| 診所名稱 | 小太陽牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23570908 |
| 診所地址 | 台北市大安區麗水街6-1號3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701026130 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9-2/14春節休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 常榮牙醫診所 | 台北市大安區潮州街59巷1-1號 | 02-23910811 |
| 怡登采風牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷19號1樓 | 02-77306766 |
| 來德牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 | 02-27755121 |
| 安德牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 | 02-27513978 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 立祥牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段110號 | 02-27008143 |
| 大安傑生牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓 | 02-27119909 |
| 國安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 | 02-27045858 |
| 佛牙昌牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段101巷1號 | 02-87732735 |
| 白石牙醫診所 | 台北市大安區杭州南路2段107號3樓 | 02-23568080 |
| 敦煌牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 | 02-23255918 |
| 上鵬牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 | 02-23622558 |
| 羅福牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓 | 02-23625760 |
| 愛育牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段193巷7號 | 02-27059704 |
| 僑展牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 | 02-27521587 |
| 當代牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段88號4樓 | 02-27014248 |
| 守禮牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段17號1樓 | 02-27042857 |
| 美登牙醫診所 | 台北市大安區金華街162之4號 | 02-23560277 |
| 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 | 台北市大安區基隆路2段172之4號 | 02-23787758 |
| 琢白美學牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓 | 02-87735373 |
| 來家牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段162號 | 02-27550608 |
| 臥和彩日牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 | 02-27322048 |
| 佳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 | 02-23512727 |
| 卓越牙醫診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 | 02-27029401 |
| 名範牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段167號3樓 | 02-23785059 |
| 舊金山牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號3樓 | 02-27328696 |
| 欣欣牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段198號2樓 | 02-23630038 |
| 泰樺美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 | 02-27061128 |
| 雋品牙醫診所 | 台北市大安區延吉街66號2樓 | 02-27760085 |
| 定國牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 | 02-27040633 |
診所名稱 : 常榮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號 診所電話 : 02-23910811 |
診所名稱 : 怡登采風牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓 診所電話 : 02-77306766 |
診所名稱 : 來德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 診所電話 : 02-27755121 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 診所電話 : 02-27513978 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 立祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段110號 診所電話 : 02-27008143 |
診所名稱 : 大安傑生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓 診所電話 : 02-27119909 |
診所名稱 : 國安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 診所電話 : 02-27045858 |
診所名稱 : 佛牙昌牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段101巷1號 診所電話 : 02-87732735 |
診所名稱 : 白石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓 診所電話 : 02-23568080 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 診所電話 : 02-23255918 |
診所名稱 : 上鵬牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 診所電話 : 02-23622558 |
診所名稱 : 羅福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓 診所電話 : 02-23625760 |
診所名稱 : 愛育牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段193巷7號 診所電話 : 02-27059704 |
診所名稱 : 僑展牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 診所電話 : 02-27521587 |
診所名稱 : 當代牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段88號4樓 診所電話 : 02-27014248 |
診所名稱 : 守禮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段17號1樓 診所電話 : 02-27042857 |
診所名稱 : 美登牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金華街162之4號 診所電話 : 02-23560277 |
診所名稱 : 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之4號 診所電話 : 02-23787758 |
診所名稱 : 琢白美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓 診所電話 : 02-87735373 |
診所名稱 : 來家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段162號 診所電話 : 02-27550608 |
診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 診所電話 : 02-27322048 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 診所電話 : 02-23512727 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-27029401 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓 診所電話 : 02-23785059 |
診所名稱 : 舊金山牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號3樓 診所電話 : 02-27328696 |
診所名稱 : 欣欣牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓 診所電話 : 02-23630038 |
診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 診所電話 : 02-27061128 |
診所名稱 : 雋品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街66號2樓 診所電話 : 02-27760085 |
診所名稱 : 定國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 診所電話 : 02-27040633 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 鍾啟榮皮膚科診所 | 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 | 02-27716767 |
| 杏誠復健科診所 | 台北市大安區信義路4段173號2樓 | 02-27061732 |
| 國立台灣大學保健中心 | 台北市大安區羅斯福路4段1號 | 02-33662155 |
| 詹骨科診所 | 台北市大安區信義路4段53巷6號 | 02-27078046 |
| 適健復健科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 | 02-87717039 |
| 惠澤中醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷22-5號 | 02-23683300 |
| 甘露中醫診所 | 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 | 02-23936338 |
| 安瑟美膚整形外科診所 | 台北市大安區安和路1段113號2樓之1 | 02-77099399 |
| 德霖中醫診所 | () | |
| 和圓中醫診所 | 台北市大安區通化街38巷22號 | 02-27066558 |
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 康婕婦產科診所 | 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 | 02-27727282 |
| 憶安診所 | 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 | 02-27060700 |
| 貝拉整形外科診所 | 台北市大安區安和路1段141巷6號(實際營業地址:1樓) | 02-23671831 |
| 鼎心診所 | 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 | 02-23279188 |
| 御絨中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 | 02-27520887 |
| 藏琢診所 | 台北市大安區新生南路1段161巷37號 | 02-27848588 |
| 介良中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓 | 02-27311252 |
| 禾馨新生婦幼診所 | 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 | 02-23682333 |
| 仁安診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 | 02-27065995 |
| 渥爾牙醫診所 | () | |
| 長春中醫診所 | 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 | 02-27555977 |
| 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所 | 台北市大安區復興南路1段285號9樓 | 02-27056156 |
| 永誠復健科診所 | 台北市大安區復興南路2段236號2樓 | 02-27071608 |
| 張尚哲婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓 | 02-27721222 |
| 大安身心診所 | 台北市大安區和平東路2段18之9號 | 02-23658680 |
| 林青穀家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段2-1號 | 02-27317557 |
| 維格診所 | 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 | 02-23710805 |
| 全方位牙醫診所 | () |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 鍾啟榮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 診所電話 : 02-27716767 |
診所名稱 : 杏誠復健科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段173號2樓 診所電話 : 02-27061732 |
診所名稱 : 國立台灣大學保健中心 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路4段1號 診所電話 : 02-33662155 |
診所名稱 : 詹骨科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段53巷6號 診所電話 : 02-27078046 |
診所名稱 : 適健復健科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 診所電話 : 02-87717039 |
診所名稱 : 惠澤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷22-5號 診所電話 : 02-23683300 |
診所名稱 : 甘露中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 診所電話 : 02-23936338 |
診所名稱 : 安瑟美膚整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段113號2樓之1 診所電話 : 02-77099399 |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號 診所電話 : 02-27066558 |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 康婕婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 診所電話 : 02-27727282 |
診所名稱 : 憶安診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 診所電話 : 02-27060700 |
診所名稱 : 貝拉整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段141巷6號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-23671831 |
診所名稱 : 鼎心診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 診所電話 : 02-23279188 |
診所名稱 : 御絨中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 診所電話 : 02-27520887 |
診所名稱 : 藏琢診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號 診所電話 : 02-27848588 |
診所名稱 : 介良中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓 診所電話 : 02-27311252 |
診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 診所電話 : 02-23682333 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 診所電話 : 02-27065995 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 診所電話 : 02-27555977 |
診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓 診所電話 : 02-27056156 |
診所名稱 : 永誠復健科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段236號2樓 診所電話 : 02-27071608 |
診所名稱 : 張尚哲婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓 診所電話 : 02-27721222 |
診所名稱 : 大安身心診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之9號 診所電話 : 02-23658680 |
診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號 診所電話 : 02-27317557 |
診所名稱 : 維格診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 診所電話 : 02-23710805 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 小太陽牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區麗水街6-1號3樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 麗水街 |
| 號 | 6之1號 |