小兒科診所台北市中山區北安路595巷20弄5號02-25331730
聖和骨外科診所台北市中山區農安街138之1號、140號02-25969131
漢明中醫診所台北市中山區錦州街336號1樓02-25037853
臺北市立聯合醫院附設中山門診部台北市中山區松江路367號1樓02-25013363
蔡瓊瑤眼科診所台北市中山區龍江路271巷6號02-25059276
玉山診所台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層)02-25182105
呈祥牙醫診所()
常生中醫診所台北市中山區長安東路2段47號1、2樓02-25212098
芸安堂中醫診所台北市中山區民權東路2段95號02-25958891
高麝芬中醫診所()
中山顧家泌尿科診所台北市中山區中山北路2段99號2樓02-25216299
晉宏診所台北市中山區復興北路514巷56號1樓02-25054727
長春耳鼻喉科診所台北市中山區民生東路2段110號02-25235575
文化中醫診所台北市中山區撫順街37號02-25871855
繼承婦產科診所台北市中山區松江路276號5樓及5樓之102-25641083
永育樂群診所台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)02-85012268
品君中醫診所台北市中山區松江路330巷15號02-25312772
振芝心身醫學診所台北市中山區復興北路282號2樓02-25069169
濱江中醫診所台北市中山區五常街53巷30之2號02-25158919
怡仁診所台北市中山區中山北路1段82號5樓02-25815656
得原中醫診所台北市中山區錦州街259號02-25026561
博美名人外科診所()
仁心堂中醫診所台北市中山區長春路326號(1樓)02-25053781

附近的其他診所

診所名稱 : 旭恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 太初中醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路92號6樓之1

診所電話 : 02-27775800

診所名稱 : 永固牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 如田診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓

診所電話 : 02-25361100

診所名稱 : 安貝牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新英格蘭診所

診所地址 : 台北市中山區松江路396號1樓

診所電話 : 02-25966008

診所名稱 : 柏克萊眼科診所

診所地址 : 台北市中山區明水路573號1樓

診所電話 : 02-25330909

診所名稱 : 柏泉內科小兒科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄5號

診所電話 : 02-25331730

診所名稱 : 聖和骨外科診所

診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號

診所電話 : 02-25969131

診所名稱 : 漢明中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓

診所電話 : 02-25037853

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中山門診部

診所地址 : 台北市中山區松江路367號1樓

診所電話 : 02-25013363

診所名稱 : 蔡瓊瑤眼科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路271巷6號

診所電話 : 02-25059276

診所名稱 : 玉山診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層)

診所電話 : 02-25182105

診所名稱 : 呈祥牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 常生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓

診所電話 : 02-25212098

診所名稱 : 芸安堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段95號

診所電話 : 02-25958891

診所名稱 : 高麝芬中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中山顧家泌尿科診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號2樓

診所電話 : 02-25216299

診所名稱 : 晉宏診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷56號1樓

診所電話 : 02-25054727

診所名稱 : 長春耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段110號

診所電話 : 02-25235575

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台北市中山區撫順街37號

診所電話 : 02-25871855

診所名稱 : 繼承婦產科診所

診所地址 : 台北市中山區松江路276號5樓及5樓之1

診所電話 : 02-25641083

診所名稱 : 永育樂群診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)

診所電話 : 02-85012268

診所名稱 : 品君中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號

診所電話 : 02-25312772

診所名稱 : 振芝心身醫學診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓

診所電話 : 02-25069169

診所名稱 : 濱江中醫診所

診所地址 : 台北市中山區五常街53巷30之2號

診所電話 : 02-25158919

診所名稱 : 怡仁診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓

診所電話 : 02-25815656

診所名稱 : 得原中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街259號

診所電話 : 02-25026561

診所名稱 : 博美名人外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓)

診所電話 : 02-25053781

台北市中山區長春路89-4號1樓

診所名稱上格牙醫診所
診所地址台北市中山區長春路89-4號1樓
縣市台北市
鄉鎮中山區
長春路
89之4號