| 診所名稱 | 東尼斯診所 |
| 診所電話 | 03-8328999 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市主商里16鄰福建街439號2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣不分科診所 、花蓮縣花蓮市不分科診所 |
| 診所編號 | 3545012836 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承康診所 | 花蓮縣花蓮市中正路116號 | 03-8310725 |
| 劉神經科診所 | 花蓮縣花蓮市中華路234號 | 03-8326898 |
| 謝文億診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63號 | 03-8336635 |
| 滿吉診所 | 花蓮縣花蓮市鎮國街19號 | 03-8331030 |
| 謝煥益診所 | 花蓮縣花蓮市建國路312號 | 03-8328825 |
| 花蓮縣花蓮市衛生所 | 花蓮縣花蓮市新興路200號 | 03-8230232 |
| 陽明診所 | 花蓮縣花蓮市中山路533號 | 03-8335935 |
| 鍾診所 | () | |
| 中山身心診所 | 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 | 03-8315589 |
| 杏嘉診所 | () | |
| 江洱診所 | 花蓮縣花蓮市建國路252號 | 03-8311717 |
| 蕭勝雄診所 | 花蓮縣花蓮市中和街220號 | 03-8324295 |
| 至善診所 | 花蓮縣花蓮市中正路46號 | 03-8338006 |
| 安安診所 | 花蓮縣花蓮市中華路270號 | 03-8327555 |
| 慈田診所 | 花蓮縣花蓮市中華路190號 | 03-8316818 |
| 懷德診所 | 花蓮縣花蓮市復興街10號 | 03-8344210 |
| 佳佳診所 | 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 | 03-8337437 |
| 花蓮縣身心健康及成癮防治所 | 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 | 03-8351885 |
| 國棟耳鼻喉專科診所 | () |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路116號 診所電話 : 03-8310725 |
診所名稱 : 劉神經科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路234號 診所電話 : 03-8326898 |
診所名稱 : 謝文億診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63號 診所電話 : 03-8336635 |
診所名稱 : 滿吉診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市鎮國街19號 診所電話 : 03-8331030 |
診所名稱 : 謝煥益診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路312號 診所電話 : 03-8328825 |
診所名稱 : 花蓮縣花蓮市衛生所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新興路200號 診所電話 : 03-8230232 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路533號 診所電話 : 03-8335935 |
診所名稱 : 鍾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中山身心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 診所電話 : 03-8315589 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江洱診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路252號 診所電話 : 03-8311717 |
診所名稱 : 蕭勝雄診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街220號 診所電話 : 03-8324295 |
診所名稱 : 至善診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路46號 診所電話 : 03-8338006 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路270號 診所電話 : 03-8327555 |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路190號 診所電話 : 03-8316818 |
診所名稱 : 懷德診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市復興街10號 診所電話 : 03-8344210 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 診所電話 : 03-8337437 |
診所名稱 : 花蓮縣身心健康及成癮防治所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 診所電話 : 03-8351885 |
診所名稱 : 國棟耳鼻喉專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路241號 | 03-8358156 |
| 蕭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 | 03-8352567 |
| 蔣博文復健科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 | 03-8227128 |
| 周耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路747號 | 03-8568801 |
| 邱垂從中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路147號 | 03-8355866 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 | 花蓮縣花蓮市府前路29號 | 03-8223111 |
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 德恩中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路472號 | 03-8333235 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市光復街15號 | 03-8322878 |
| 林肯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 | 03-8232168 |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 一心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市新港街39號 | 03-8327914 |
| 黃烈堂內科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路482號 | 03-8336862 |
| 松裕堂中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路637號 | 03-8311968 |
| 中正診所 | 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 | 03-8316655 |
| 江昌雲婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 | 03-8246156 |
| 張小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街239號 | 03-8326693 |
| 宏恩診所 | 花蓮縣花蓮市和平路500號 | 03-8328406 |
| 美邦牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 | 03-8220202 |
| 石牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 | 03-8334856 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 夏耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 | 03-8326097 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 德生牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 | 03-8333949 |
| 陳逸光中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路10號 | 972-226060 |
| 回春婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市光復街68之1號 | 03-8332682 |
| 之門牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 | 03-8246808 |
| 穆牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 | 03-8538267 |
| 林建中診所 | 花蓮縣花蓮市中福路193號 | 03-8361638 |
| 家傳牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 | 03-8567248 |
診所名稱 : 黃眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路241號 診所電話 : 03-8358156 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 診所電話 : 03-8352567 |
診所名稱 : 蔣博文復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 診所電話 : 03-8227128 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路747號 診所電話 : 03-8568801 |
診所名稱 : 邱垂從中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路147號 診所電話 : 03-8355866 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路29號 診所電話 : 03-8223111 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路472號 診所電話 : 03-8333235 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市光復街15號 診所電話 : 03-8322878 |
診所名稱 : 林肯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 診所電話 : 03-8232168 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新港街39號 診所電話 : 03-8327914 |
診所名稱 : 黃烈堂內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路482號 診所電話 : 03-8336862 |
診所名稱 : 松裕堂中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路637號 診所電話 : 03-8311968 |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 診所電話 : 03-8316655 |
診所名稱 : 江昌雲婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 診所電話 : 03-8246156 |
診所名稱 : 張小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街239號 診所電話 : 03-8326693 |
診所名稱 : 宏恩診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路500號 診所電話 : 03-8328406 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 診所電話 : 03-8220202 |
診所名稱 : 石牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 診所電話 : 03-8334856 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 夏耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 診所電話 : 03-8326097 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 德生牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 診所電話 : 03-8333949 |
診所名稱 : 陳逸光中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路10號 診所電話 : 972-226060 |
診所名稱 : 回春婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市光復街68之1號 診所電話 : 03-8332682 |
診所名稱 : 之門牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 診所電話 : 03-8246808 |
診所名稱 : 穆牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 診所電話 : 03-8538267 |
診所名稱 : 林建中診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路193號 診所電話 : 03-8361638 |
診所名稱 : 家傳牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 診所電話 : 03-8567248 |
| 診所名稱 | 東尼斯診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市主商里16鄰福建街439號2樓 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 村里 | 主商里 |
| 鄰 | 16鄰 |
| 路 | 福建街 |
| 號 | 439號 |