敦品牙醫診所

診所資料

診所名稱敦品牙醫診所
診所電話02-25459770
診所地址台北市松山區敦化北路222巷10號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市松山區牙科診所
診所編號3701011862

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
週六看診為~第一週和第三週、春節連假期間均休診、國定例假日休診

敦品牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 21:30
星期二09:30 – 21:30
星期三09:30 – 21:30
星期四09:30 – 21:30
星期五09:30 – 21:30
星期六10:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25459770 連絡確認。
週六看診為~第一週和第三週、春節連假期間均休診、國定例假日休診

敦品牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 21:30
星期二09:30 – 21:30
星期三09:30 – 21:30
星期四09:30 – 21:30
星期五09:30 – 21:30
星期六10:00 – 17:00
星期日休息

敦品牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Thinking Kid 5星 院長醫師很仔細講解,對小孩也很有耐心,解決了牙痛的疑惑。
Eva Wang 5星 余醫生技術好,非常專業又很公道👍🏻 透過余醫生的專業跟建議,稍微調整了一下牙齒高度,觀察一個禮拜後,把原本可能需要重新做牙套跟發炎的牙齒治癒了,真的非常敬佩余醫師的專業,值得推薦!
Yvonne Chao 5星 感恩敦品拔智齒的美技,分別去了3次每顆智齒都在5分鐘內完成,幾乎三小時後就忘了剛拔智齒,因此已推薦給無數有智齒困擾的朋友了!大推!
歐罵馬 5星 醫生的技術真的很棒! 我每次去補牙洗牙 都覺得醫生用的很仔細也非常細心 護士小姐對病人叮嚀的交待事項也講得很詳細 候診的時候看到醫生跟每個病人聊天都像好朋友一樣 那種氛圍會讓人很窩心 難怪常常在那看到明星或名人在看牙 非常推薦這間牙科診所👍
總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看敦品牙醫診所的所有評論 ⭐我要給敦品牙醫診所評論

敦品牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Thinking Kid 5星 院長醫師很仔細講解,對小孩也很有耐心,解決了牙痛的疑惑。
Eva Wang 5星 余醫生技術好,非常專業又很公道👍🏻 透過余醫生的專業跟建議,稍微調整了一下牙齒高度,觀察一個禮拜後,把原本可能需要重新做牙套跟發炎的牙齒治癒了,真的非常敬佩余醫師的專業,值得推薦!
Yvonne Chao 5星 感恩敦品拔智齒的美技,分別去了3次每顆智齒都在5分鐘內完成,幾乎三小時後就忘了剛拔智齒,因此已推薦給無數有智齒困擾的朋友了!大推!
歐罵馬 5星 醫生的技術真的很棒! 我每次去補牙洗牙 都覺得醫生用的很仔細也非常細心 護士小姐對病人叮嚀的交待事項也講得很詳細 候診的時候看到醫生跟每個病人聊天都像好朋友一樣 那種氛圍會讓人很窩心 難怪常常在那看到明星或名人在看牙 非常推薦這間牙科診所👍
總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看敦品牙醫診所的所有評論
⭐我要給敦品牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
慶城牙醫診所台北市松山區長春路480號(1樓)(詳大事記)02-25450728
微風牙醫診所台北市松山區復興南路1段51號2樓02-27723738
雅安牙醫診所台北市松山區民權東路3段117號02-27160079
佳禾牙醫診所台北市松山區八德路4段6號02-27423773
金欣牙醫診所台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓)02-25779660
胡廣煜牙醫診所台北市松山區民生東路3段118號6樓之302-27136015
康和牙醫診所台北市松山區八德路3段241號1、2樓02-25783338
上傑牙醫診所台北市松山區八德路2段386號2樓-302-27765449
怡德牙醫診所台北市松山區八德路4段226號(1樓)02-27639109
杏頤牙醫診所台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓)02-27183568
台新牙醫診所台北市松山區民生東路5段146號2樓02-27616916
兆恩牙醫診所台北市松山區興安街218號02-25149936
宏昌牙醫診所台北市松山區延吉街49號02-25794491
一泰牙醫診所台北市松山區民權東路5段50號1樓02-27663376
澄品牙醫診所台北市松山區敦化北路145巷73號02-27185657
誠美牙醫診所台北市松山區民生東路5段160號1樓02-27613729
得揚牙醫診所台北市松山區三民路136巷42號02-27616784
小林牙醫診所台北市松山區南京東路5段291巷32號02-27615141
傑美牙醫診所台北市松山區八德路3段172號1樓02-25770090
明義牙醫診所台北市松山區長安東路2段215號5樓-202-27117560
丘牙醫診所台北市松山區民生東路5段222號02-27675801
虹福牙醫診所台北市松山區市民大道4段53號02-27721267
生春牙醫診所台北市松山區南京東路5段139號02-27658817
紀泓輝牙醫診所台北市松山區民生東路4段84-1號02-87129689
李玉閣牙醫診所台北市松山區南京東路5段163-3號3樓02-27688705
黃系倫牙醫診所台北市松山區復興北路313巷30號2樓02-27195674
誠楷牙醫診所台北市松山區敦化南路1段7號3樓02-25700178
健本牙醫診所台北市松山區八德路4段210-2號1樓02-27626619
延齡牙醫診所台北市松山區延壽街125號02-27666700
群益牙醫診所台北市松山區光復北路123號1樓02-27672344

附近的牙科診所

診所名稱 : 慶城牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區長春路480號(1樓)(詳大事記)

診所電話 : 02-25450728

診所名稱 : 微風牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興南路1段51號2樓

診所電話 : 02-27723738

診所名稱 : 雅安牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號

診所電話 : 02-27160079

診所名稱 : 佳禾牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段6號

診所電話 : 02-27423773

診所名稱 : 金欣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓)

診所電話 : 02-25779660

診所名稱 : 胡廣煜牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3

診所電話 : 02-27136015

診所名稱 : 康和牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段241號1、2樓

診所電話 : 02-25783338

診所名稱 : 上傑牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路2段386號2樓-3

診所電話 : 02-27765449

診所名稱 : 怡德牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段226號(1樓)

診所電話 : 02-27639109

診所名稱 : 杏頤牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓)

診所電話 : 02-27183568

診所名稱 : 台新牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段146號2樓

診所電話 : 02-27616916

診所名稱 : 兆恩牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區興安街218號

診所電話 : 02-25149936

診所名稱 : 宏昌牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街49號

診所電話 : 02-25794491

診所名稱 : 一泰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路5段50號1樓

診所電話 : 02-27663376

診所名稱 : 澄品牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區敦化北路145巷73號

診所電話 : 02-27185657

診所名稱 : 誠美牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段160號1樓

診所電話 : 02-27613729

診所名稱 : 得揚牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區三民路136巷42號

診所電話 : 02-27616784

診所名稱 : 小林牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷32號

診所電話 : 02-27615141

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段172號1樓

診所電話 : 02-25770090

診所名稱 : 明義牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區長安東路2段215號5樓-2

診所電話 : 02-27117560

診所名稱 : 丘牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段222號

診所電話 : 02-27675801

診所名稱 : 虹福牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號

診所電話 : 02-27721267

診所名稱 : 生春牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段139號

診所電話 : 02-27658817

診所名稱 : 紀泓輝牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路4段84-1號

診所電話 : 02-87129689

診所名稱 : 李玉閣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓

診所電話 : 02-27688705

診所名稱 : 黃系倫牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路313巷30號2樓

診所電話 : 02-27195674

診所名稱 : 誠楷牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段7號3樓

診所電話 : 02-25700178

診所名稱 : 健本牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段210-2號1樓

診所電話 : 02-27626619

診所名稱 : 延齡牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街125號

診所電話 : 02-27666700

診所名稱 : 群益牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路123號1樓

診所電話 : 02-27672344

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
双悅診所台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓)02-27609122
聯青診所台北市松山區南京東路4段16號5樓02-25795155
王貞乃皮膚科診所台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號02-25475127
鈞賀診所台北市松山區富錦街462號02-27600101
振誠中醫診所台北市松山區撫遠街368號1樓02-27625368
益茂中醫診所台北市松山區八德路3段12巷52弄10號02-25793705
民生翁耳鼻喉科診所台北市松山區民生東路5段78號1樓02-27625922
華泰中醫診所()
交通部民用航空局航空醫務中心台北市松山區敦化北路405巷123弄10號02-25456700
博康中醫診所台北市松山區南京東路5段280號02-27629895
裕昇診所台北市松山區民生東路5段95號02-87875050
茶米中醫診所台北市松山區南京東路5段225號3樓02-27480593
李士虹皮膚科診所台北市松山區民權東路3段136號3樓-102-25454546
華南小兒科診所台北市松山區延吉街30巷15號02-25786018
安德聯合診所台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓02-25705886
詹前俊小兒科診所台北市松山區民生東路5段105號02-27653039
彥明中醫診所台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓02-27495959
博飛迅牙醫診所()
延吉中醫診所台北市松山區延吉街11號5樓-502-25780767
日聖眼科診所台北市松山區新中街35號1樓02-27465068
林聰賢婦產科診所台北市松山區八德路4段345號2樓02-27625290
嵩峯牙醫診所()
安德復復健專科診所台北市松山區光復北路181號地下二層02-77292289
康士美牙醫診所()
杏莆堂中醫診所台北市松山區延壽街392號1樓02-37622228
王世興醫師診所台北市松山區八德路4段10號02-27476525
青花瓷養生中醫診所台北市松山區南京東路5段169號(2樓)02-37652278
周適偉診所台北市松山區復興北路69號7樓02-27787826
育晟中醫診所台北市松山區延吉街46巷4號1樓02-25786337
桂堂中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 双悅診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓)

診所電話 : 02-27609122

診所名稱 : 聯青診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號5樓

診所電話 : 02-25795155

診所名稱 : 王貞乃皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號

診所電話 : 02-25475127

診所名稱 : 鈞賀診所

診所地址 : 台北市松山區富錦街462號

診所電話 : 02-27600101

診所名稱 : 振誠中醫診所

診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓

診所電話 : 02-27625368

診所名稱 : 益茂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷52弄10號

診所電話 : 02-25793705

診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓

診所電話 : 02-27625922

診所名稱 : 華泰中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 交通部民用航空局航空醫務中心

診所地址 : 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號

診所電話 : 02-25456700

診所名稱 : 博康中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段280號

診所電話 : 02-27629895

診所名稱 : 裕昇診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段95號

診所電話 : 02-87875050

診所名稱 : 茶米中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓

診所電話 : 02-27480593

診所名稱 : 李士虹皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段136號3樓-1

診所電話 : 02-25454546

診所名稱 : 華南小兒科診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號

診所電話 : 02-25786018

診所名稱 : 安德聯合診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓

診所電話 : 02-25705886

診所名稱 : 詹前俊小兒科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段105號

診所電話 : 02-27653039

診所名稱 : 彥明中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓

診所電話 : 02-27495959

診所名稱 : 博飛迅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 延吉中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街11號5樓-5

診所電話 : 02-25780767

診所名稱 : 日聖眼科診所

診所地址 : 台北市松山區新中街35號1樓

診所電話 : 02-27465068

診所名稱 : 林聰賢婦產科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段345號2樓

診所電話 : 02-27625290

診所名稱 : 嵩峯牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安德復復健專科診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路181號地下二層

診所電話 : 02-77292289

診所名稱 : 康士美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏莆堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓

診所電話 : 02-37622228

診所名稱 : 王世興醫師診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段10號

診所電話 : 02-27476525

診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓)

診所電話 : 02-37652278

診所名稱 : 周適偉診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路69號7樓

診所電話 : 02-27787826

診所名稱 : 育晟中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街46巷4號1樓

診所電話 : 02-25786337

診所名稱 : 桂堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市松山區敦化北路222巷10號

診所名稱敦品牙醫診所
診所地址台北市松山區敦化北路222巷10號
縣市台北市
鄉鎮松山區
敦化北路
222巷
10號