| 診所名稱 | 仁仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8325900 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745010247 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 石牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 | 03-8334856 |
| 宏仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 | 03-8359706 |
| 美邦牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 | 03-8220202 |
| 鄭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街207號 | 03-8332110 |
| 常春藤牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 | 03-8362028 |
| 傑美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路103號 | 03-8327900 |
| 中和牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 | 03-8331313 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 邱德惠牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路861號 | 03-8568828 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 東成牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街190號 | 03-8332923 |
| 之門牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 | 03-8246808 |
| 家傳牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 | 03-8567248 |
| 林肯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 | 03-8232168 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 博愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街185號 | 03-8323739 |
| 小美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路130號 | 03-8316568 |
| 薛治國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路845號 | 03-8560822 |
| 崔牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 | 03-8223185 |
| 中心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 | 03-8320868 |
| 遠東牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建林街188號 | 03-8358199 |
| 真善美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 | 03-8460221 |
| 頂新牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路85-2號 | 03-8246677 |
| 蕭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 | 03-8352567 |
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 菁湛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 | 03-8330090 |
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 畢牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路251之2號 | 03-8360200 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
診所名稱 : 石牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 診所電話 : 03-8334856 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 診所電話 : 03-8359706 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 診所電話 : 03-8220202 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街207號 診所電話 : 03-8332110 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 診所電話 : 03-8362028 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路103號 診所電話 : 03-8327900 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 診所電話 : 03-8331313 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 邱德惠牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路861號 診所電話 : 03-8568828 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街190號 診所電話 : 03-8332923 |
診所名稱 : 之門牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 診所電話 : 03-8246808 |
診所名稱 : 家傳牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 診所電話 : 03-8567248 |
診所名稱 : 林肯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 診所電話 : 03-8232168 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街185號 診所電話 : 03-8323739 |
診所名稱 : 小美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路130號 診所電話 : 03-8316568 |
診所名稱 : 薛治國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路845號 診所電話 : 03-8560822 |
診所名稱 : 崔牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 診所電話 : 03-8223185 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 診所電話 : 03-8320868 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建林街188號 診所電話 : 03-8358199 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 診所電話 : 03-8460221 |
診所名稱 : 頂新牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路85-2號 診所電話 : 03-8246677 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 診所電話 : 03-8352567 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 菁湛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 診所電話 : 03-8330090 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 畢牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路251之2號 診所電話 : 03-8360200 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路241號 | 03-8358156 |
| 賴宗佑內科診所 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 | 03-8235050 |
| 愛婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 | 03-8222322 |
| 大新中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路142之1號 | 03-8341830 |
| 和平中醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街61號 | 03-8333491 |
| 蔣博文復健科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 | 03-8227128 |
| 中山身心診所 | 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 | 03-8315589 |
| 花蓮縣身心健康及成癮防治所 | 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 | 03-8351885 |
| 邱外科診所 | () | |
| 悅增身心診所 | 花蓮縣花蓮市中華路435-6號1樓 | 03-8321805 |
| 慈田診所 | 花蓮縣花蓮市中華路190號 | 03-8316818 |
| 江昌雲婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 | 03-8246156 |
| 宏卿診所 | 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 | 03-8342233 |
| 幸生外科診所 | 花蓮縣花蓮市榮正街87號 | 03-8329180 |
| 張眼科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 | 03-8350085 |
| 仁和堂中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路314號 | 03-8359603 |
| 彭世銘中醫診所 | () | |
| 張邦珍內科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 | 03-8350933 |
| 德恩中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路472號 | 03-8333235 |
| 安安診所 | 花蓮縣花蓮市中華路270號 | 03-8327555 |
| 邱垂從中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路147號 | 03-8355866 |
| 德安復健科診所 | 花蓮縣花蓮市德安四街55號 | 03-8330688 |
| 呂小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街201號 | 03-8329341 |
| 圓緣中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路113號 | 03-8239559 |
| 佳佳診所 | 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 | 03-8337437 |
| 全新牙醫診所 | () | |
| 至誠中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路142號 | 03-8566457 |
| 劉健德診所 | 花蓮縣花蓮市林森路333-2號 | 03-8316299 |
| 譚眼科診所 | 花蓮縣花蓮市國民九街107號 | 03-8353205 |
| 吳文揚診所 | 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 | 03-8355586 |
診所名稱 : 黃眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路241號 診所電話 : 03-8358156 |
診所名稱 : 賴宗佑內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 診所電話 : 03-8235050 |
診所名稱 : 愛婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 診所電話 : 03-8222322 |
診所名稱 : 大新中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路142之1號 診所電話 : 03-8341830 |
診所名稱 : 和平中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街61號 診所電話 : 03-8333491 |
診所名稱 : 蔣博文復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 診所電話 : 03-8227128 |
診所名稱 : 中山身心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 診所電話 : 03-8315589 |
診所名稱 : 花蓮縣身心健康及成癮防治所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 診所電話 : 03-8351885 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅增身心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路435-6號1樓 診所電話 : 03-8321805 |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路190號 診所電話 : 03-8316818 |
診所名稱 : 江昌雲婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 診所電話 : 03-8246156 |
診所名稱 : 宏卿診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 診所電話 : 03-8342233 |
診所名稱 : 幸生外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市榮正街87號 診所電話 : 03-8329180 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 診所電話 : 03-8350085 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路314號 診所電話 : 03-8359603 |
診所名稱 : 彭世銘中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張邦珍內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 診所電話 : 03-8350933 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路472號 診所電話 : 03-8333235 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路270號 診所電話 : 03-8327555 |
診所名稱 : 邱垂從中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路147號 診所電話 : 03-8355866 |
診所名稱 : 德安復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安四街55號 診所電話 : 03-8330688 |
診所名稱 : 呂小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街201號 診所電話 : 03-8329341 |
診所名稱 : 圓緣中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路113號 診所電話 : 03-8239559 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 診所電話 : 03-8337437 |
診所名稱 : 全新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至誠中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路142號 診所電話 : 03-8566457 |
診所名稱 : 劉健德診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路333-2號 診所電話 : 03-8316299 |
診所名稱 : 譚眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國民九街107號 診所電話 : 03-8353205 |
診所名稱 : 吳文揚診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 診所電話 : 03-8355586 |
| 診所名稱 | 仁仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 信義街 |
| 號 | 32之2號 |