| 診所名稱 | 姜志學耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 08-7383889 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市大連路62-7號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 屏東縣耳鼻喉科診所 、屏東縣屏東市耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3543013139 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:45 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:45 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:45 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:45 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:45 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:45 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hina | 5星 | 星期六下午有開業真的很棒 |
| 邱升 | 5星 | 醫師幽默親切,醫術超強,一眼就能看出病因並細心講解,醫德與醫術都很優的神醫❤️是公司老同事強力推薦我一定要來這裏看病的😆 |
| Una Wang | 5星 | 離開屏東後才發現,原來不是其他耳鼻喉科醫師太弱(一般水準),而是姜醫師實在太強大了!!! 不論是抽鼻涕或喉嚨上藥,姜醫師的巧手總能快速輕巧又準確地做處置,甚至還能找出我尚未發現的病兆。尤其懷孕27週感冒那次,在台南看了幾家評價高的婦產科及耳鼻喉科還是遲遲無法痊癒,只好專程南下屏東找姜醫師,姜醫師直言給孕婦開藥有難度,但不會像其他醫師那樣感覺是孕婦在給他找麻煩般,還是一樣幽默又專業的口吻。真的非常非常感謝姜醫師! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看姜志學耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給姜志學耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hina | 5星 | 星期六下午有開業真的很棒 |
| 邱升 | 5星 | 醫師幽默親切,醫術超強,一眼就能看出病因並細心講解,醫德與醫術都很優的神醫❤️是公司老同事強力推薦我一定要來這裏看病的😆 |
| Una Wang | 5星 | 離開屏東後才發現,原來不是其他耳鼻喉科醫師太弱(一般水準),而是姜醫師實在太強大了!!! 不論是抽鼻涕或喉嚨上藥,姜醫師的巧手總能快速輕巧又準確地做處置,甚至還能找出我尚未發現的病兆。尤其懷孕27週感冒那次,在台南看了幾家評價高的婦產科及耳鼻喉科還是遲遲無法痊癒,只好專程南下屏東找姜醫師,姜醫師直言給孕婦開藥有難度,但不會像其他醫師那樣感覺是孕婦在給他找麻煩般,還是一樣幽默又專業的口吻。真的非常非常感謝姜醫師! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看姜志學耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給姜志學耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 許勝勛耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市公園東路153號 | 08-7229797 |
| 鍾耳鼻喉科診所 | () | |
| 明正耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市空翔里勝利路204-3號 | 08-7331199 |
| 鍾世雄耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市民生路236號 | 08-7320488 |
| 大雅耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市瑞光里民生路6-5號1樓 | 08-7230707 |
| 華林耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市中正路526號 | 08-7368818 |
| 吳宗勳耳鼻喉科診所 | () | |
| 劉耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市仁愛里自由路412號 | 08-7362225 |
| 顏耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市中正路64號 | 08-7325850 |
| 謝耳鼻喉科診所 | () | |
| 柯世豐耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市民族路187號 | 08-7332626 |
| 江耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市端正里中華路49號 | 08-7669471 |
| 閎聖耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 | 08-7329888 |
| 李福國耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號 | 08-7383846 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市永福路56號 | 08-7653056 |
診所名稱 : 許勝勛耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路153號 診所電話 : 08-7229797 |
診所名稱 : 鍾耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明正耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市空翔里勝利路204-3號 診所電話 : 08-7331199 |
診所名稱 : 鍾世雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民生路236號 診所電話 : 08-7320488 |
診所名稱 : 大雅耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路6-5號1樓 診所電話 : 08-7230707 |
診所名稱 : 華林耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路526號 診所電話 : 08-7368818 |
診所名稱 : 吳宗勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里自由路412號 診所電話 : 08-7362225 |
診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路64號 診所電話 : 08-7325850 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柯世豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路187號 診所電話 : 08-7332626 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中華路49號 診所電話 : 08-7669471 |
診所名稱 : 閎聖耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 診所電話 : 08-7329888 |
診所名稱 : 李福國耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號 診所電話 : 08-7383846 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市永福路56號 診所電話 : 08-7653056 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德家內科診所 | 屏東縣屏東市中正里中正路620號1-2樓 | 08-7365399 |
| 南屏泌尿專科診所 | 屏東縣屏東市中山路253號1樓 | 08-7662211 |
| 宏源診所 | 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 | 08-7339432 |
| 高明聯合中醫診所 | 屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓 | 08-7378635 |
| 建榮泌尿科診所 | 屏東縣屏東市廣東路242號 | 08-7362025 |
| 愛屏牙醫診所 | () | |
| 健康123診所 | () | |
| 回春堂中醫診所 | 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 | 08-7388288 |
| 婦安婦產科診所 | 屏東縣屏東市端正里福建路115號 | 08-7337227 |
| 藍文君診所 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 | 08-8008075 |
| 五龍中醫診所 | 屏東縣屏東市海豐里金城街46號 | 08-7366177 |
| 興安診所 | 屏東縣屏東市自由路463號 | 08-7346666 |
| 林雅俊牙醫診所 | 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 | 08-7327103 |
| 昇陽牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園東路161號 | 08-7210820 |
| 大立牙醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路843號 | 08-7329628 |
| 以琳診所 | () | |
| 今晶診所 | 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號 | 08-7560099 |
| 民族診所 | 屏東縣屏東市民族路432號 | 08-7337722 |
| 吳牙醫診所 | 屏東縣屏東市武廟里中山路36號 | 08-7333887 |
| 現代牙醫診所 | () | |
| 陳駿吉中醫診所 | 屏東縣屏東市廣東南路67號 | 08-7539559 |
| 佳新牙醫診所 | 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 | 08-7655366 |
| 第一復健科診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里中山路187號 | 08-7325510 |
| 博大牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 | 08-7510303 |
| 王儷蓉婦產科診所 | 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓 | 08-7329203 |
| 呈霖牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路675號 | 08-7343366 |
| 慶生牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路515巷2號 | 08-7339235 |
| 博勝診所 | 屏東縣屏東市博愛路263-12號 | 08-7326373 |
| 安心牙醫診所 | 屏東縣屏東市建豐路220號1樓 | 08-7352828 |
| 同心園牙醫診所 | 屏東縣屏東市建國里自由路105號3-4樓 | 08-7550799 |
診所名稱 : 德家內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路620號1-2樓 診所電話 : 08-7365399 |
診所名稱 : 南屏泌尿專科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中山路253號1樓 診所電話 : 08-7662211 |
診所名稱 : 宏源診所 診所地址 : 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 診所電話 : 08-7339432 |
診所名稱 : 高明聯合中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓 診所電話 : 08-7378635 |
診所名稱 : 建榮泌尿科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路242號 診所電話 : 08-7362025 |
診所名稱 : 愛屏牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健康123診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 回春堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 診所電話 : 08-7388288 |
診所名稱 : 婦安婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里福建路115號 診所電話 : 08-7337227 |
診所名稱 : 藍文君診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 診所電話 : 08-8008075 |
診所名稱 : 五龍中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市海豐里金城街46號 診所電話 : 08-7366177 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路463號 診所電話 : 08-7346666 |
診所名稱 : 林雅俊牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 診所電話 : 08-7327103 |
診所名稱 : 昇陽牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路161號 診所電話 : 08-7210820 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路843號 診所電話 : 08-7329628 |
診所名稱 : 以琳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 今晶診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號 診所電話 : 08-7560099 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路432號 診所電話 : 08-7337722 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里中山路36號 診所電話 : 08-7333887 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳駿吉中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路67號 診所電話 : 08-7539559 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 診所電話 : 08-7655366 |
診所名稱 : 第一復健科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里中山路187號 診所電話 : 08-7325510 |
診所名稱 : 博大牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 診所電話 : 08-7510303 |
診所名稱 : 王儷蓉婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓 診所電話 : 08-7329203 |
診所名稱 : 呈霖牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路675號 診所電話 : 08-7343366 |
診所名稱 : 慶生牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路515巷2號 診所電話 : 08-7339235 |
診所名稱 : 博勝診所 診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路263-12號 診所電話 : 08-7326373 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路220號1樓 診所電話 : 08-7352828 |
診所名稱 : 同心園牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建國里自由路105號3-4樓 診所電話 : 08-7550799 |
| 診所名稱 | 姜志學耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市大連路62-7號 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 路 | 大連路 |
| 號 | 62之7號 |