| 診所名稱 | 賴宗佑內科診所 |
| 診所電話 | 03-8235050 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣內科診所 、花蓮縣花蓮市內科診所 |
| 診所編號 | 3545011188 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 8:30-11:50(早上)17:00-19:20(晚上) | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嘉恩診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 | 03-8530573 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 | 花蓮縣花蓮市府前路29號 | 03-8223111 |
| 許內兒科診所 | 花蓮縣花蓮市林森路208號 | 03-8358432 |
| 美崙聯安診所 | 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 | 03-8310131 |
| 宏卿診所 | 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 | 03-8342233 |
| 吳文揚診所 | 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 | 03-8355586 |
| 張邦珍內科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 | 03-8350933 |
| 國泰聯合診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號 | 03-8542031 |
| 陳瑞慶診所 | 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 | 03-8566710 |
| 黃烈堂內科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路482號 | 03-8336862 |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 診所電話 : 03-8530573 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會花蓮榮譽國民之家醫務所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路29號 診所電話 : 03-8223111 |
診所名稱 : 許內兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路208號 診所電話 : 03-8358432 |
診所名稱 : 美崙聯安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市正義街8之2號3、4樓 診所電話 : 03-8310131 |
診所名稱 : 宏卿診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國光里林森路417號 診所電話 : 03-8342233 |
診所名稱 : 吳文揚診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路258-3號 診所電話 : 03-8355586 |
診所名稱 : 張邦珍內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 診所電話 : 03-8350933 |
診所名稱 : 國泰聯合診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號 診所電話 : 03-8542031 |
診所名稱 : 陳瑞慶診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 診所電話 : 03-8566710 |
診所名稱 : 黃烈堂內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路482號 診所電話 : 03-8336862 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 | 03-8352567 |
| 德恩中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路472號 | 03-8333235 |
| 簡永典骨外科診所 | 花蓮縣花蓮市三民街5-5號 | 03-8316535 |
| 大新中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路142之1號 | 03-8341830 |
| 信欣中醫診所 | 花蓮縣花蓮市國治里民國路26號1樓 | 03-8331080 |
| 和平中醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街61號 | 03-8333491 |
| 張小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街239號 | 03-8326693 |
| 慈惠中醫診所 | () | |
| 懷德診所 | 花蓮縣花蓮市復興街10號 | 03-8344210 |
| 呂外科診所 | 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 | 03-8325647 |
| 民安復健科診所 | 花蓮縣花蓮市林森路258之3號1-2樓、258之2號2樓 | 03-8355586 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 廖耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市主權里中華路422-1號 | 03-8356196 |
| 杏嘉診所 | () | |
| 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 | 03-8563601 |
| 同心診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 | 03-8567803 |
| 信怡牙醫診所 | () | |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 至誠中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路142號 | 03-8566457 |
| 江昌雲婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 | 03-8246156 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 保生中醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段288號1樓 | 03-38567799 |
| 立安牙醫診所 | () | |
| 中和牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 | 03-8331313 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 曾內兒科診所 | 花蓮縣花蓮市中福路108號 | 03-8335527 |
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 佳佳診所 | 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 | 03-8337437 |
| 全人診所 | 花蓮縣花蓮市中福路158號 | 03-8358568 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 診所電話 : 03-8352567 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路472號 診所電話 : 03-8333235 |
診所名稱 : 簡永典骨外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街5-5號 診所電話 : 03-8316535 |
診所名稱 : 大新中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路142之1號 診所電話 : 03-8341830 |
診所名稱 : 信欣中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國治里民國路26號1樓 診所電話 : 03-8331080 |
診所名稱 : 和平中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街61號 診所電話 : 03-8333491 |
診所名稱 : 張小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街239號 診所電話 : 03-8326693 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 懷德診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市復興街10號 診所電話 : 03-8344210 |
診所名稱 : 呂外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主學里12鄰中正路322號 診所電話 : 03-8325647 |
診所名稱 : 民安復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路258之3號1-2樓、258之2號2樓 診所電話 : 03-8355586 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 廖耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主權里中華路422-1號 診所電話 : 03-8356196 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 診所電話 : 03-8563601 |
診所名稱 : 同心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 診所電話 : 03-8567803 |
診所名稱 : 信怡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至誠中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路142號 診所電話 : 03-8566457 |
診所名稱 : 江昌雲婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 診所電話 : 03-8246156 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 保生中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段288號1樓 診所電話 : 03-38567799 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 診所電話 : 03-8331313 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 曾內兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路108號 診所電話 : 03-8335527 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 診所電話 : 03-8337437 |
診所名稱 : 全人診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路158號 診所電話 : 03-8358568 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
| 診所名稱 | 賴宗佑內科診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 村里 | 民立里 |
| 路 | 民德一街 |
| 巷 | 199巷 |
| 號 | 1號 |