慶祥牙醫診所

診所資料

診所名稱慶祥牙醫診所
診所電話02-27314686
診所地址台北市大安區大安路1段52巷19號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701024154

看診時間

星期
上午休診看診看診看診看診看診休診
下午休診看診看診休診看診看診休診
晚上休診看診看診休診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/15-2/19春節休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
怡登敦南牙醫診所台北市大安區大安路1段119巷1號3樓02-77306767
品安牙醫診所台北市大安區光復南路402號02-27020003
倫泰牙醫診所台北市大安區金華街215號02-23221867
仁愛心悅牙醫診所台北市大安區仁愛路4段427號2樓02-27511988
以諾牙醫診所台北市大安區和平東路3段70之1號1樓02-27331306
十全牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷48號1樓02-27097244
新苑牙醫診所台北市大安區和平東路2段265巷12號02-27097038
安麗牙醫診所台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號02-27369454
定國牙醫診所台北市大安區和平東路2段201-1號2樓02-27040633
瑞品牙醫診所台北市大安區光復南路390之1號1樓02-27040466
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
三普牙醫診所台北市大安區安和路2段69巷8號02-27383398
雅品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段101號3樓之102-27319155
保仁牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段227號3樓02-23632401
富國牙醫診所台北市大安區復興南路1段227號2樓02-27712818
采悅牙醫診所台北市大安區師大路92巷8之1號02-33652000
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883
華研牙醫診所台北市大安區仁愛路4段2號2樓02-27034643
弘全牙醫診所台北市大安區瑞安街280號02-27029539
名人牙科診所台北市大安區和平東路1段200號2樓02-23628691
洛城牙醫診所台北市大安區仁愛路3段25號2樓02-27319311
世旻牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷13號02-27081398
伊美學牙醫診所台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓)02-27211010
胡桃鉗牙醫診所台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之102-27090033
敦煌牙醫診所台北市大安區信義路4段25號3樓之102-23255918
敦里牙醫診所台北市大安區信義路4段306號02-27018822
美德美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段230號6樓02-27711033
群容牙醫診所台北市大安區復興南路1段90號2樓之202-27113423
輝揚牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號9樓之102-23567691
皓群牙醫診所台北市大安區安和路1段53號2樓02-27402979

附近的牙科診所

診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓

診所電話 : 02-77306767

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路402號

診所電話 : 02-27020003

診所名稱 : 倫泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街215號

診所電話 : 02-23221867

診所名稱 : 仁愛心悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段427號2樓

診所電話 : 02-27511988

診所名稱 : 以諾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓

診所電話 : 02-27331306

診所名稱 : 十全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓

診所電話 : 02-27097244

診所名稱 : 新苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷12號

診所電話 : 02-27097038

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號

診所電話 : 02-27369454

診所名稱 : 定國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓

診所電話 : 02-27040633

診所名稱 : 瑞品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路390之1號1樓

診所電話 : 02-27040466

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 三普牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號

診所電話 : 02-27383398

診所名稱 : 雅品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1

診所電話 : 02-27319155

診所名稱 : 保仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓

診所電話 : 02-23632401

診所名稱 : 富國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段227號2樓

診所電話 : 02-27712818

診所名稱 : 采悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路92巷8之1號

診所電話 : 02-33652000

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

診所名稱 : 華研牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓

診所電話 : 02-27034643

診所名稱 : 弘全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街280號

診所電話 : 02-27029539

診所名稱 : 名人牙科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓

診所電話 : 02-23628691

診所名稱 : 洛城牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓

診所電話 : 02-27319311

診所名稱 : 世旻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號

診所電話 : 02-27081398

診所名稱 : 伊美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓)

診所電話 : 02-27211010

診所名稱 : 胡桃鉗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27090033

診所名稱 : 敦煌牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號3樓之1

診所電話 : 02-23255918

診所名稱 : 敦里牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段306號

診所電話 : 02-27018822

診所名稱 : 美德美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓

診所電話 : 02-27711033

診所名稱 : 群容牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2

診所電話 : 02-27113423

診所名稱 : 輝揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1

診所電話 : 02-23567691

診所名稱 : 皓群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段53號2樓

診所電話 : 02-27402979

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
天慈中醫診所台北市大安區師大路102巷3號1樓02-23638226
小禾馨小兒專科診所台北市大安區新生南路3段4號02-23698833
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117
力仁牙醫診所()
佳齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下02-27211256
黃禎憲皮膚科診所台北市大安區師大路71號2樓及77號02-23673232
時英中醫診所台北市大安區辛亥路1段89號1樓02-23683366
國仁中醫診所台北市大安區通化街57巷29號02-27035703
京都堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓02-27728186
首都牙醫診所()
敦力診所台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之302-87325678
萬通耳鼻喉科診所台北市大安區延吉街64-2號1樓02-27518909
簡萬居耳鼻喉科診所台北市大安區辛亥路1段28號02-23680279
優爾視眼科診所台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之102-27086609
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
全德中醫診所台北市大安區羅斯福路3段37號3樓02-23682482
杏保醫網信康診所台北市大安區敦化南路2段335號1樓02-23771363
敦南諾貝爾眼科診所台北市大安區敦化南路1段216號3樓02-27400960
立澄診所台北市大安區忠孝東路3段259號3樓02-27408768
延吉美皮膚專科診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之202-87718906
愛群婦產科診所台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓02-55998333
家齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之8802-27211256
尚行美耳鼻喉專科診所台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之302-27115859
和圓中醫診所台北市大安區通化街38巷22號02-27066558
真愛貝齒牙醫診所()
宏秀堂中醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓02-27710877
合元堂中醫診所()
郭儒銓牙醫診所()
忠孝安媞婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之402-27114998
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211

附近的其他診所

診所名稱 : 天慈中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓

診所電話 : 02-23638226

診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號

診所電話 : 02-23698833

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

診所名稱 : 力仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 黃禎憲皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路71號2樓及77號

診所電話 : 02-23673232

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓

診所電話 : 02-23683366

診所名稱 : 國仁中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號

診所電話 : 02-27035703

診所名稱 : 京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓

診所電話 : 02-27728186

診所名稱 : 首都牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦力診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之3

診所電話 : 02-87325678

診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓

診所電話 : 02-27518909

診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號

診所電話 : 02-23680279

診所名稱 : 優爾視眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27086609

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 全德中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓

診所電話 : 02-23682482

診所名稱 : 杏保醫網信康診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段335號1樓

診所電話 : 02-23771363

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓

診所電話 : 02-27400960

診所名稱 : 立澄診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓

診所電話 : 02-27408768

診所名稱 : 延吉美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-87718906

診所名稱 : 愛群婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 家齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3

診所電話 : 02-27115859

診所名稱 : 和圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號

診所電話 : 02-27066558

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏秀堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓

診所電話 : 02-27710877

診所名稱 : 合元堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠孝安媞婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之4

診所電話 : 02-27114998

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

台北市大安區大安路1段52巷19號

診所名稱慶祥牙醫診所
診所地址台北市大安區大安路1段52巷19號
縣市台北市
鄉鎮大安區
大安路
一段
52巷
19號