信生診所

診所資料

診所名稱信生診所
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市屏東縣不分科診所屏東縣屏東市不分科診所
診所編號3543013586

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
慶仁診所屏東縣屏東市永城里重慶路194號08-7341539
長雄診所屏東縣屏東市中正路101號08-7347127
全生診所()
蔡善言診所屏東縣屏東市中正路179號08-7333666
健康123診所()
大東診所屏東縣屏東市歸仁路113號08-7232359
台美診所()
小太陽兒科聯合診所屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓08-7379591
大武診所()
忠孝安心醫聯診所屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓08-7330002
博勝診所屏東縣屏東市博愛路263-12號08-7326373
蔡武昌診所屏東縣屏東市民權里信義路73之2號08-7346112
屏東縣屏東市衛生所屏東縣屏東市北興里中正路419號08-7388701
蔡長禧診所屏東縣屏東市民生路12-16號1樓08-7227766
吳柏芳診所()
竹生診所屏東縣屏東市勝利路124-6號08-7664900
以琳診所()
林俊傑診所屏東縣屏東市廣東路1-7號08-7211060
曾競鋒診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓08-7324355
今晶診所屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號08-7560099
李博浩診所屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號08-7335616
吉田診所屏東縣屏東市中正里中正路556號08-7366140
大同診所屏東縣屏東市華盛街6-8號08-7513376
林連風診所屏東縣屏東市平和里民權路46號08-7336168
顏芯診所屏東縣屏東市中正路227號1-2樓08-7340008
大豐診所屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓08-7539333
家合診所屏東縣屏東市仁愛路183號08-7360923
上醫囝囡診所()
顏芯診所()
屏東信合美診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 慶仁診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永城里重慶路194號

診所電話 : 08-7341539

診所名稱 : 長雄診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路101號

診所電話 : 08-7347127

診所名稱 : 全生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡善言診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路179號

診所電話 : 08-7333666

診所名稱 : 健康123診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大東診所

診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號

診所電話 : 08-7232359

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小太陽兒科聯合診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓

診所電話 : 08-7379591

診所名稱 : 大武診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠孝安心醫聯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓

診所電話 : 08-7330002

診所名稱 : 博勝診所

診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路263-12號

診所電話 : 08-7326373

診所名稱 : 蔡武昌診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民權里信義路73之2號

診所電話 : 08-7346112

診所名稱 : 屏東縣屏東市衛生所

診所地址 : 屏東縣屏東市北興里中正路419號

診所電話 : 08-7388701

診所名稱 : 蔡長禧診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路12-16號1樓

診所電話 : 08-7227766

診所名稱 : 吳柏芳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 竹生診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路124-6號

診所電話 : 08-7664900

診所名稱 : 以琳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林俊傑診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1-7號

診所電話 : 08-7211060

診所名稱 : 曾競鋒診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓

診所電話 : 08-7324355

診所名稱 : 今晶診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號

診所電話 : 08-7560099

診所名稱 : 李博浩診所

診所地址 : 屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號

診所電話 : 08-7335616

診所名稱 : 吉田診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路556號

診所電話 : 08-7366140

診所名稱 : 大同診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街6-8號

診所電話 : 08-7513376

診所名稱 : 林連風診所

診所地址 : 屏東縣屏東市平和里民權路46號

診所電話 : 08-7336168

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路227號1-2樓

診所電話 : 08-7340008

診所名稱 : 大豐診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓

診所電話 : 08-7539333

診所名稱 : 家合診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛路183號

診所電話 : 08-7360923

診所名稱 : 上醫囝囡診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 屏東信合美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
愛屏牙醫診所()
沐恩眼科診所屏東縣屏東市中正路236號08-7384091
杏仁診所屏東縣屏東市豐田里公園東路100號08-7211241
寬心診所屏東縣屏東市武廟里中山路40號08-7333555
遠東牙醫診所屏東縣屏東市一心里台糖街27號08-7562199
自由長芯診所屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓08-7521000
紀家庭醫學科診所()
弘安堂中醫診所屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號08-7233218
大同中醫診所屏東縣屏東市大同北路116號08-7339995
黃明鈞診所屏東縣屏東市廣東路783-1號08-7385321
大舜眼科診所屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓08-7371288
新維牙醫診所屏東縣屏東市民生路180號08-7335795
仁愛牙醫診所屏東縣屏東市豊榮里民享路23號08-7223504
董誠哲牙醫診所屏東縣屏東市民生路146號08-7223961
大眾中醫診所屏東縣屏東市廣東路59號08-7211589
建榮泌尿科診所屏東縣屏東市廣東路242號08-7362025
安仁中醫診所屏東縣屏東市自由路410號08-7382087
信吉牙醫診所屏東縣屏東市大埔里柳州街80號08-7326033
明正耳鼻喉科診所屏東縣屏東市空翔里勝利路204-3號08-7331199
鍾世雄耳鼻喉科診所屏東縣屏東市民生路236號08-7320488
優牙牙醫診所屏東縣屏東市勝利路258-1號08-7345828
昇陽牙醫診所屏東縣屏東市公園東路161號08-7210820
重光眼科診所屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號08-7669465
吳牙醫診所屏東縣屏東市武廟里中山路36號08-7333887
大立牙醫診所屏東縣屏東市廣東路843號08-7329628
林志忠診所屏東縣屏東市中正里華正路265號08-7364741
吃吃牙醫診所屏東縣屏東市民族路259號1-2樓08-7661769
郭智誠眼科診所屏東縣屏東市中正路207之2號08-7328119
正得身心診所屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓08-7351999
蔡尚義牙醫診所屏東縣屏東市仁里自由路418號08-7385362

附近的其他診所

診所名稱 : 愛屏牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 沐恩眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路236號

診所電話 : 08-7384091

診所名稱 : 杏仁診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里公園東路100號

診所電話 : 08-7211241

診所名稱 : 寬心診所

診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里中山路40號

診所電話 : 08-7333555

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市一心里台糖街27號

診所電話 : 08-7562199

診所名稱 : 自由長芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓

診所電話 : 08-7521000

診所名稱 : 紀家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 弘安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號

診所電話 : 08-7233218

診所名稱 : 大同中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大同北路116號

診所電話 : 08-7339995

診所名稱 : 黃明鈞診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路783-1號

診所電話 : 08-7385321

診所名稱 : 大舜眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓

診所電話 : 08-7371288

診所名稱 : 新維牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路180號

診所電話 : 08-7335795

診所名稱 : 仁愛牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豊榮里民享路23號

診所電話 : 08-7223504

診所名稱 : 董誠哲牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路146號

診所電話 : 08-7223961

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路59號

診所電話 : 08-7211589

診所名稱 : 建榮泌尿科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路242號

診所電話 : 08-7362025

診所名稱 : 安仁中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路410號

診所電話 : 08-7382087

診所名稱 : 信吉牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大埔里柳州街80號

診所電話 : 08-7326033

診所名稱 : 明正耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市空翔里勝利路204-3號

診所電話 : 08-7331199

診所名稱 : 鍾世雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路236號

診所電話 : 08-7320488

診所名稱 : 優牙牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路258-1號

診所電話 : 08-7345828

診所名稱 : 昇陽牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路161號

診所電話 : 08-7210820

診所名稱 : 重光眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號

診所電話 : 08-7669465

診所名稱 : 吳牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里中山路36號

診所電話 : 08-7333887

診所名稱 : 大立牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路843號

診所電話 : 08-7329628

診所名稱 : 林志忠診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路265號

診所電話 : 08-7364741

診所名稱 : 吃吃牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民族路259號1-2樓

診所電話 : 08-7661769

診所名稱 : 郭智誠眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路207之2號

診所電話 : 08-7328119

診所名稱 : 正得身心診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓

診所電話 : 08-7351999

診所名稱 : 蔡尚義牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁里自由路418號

診所電話 : 08-7385362

診所名稱信生診所
診所地址
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
民族路
111號