| 診所名稱 | 常春藤牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8362028 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745011833 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 15:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 15:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張思誼 | 5星 | 等待是值得的,完全克服了我對洗牙的恐懼 |
| Ryan Hwang | 5星 | 譚醫師學經歷非常豐富,技術與服務也非常好,導致時常高朋滿座,但為了客人客人方便,總是擠時間給客人,適合有耐心的病患,醫生非常溫柔與耐心的建議與安排治療計畫 |
| rose Fang | 3星 | 預約整點看牙,往往要等上半小時甚至一小時才能看得到的好牙醫,期望看診的時間離預約的時間越來越近啊⋯⋯ |
| 薇 | 5星 | |
| 蘇偉銘 | 5星 | 醫生很有耐心,讓人克服從小到大看牙醫的恐懼。 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看常春藤牙醫診所的所有評論 ⭐我要給常春藤牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張思誼 | 5星 | 等待是值得的,完全克服了我對洗牙的恐懼 |
| Ryan Hwang | 5星 | 譚醫師學經歷非常豐富,技術與服務也非常好,導致時常高朋滿座,但為了客人客人方便,總是擠時間給客人,適合有耐心的病患,醫生非常溫柔與耐心的建議與安排治療計畫 |
| rose Fang | 3星 | 預約整點看牙,往往要等上半小時甚至一小時才能看得到的好牙醫,期望看診的時間離預約的時間越來越近啊⋯⋯ |
| 薇 | 5星 | |
| 蘇偉銘 | 5星 | 醫生很有耐心,讓人克服從小到大看牙醫的恐懼。 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看常春藤牙醫診所的所有評論 ⭐我要給常春藤牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 誠品牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路197號 | 03-8333955 |
| 仁仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 | 03-8325900 |
| 崔牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 | 03-8223185 |
| 小人國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 | 03-8223236 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 博愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街185號 | 03-8323739 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 何煥泉牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街180號 | 03-8342585 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
| 邱德惠牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路861號 | 03-8568828 |
| 政安牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路5號 | 03-8561122 |
| 之門牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 | 03-8246808 |
| 中和牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 | 03-8331313 |
| 宏仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 | 03-8359706 |
| 小美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路130號 | 03-8316568 |
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 遠東牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建林街188號 | 03-8358199 |
| 敏敏牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號2F | 03-8327995 |
| 林肯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 | 03-8232168 |
| 家傳牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 | 03-8567248 |
| 一心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市新港街39號 | 03-8327914 |
| 柯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市華廈街8之1號 | 03-8238038 |
| 榮信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 | 03-8224600 |
| 菁湛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 | 03-8330090 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 頂新牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路85-2號 | 03-8246677 |
| 薛治國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路845號 | 03-8560822 |
| 鄭超仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路77號 | 03-8327988 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路197號 診所電話 : 03-8333955 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 診所電話 : 03-8325900 |
診所名稱 : 崔牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 診所電話 : 03-8223185 |
診所名稱 : 小人國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 診所電話 : 03-8223236 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街185號 診所電話 : 03-8323739 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 何煥泉牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街180號 診所電話 : 03-8342585 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
診所名稱 : 邱德惠牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路861號 診所電話 : 03-8568828 |
診所名稱 : 政安牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路5號 診所電話 : 03-8561122 |
診所名稱 : 之門牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 診所電話 : 03-8246808 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 診所電話 : 03-8331313 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 診所電話 : 03-8359706 |
診所名稱 : 小美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路130號 診所電話 : 03-8316568 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建林街188號 診所電話 : 03-8358199 |
診所名稱 : 敏敏牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號2F 診所電話 : 03-8327995 |
診所名稱 : 林肯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 診所電話 : 03-8232168 |
診所名稱 : 家傳牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 診所電話 : 03-8567248 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新港街39號 診所電話 : 03-8327914 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市華廈街8之1號 診所電話 : 03-8238038 |
診所名稱 : 榮信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 診所電話 : 03-8224600 |
診所名稱 : 菁湛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 診所電話 : 03-8330090 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 頂新牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路85-2號 診所電話 : 03-8246677 |
診所名稱 : 薛治國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路845號 診所電話 : 03-8560822 |
診所名稱 : 鄭超仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路77號 診所電話 : 03-8327988 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭勝雄診所 | 花蓮縣花蓮市中和街220號 | 03-8324295 |
| 夏耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 | 03-8326097 |
| 邱外科診所 | () | |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 林建中診所 | 花蓮縣花蓮市中福路193號 | 03-8361638 |
| 良美中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 | 03-8570520 |
| 五州中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 | 03-8362189 |
| 全人診所 | 花蓮縣花蓮市中福路158號 | 03-8358568 |
| 劉健德診所 | 花蓮縣花蓮市林森路333-2號 | 03-8316299 |
| 安安診所 | 花蓮縣花蓮市中華路270號 | 03-8327555 |
| 東尼斯診所 | 花蓮縣花蓮市主商里16鄰福建街439號2樓 | 03-8328999 |
| 陽明診所 | 花蓮縣花蓮市中山路533號 | 03-8335935 |
| 回春婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市光復街68之1號 | 03-8332682 |
| 邱垂從中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路147號 | 03-8355866 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市光復街15號 | 03-8322878 |
| 呂芳源中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路255號 | 03-8357768 |
| 仁濟中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路43號 | 03-8356669 |
| 承康診所 | 花蓮縣花蓮市中正路116號 | 03-8310725 |
| 蔣博文復健科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 | 03-8227128 |
| 嘉光耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路71之5號 | 03-8341440 |
| 江瑞庭中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路59號 | 03-8463088 |
| 鍾診所 | () | |
| 杏嘉診所 | () | |
| 周耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路747號 | 03-8568801 |
| 宏卿診所 | 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 | 03-8342233 |
| 珍幸福診所 | 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 | 03-8328291 |
| 彭婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市民國路115號 | 03-8328215 |
| 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 | 03-8563601 |
| 國棟耳鼻喉專科診所 | () | |
| 國泰聯合診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號 | 03-8542031 |
診所名稱 : 蕭勝雄診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街220號 診所電話 : 03-8324295 |
診所名稱 : 夏耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 診所電話 : 03-8326097 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林建中診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路193號 診所電話 : 03-8361638 |
診所名稱 : 良美中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 診所電話 : 03-8570520 |
診所名稱 : 五州中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 診所電話 : 03-8362189 |
診所名稱 : 全人診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路158號 診所電話 : 03-8358568 |
診所名稱 : 劉健德診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路333-2號 診所電話 : 03-8316299 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路270號 診所電話 : 03-8327555 |
診所名稱 : 東尼斯診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里16鄰福建街439號2樓 診所電話 : 03-8328999 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路533號 診所電話 : 03-8335935 |
診所名稱 : 回春婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市光復街68之1號 診所電話 : 03-8332682 |
診所名稱 : 邱垂從中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路147號 診所電話 : 03-8355866 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市光復街15號 診所電話 : 03-8322878 |
診所名稱 : 呂芳源中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路255號 診所電話 : 03-8357768 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路43號 診所電話 : 03-8356669 |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路116號 診所電話 : 03-8310725 |
診所名稱 : 蔣博文復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 診所電話 : 03-8227128 |
診所名稱 : 嘉光耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路71之5號 診所電話 : 03-8341440 |
診所名稱 : 江瑞庭中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路59號 診所電話 : 03-8463088 |
診所名稱 : 鍾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路747號 診所電話 : 03-8568801 |
診所名稱 : 宏卿診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 診所電話 : 03-8342233 |
診所名稱 : 珍幸福診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 診所電話 : 03-8328291 |
診所名稱 : 彭婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民國路115號 診所電話 : 03-8328215 |
診所名稱 : 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 診所電話 : 03-8563601 |
診所名稱 : 國棟耳鼻喉專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國泰聯合診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號 診所電話 : 03-8542031 |
| 診所名稱 | 常春藤牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 大同街 |
| 號 | 42之1號 |