| 診所名稱 | 宏仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8359706 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745010032 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭超仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路77號 | 03-8327988 |
| 菁湛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 | 03-8330090 |
| 遠東牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建林街188號 | 03-8358199 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 家傳牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 | 03-8567248 |
| 郭明宗牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建中街42號 | 03-8333866 |
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 頂好牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 | 03-8336071 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 小人國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 | 03-8223236 |
| 蕭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 | 03-8352567 |
| 敏敏牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號2F | 03-8327995 |
| 游傑丞牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 | 03-8230660 |
| 誠品牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路197號 | 03-8333955 |
| 傑美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路103號 | 03-8327900 |
| 仁仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 | 03-8325900 |
| 常春藤牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 | 03-8362028 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 邱德惠牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路861號 | 03-8568828 |
| 中和牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 | 03-8331313 |
| 美邦牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 | 03-8220202 |
| 小美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路130號 | 03-8316568 |
| 崔牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 | 03-8223185 |
| 榮信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 | 03-8224600 |
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 安全牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路236號 | 03-8225879 |
| 真善美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 | 03-8460221 |
診所名稱 : 鄭超仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路77號 診所電話 : 03-8327988 |
診所名稱 : 菁湛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街252號1、2樓 診所電話 : 03-8330090 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建林街188號 診所電話 : 03-8358199 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 家傳牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 診所電話 : 03-8567248 |
診所名稱 : 郭明宗牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建中街42號 診所電話 : 03-8333866 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 診所電話 : 03-8336071 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 小人國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 診所電話 : 03-8223236 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 診所電話 : 03-8352567 |
診所名稱 : 敏敏牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號2F 診所電話 : 03-8327995 |
診所名稱 : 游傑丞牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 診所電話 : 03-8230660 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路197號 診所電話 : 03-8333955 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路103號 診所電話 : 03-8327900 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 診所電話 : 03-8325900 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 診所電話 : 03-8362028 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 邱德惠牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路861號 診所電話 : 03-8568828 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 診所電話 : 03-8331313 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 診所電話 : 03-8220202 |
診所名稱 : 小美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路130號 診所電話 : 03-8316568 |
診所名稱 : 崔牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 診所電話 : 03-8223185 |
診所名稱 : 榮信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 診所電話 : 03-8224600 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 安全牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路236號 診所電話 : 03-8225879 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 診所電話 : 03-8460221 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全新牙醫診所 | () | |
| 至誠中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路142號 | 03-8566457 |
| 曹錦源眼科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路79號 | 03-8238057 |
| 蔣博文復健科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 | 03-8227128 |
| 嘉光耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路71之5號 | 03-8341440 |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 中正診所 | 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 | 03-8316655 |
| 花蓮縣身心健康及成癮防治所 | 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 | 03-8351885 |
| 仁濟中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路43號 | 03-8356669 |
| 江瑞庭中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路59號 | 03-8463088 |
| 宏恩診所 | 花蓮縣花蓮市和平路500號 | 03-8328406 |
| 林建中診所 | 花蓮縣花蓮市中福路193號 | 03-8361638 |
| 林宜璋小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路89巷12號 | 03-8236333 |
| 周耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路747號 | 03-8568801 |
| 彭婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市民國路115號 | 03-8328215 |
| 邱垂從中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路147號 | 03-8355866 |
| 幸生外科診所 | 花蓮縣花蓮市榮正街87號 | 03-8329180 |
| 國棟耳鼻喉專科診所 | () | |
| 莊瓊貴中醫診所 | 花蓮縣花蓮市復興街126號 | 03-8332277 |
| 安泰診所 | 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 | 03-8316626 |
| 邱外科診所 | () | |
| 至善診所 | 花蓮縣花蓮市中正路46號 | 03-8338006 |
| 宏卿診所 | 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 | 03-8342233 |
| 陽明診所 | 花蓮縣花蓮市中山路533號 | 03-8335935 |
| 廣泰中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中原路468號 | 03-8355309 |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 | 花蓮縣花蓮市府前路29號 | 03-8223111 |
| 珍幸福診所 | 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 | 03-8328291 |
| 黃泌尿科診所 | 花蓮縣花蓮市主學里上海街40號 | 03-8328468 |
| 何毓基神經外科復健診所 | 花蓮縣花蓮市和平路266號1-3樓 | 03-38335158 |
診所名稱 : 全新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至誠中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路142號 診所電話 : 03-8566457 |
診所名稱 : 曹錦源眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路79號 診所電話 : 03-8238057 |
診所名稱 : 蔣博文復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 診所電話 : 03-8227128 |
診所名稱 : 嘉光耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路71之5號 診所電話 : 03-8341440 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 診所電話 : 03-8316655 |
診所名稱 : 花蓮縣身心健康及成癮防治所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 診所電話 : 03-8351885 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路43號 診所電話 : 03-8356669 |
診所名稱 : 江瑞庭中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路59號 診所電話 : 03-8463088 |
診所名稱 : 宏恩診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路500號 診所電話 : 03-8328406 |
診所名稱 : 林建中診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路193號 診所電話 : 03-8361638 |
診所名稱 : 林宜璋小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路89巷12號 診所電話 : 03-8236333 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路747號 診所電話 : 03-8568801 |
診所名稱 : 彭婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民國路115號 診所電話 : 03-8328215 |
診所名稱 : 邱垂從中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路147號 診所電話 : 03-8355866 |
診所名稱 : 幸生外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市榮正街87號 診所電話 : 03-8329180 |
診所名稱 : 國棟耳鼻喉專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊瓊貴中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市復興街126號 診所電話 : 03-8332277 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 診所電話 : 03-8316626 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至善診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路46號 診所電話 : 03-8338006 |
診所名稱 : 宏卿診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 診所電話 : 03-8342233 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路533號 診所電話 : 03-8335935 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中原路468號 診所電話 : 03-8355309 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路29號 診所電話 : 03-8223111 |
診所名稱 : 珍幸福診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 診所電話 : 03-8328291 |
診所名稱 : 黃泌尿科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主學里上海街40號 診所電話 : 03-8328468 |
診所名稱 : 何毓基神經外科復健診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路266號1-3樓 診所電話 : 03-38335158 |
| 診所名稱 | 宏仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 258之3號 |