| 診所名稱 | 穆牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8538267 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745010461 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崔牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 | 03-8223185 |
| 安全牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路236號 | 03-8225879 |
| 家傳牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 | 03-8567248 |
| 小人國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 | 03-8223236 |
| 游傑丞牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 | 03-8230660 |
| 政安牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路5號 | 03-8561122 |
| 傑美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路103號 | 03-8327900 |
| 榮信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 | 03-8224600 |
| 小美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路130號 | 03-8316568 |
| 常春藤牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 | 03-8362028 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 遠東牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建林街188號 | 03-8358199 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 真善美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 | 03-8460221 |
| 宏仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 | 03-8359706 |
| 菁湛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 | 03-8330090 |
| 德生牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 | 03-8333949 |
| 美邦牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 | 03-8220202 |
| 信宇牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 | 03-8338928 |
| 東成牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街190號 | 03-8332923 |
| 畢牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路251之2號 | 03-8360200 |
| 一心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市新港街39號 | 03-8327914 |
| 英倫美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路585號 | 03-8351158 |
| 之門牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 | 03-8246808 |
| 博愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街185號 | 03-8323739 |
| 薛治國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路845號 | 03-8560822 |
| 郭明宗牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建中街42號 | 03-8333866 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 林肯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 | 03-8232168 |
| 鄭超仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路77號 | 03-8327988 |
診所名稱 : 崔牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 診所電話 : 03-8223185 |
診所名稱 : 安全牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路236號 診所電話 : 03-8225879 |
診所名稱 : 家傳牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 診所電話 : 03-8567248 |
診所名稱 : 小人國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 診所電話 : 03-8223236 |
診所名稱 : 游傑丞牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 診所電話 : 03-8230660 |
診所名稱 : 政安牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路5號 診所電話 : 03-8561122 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路103號 診所電話 : 03-8327900 |
診所名稱 : 榮信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 診所電話 : 03-8224600 |
診所名稱 : 小美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路130號 診所電話 : 03-8316568 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 診所電話 : 03-8362028 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建林街188號 診所電話 : 03-8358199 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 診所電話 : 03-8460221 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 診所電話 : 03-8359706 |
診所名稱 : 菁湛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 診所電話 : 03-8330090 |
診所名稱 : 德生牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 診所電話 : 03-8333949 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 診所電話 : 03-8220202 |
診所名稱 : 信宇牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 診所電話 : 03-8338928 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街190號 診所電話 : 03-8332923 |
診所名稱 : 畢牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路251之2號 診所電話 : 03-8360200 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新港街39號 診所電話 : 03-8327914 |
診所名稱 : 英倫美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路585號 診所電話 : 03-8351158 |
診所名稱 : 之門牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 診所電話 : 03-8246808 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街185號 診所電話 : 03-8323739 |
診所名稱 : 薛治國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路845號 診所電話 : 03-8560822 |
診所名稱 : 郭明宗牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建中街42號 診所電話 : 03-8333866 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 林肯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 診所電話 : 03-8232168 |
診所名稱 : 鄭超仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路77號 診所電話 : 03-8327988 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中山身心診所 | 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 | 03-8315589 |
| 呂芳源中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路255號 | 03-8357768 |
| 曹錦源眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路79號 | 03-8238057 |
| 愛婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 | 03-8222322 |
| 黃烈堂內科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路482號 | 03-8336862 |
| 回春婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市光復街68之1號 | 03-8332682 |
| 彭世銘中醫診所 | () | |
| 中信中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路111號 | 03-8328866 |
| 花蓮縣花蓮市衛生所 | 花蓮縣花蓮市新興路200號 | 03-8230232 |
| 黃國樑小兒科 | 花蓮縣花蓮市中福路186號 | 03-8343959 |
| 張海山診所 | 花蓮縣花蓮市中正路191號1樓 | 03-8353777 |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 國烈中醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街100號1樓 | 03-8315188 |
| 賴宗佑內科診所 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 | 03-8235050 |
| 何裕鈞骨外科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路1號、3號 | 03-8352211 |
| 安泰診所 | 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 | 03-8316626 |
| 花蓮縣身心健康及成癮防治所 | 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 | 03-8351885 |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 廖耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市主權里中華路422-1號 | 03-8356196 |
| 隆安中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路523號 | 03-8353087 |
| 中正診所 | 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 | 03-8316655 |
| 惠生婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 | 03-8311211 |
| 曾內兒科診所 | 花蓮縣花蓮市中福路108號 | 03-8335527 |
| 簡永典骨外科診所 | 花蓮縣花蓮市三民街5-5號 | 03-8316535 |
| 安安診所 | 花蓮縣花蓮市中華路270號 | 03-8327555 |
| 張群中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林政街22巷1號 | 03-8322258 |
| 郭文勵皮膚科診所 | 花蓮縣花蓮市國魂里中山路533之5號 | 03-8360968 |
| 和平中醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街61號 | 03-8333491 |
| 德恩中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路472號 | 03-8333235 |
| 懷德診所 | 花蓮縣花蓮市復興街10號 | 03-8344210 |
診所名稱 : 中山身心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 診所電話 : 03-8315589 |
診所名稱 : 呂芳源中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路255號 診所電話 : 03-8357768 |
診所名稱 : 曹錦源眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路79號 診所電話 : 03-8238057 |
診所名稱 : 愛婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 診所電話 : 03-8222322 |
診所名稱 : 黃烈堂內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路482號 診所電話 : 03-8336862 |
診所名稱 : 回春婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市光復街68之1號 診所電話 : 03-8332682 |
診所名稱 : 彭世銘中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中信中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路111號 診所電話 : 03-8328866 |
診所名稱 : 花蓮縣花蓮市衛生所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新興路200號 診所電話 : 03-8230232 |
診所名稱 : 黃國樑小兒科 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路186號 診所電話 : 03-8343959 |
診所名稱 : 張海山診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路191號1樓 診所電話 : 03-8353777 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國烈中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街100號1樓 診所電話 : 03-8315188 |
診所名稱 : 賴宗佑內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 診所電話 : 03-8235050 |
診所名稱 : 何裕鈞骨外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路1號、3號 診所電話 : 03-8352211 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 診所電話 : 03-8316626 |
診所名稱 : 花蓮縣身心健康及成癮防治所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 診所電話 : 03-8351885 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主權里中華路422-1號 診所電話 : 03-8356196 |
診所名稱 : 隆安中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路523號 診所電話 : 03-8353087 |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 診所電話 : 03-8316655 |
診所名稱 : 惠生婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 診所電話 : 03-8311211 |
診所名稱 : 曾內兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路108號 診所電話 : 03-8335527 |
診所名稱 : 簡永典骨外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街5-5號 診所電話 : 03-8316535 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路270號 診所電話 : 03-8327555 |
診所名稱 : 張群中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林政街22巷1號 診所電話 : 03-8322258 |
診所名稱 : 郭文勵皮膚科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國魂里中山路533之5號 診所電話 : 03-8360968 |
診所名稱 : 和平中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街61號 診所電話 : 03-8333491 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路472號 診所電話 : 03-8333235 |
診所名稱 : 懷德診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市復興街10號 診所電話 : 03-8344210 |
| 診所名稱 | 穆牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 459號 |