| 診所名稱 | 賴宗佑內科診所 |
| 診所電話 | 03-8235050 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣內科診所 、花蓮縣花蓮市內科診所 |
| 診所編號 | 3545011188 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 8:30-11:50(早上)17:00-19:20(晚上) | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳文揚診所 | 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 | 03-8355586 |
| 陳瑞慶診所 | 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 | 03-8566710 |
| 宏卿診所 | 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 | 03-8342233 |
| 黃烈堂內科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路482號 | 03-8336862 |
| 美崙聯安診所 | 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 | 03-8310131 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 | 花蓮縣花蓮市府前路29號 | 03-8223111 |
| 張邦珍內科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 | 03-8350933 |
| 國泰聯合診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號 | 03-8542031 |
| 許內兒科診所 | 花蓮縣花蓮市林森路208號 | 03-8358432 |
| 嘉恩診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 | 03-8530573 |
診所名稱 : 吳文揚診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 診所電話 : 03-8355586 |
診所名稱 : 陳瑞慶診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 診所電話 : 03-8566710 |
診所名稱 : 宏卿診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 診所電話 : 03-8342233 |
診所名稱 : 黃烈堂內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路482號 診所電話 : 03-8336862 |
診所名稱 : 美崙聯安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 診所電話 : 03-8310131 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路29號 診所電話 : 03-8223111 |
診所名稱 : 張邦珍內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 診所電話 : 03-8350933 |
診所名稱 : 國泰聯合診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號 診所電話 : 03-8542031 |
診所名稱 : 許內兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路208號 診所電話 : 03-8358432 |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 診所電話 : 03-8530573 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 莊瓊貴中醫診所 | 花蓮縣花蓮市復興街126號 | 03-8332277 |
| 黃眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路241號 | 03-8358156 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 國棟耳鼻喉專科診所 | () | |
| 圓緣中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路113號 | 03-8239559 |
| 英倫美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路585號 | 03-8351158 |
| 劉神經科診所 | 花蓮縣花蓮市中華路234號 | 03-8326898 |
| 原相中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路332之2號 | 03-8353151 |
| 穆牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 | 03-8538267 |
| 陽明診所 | 花蓮縣花蓮市中山路533號 | 03-8335935 |
| 張眼科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 | 03-8350085 |
| 至善診所 | 花蓮縣花蓮市中正路46號 | 03-8338006 |
| 順安堂內科中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路266之1號 | 03-8353638 |
| 惠生婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 | 03-8311211 |
| 北國泰聯合診所 | 花蓮縣花蓮市府前路582號1-2樓 | 03-8228875 |
| 江洱診所 | 花蓮縣花蓮市建國路252號 | 03-8311717 |
| 歐美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 | 03-8577990 |
| 良美中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 | 03-8570520 |
| 嘉明中醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 | 03-8225355 |
| 傑美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路103號 | 03-8327900 |
| 譚眼科診所 | 花蓮縣花蓮市國民九街107號 | 03-8353205 |
| 何毓基神經外科復健診所 | 花蓮縣花蓮市和平路266號1-3樓 | 03-38335158 |
| 五州中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 | 03-8362189 |
| 仁仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 | 03-8325900 |
| 仁濟中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路43號 | 03-8356669 |
| 周耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路747號 | 03-8568801 |
| 蔡耀德外科診所 | 花蓮縣花蓮市中華路472號 | 03-8337171 |
| 珍幸福診所 | 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 | 03-8328291 |
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 愛婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 | 03-8222322 |
診所名稱 : 莊瓊貴中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市復興街126號 診所電話 : 03-8332277 |
診所名稱 : 黃眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路241號 診所電話 : 03-8358156 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 國棟耳鼻喉專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 圓緣中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路113號 診所電話 : 03-8239559 |
診所名稱 : 英倫美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路585號 診所電話 : 03-8351158 |
診所名稱 : 劉神經科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路234號 診所電話 : 03-8326898 |
診所名稱 : 原相中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路332之2號 診所電話 : 03-8353151 |
診所名稱 : 穆牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 診所電話 : 03-8538267 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路533號 診所電話 : 03-8335935 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 診所電話 : 03-8350085 |
診所名稱 : 至善診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路46號 診所電話 : 03-8338006 |
診所名稱 : 順安堂內科中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路266之1號 診所電話 : 03-8353638 |
診所名稱 : 惠生婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 診所電話 : 03-8311211 |
診所名稱 : 北國泰聯合診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路582號1-2樓 診所電話 : 03-8228875 |
診所名稱 : 江洱診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路252號 診所電話 : 03-8311717 |
診所名稱 : 歐美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 診所電話 : 03-8577990 |
診所名稱 : 良美中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 診所電話 : 03-8570520 |
診所名稱 : 嘉明中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 診所電話 : 03-8225355 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路103號 診所電話 : 03-8327900 |
診所名稱 : 譚眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國民九街107號 診所電話 : 03-8353205 |
診所名稱 : 何毓基神經外科復健診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路266號1-3樓 診所電話 : 03-38335158 |
診所名稱 : 五州中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 診所電話 : 03-8362189 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 診所電話 : 03-8325900 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路43號 診所電話 : 03-8356669 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路747號 診所電話 : 03-8568801 |
診所名稱 : 蔡耀德外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路472號 診所電話 : 03-8337171 |
診所名稱 : 珍幸福診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 診所電話 : 03-8328291 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 愛婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 診所電話 : 03-8222322 |
| 診所名稱 | 賴宗佑內科診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 村里 | 民立里 |
| 路 | 民德一街 |
| 巷 | 199巷 |
| 號 | 1號 |