河南診所

診所資料

診所名稱河南診所
診所電話08-7322066
診所地址屏東縣屏東市中正路95號
診所科別不分科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市屏東縣不分科診所屏東縣屏東市不分科診所
診所編號3543010085

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

河南診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期四休息
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 08-7322066 連絡確認。

河南診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期四休息
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

河南診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
三摩地 5星 屏東市最好的良醫,視病如親。
ki ki 5星 邱醫師看診非常仔細,12月份嘴角周圍都會長皮削,嘴角都會裂,當時去皮膚科診所看,醫生說是細菌感染,認真吃藥擦藥後還是未改善,後來家人叫我去河南診所找邱醫師,邱醫師用放大鏡仔細檢查我的嘴角,開了吃的藥和擦的藥給我,3天藥吃完就明顯好了,到目前10幾天了都沒有復發,真的是很棒的醫師。
李桐名 5星 邱醫師有耐心看診也仔細
만아 5星 邱醫師看診超仔細~但~因為這樣要等得久一點但每次看完都很放心~
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看河南診所的所有評論 ⭐我要給河南診所評論

河南診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
三摩地 5星 屏東市最好的良醫,視病如親。
ki ki 5星 邱醫師看診非常仔細,12月份嘴角周圍都會長皮削,嘴角都會裂,當時去皮膚科診所看,醫生說是細菌感染,認真吃藥擦藥後還是未改善,後來家人叫我去河南診所找邱醫師,邱醫師用放大鏡仔細檢查我的嘴角,開了吃的藥和擦的藥給我,3天藥吃完就明顯好了,到目前10幾天了都沒有復發,真的是很棒的醫師。
李桐名 5星 邱醫師有耐心看診也仔細
만아 5星 邱醫師看診超仔細~但~因為這樣要等得久一點但每次看完都很放心~
總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看河南診所的所有評論
⭐我要給河南診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
田家駒診所屏東縣屏東市仁愛里公義街75號08-7375105
健康123診所()
尚仁診所屏東縣屏東市廣東路1326號1樓08-7330296
李博浩診所屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號08-7335616
大豐診所屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓08-7539333
屏東縣屏東市衛生所屏東縣屏東市北興里中正路419號08-7388701
陳昱和診所屏東縣屏東市林森路30之15號08-7213199
信生診所()
林炳元診所屏東縣屏東市萬年里復興路138號08-7523377
顏芯診所屏東縣屏東市中正路227號1-2樓08-7340008
忠孝安心醫聯診所屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓08-7330002
益生診所屏東縣屏東市上海路61號08-7323381
蔡善言診所屏東縣屏東市中正路179號08-7333666
長雄診所屏東縣屏東市中正路101號08-7347127
林俊傑診所屏東縣屏東市廣東路1-7號08-7211060
屏和診所屏東縣屏東市棒球路248號08-7552831
吳振州診所屏東縣屏東市棒球路91號08-7553135
吳柏芳診所()
曾競鋒診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓08-7324355
小太陽兒科聯合診所屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓08-7379591
博勝診所屏東縣屏東市博愛路263-12號08-7326373
大同診所屏東縣屏東市華盛街6-8號08-7513376
屏東信合美診所()
慶仁診所屏東縣屏東市永城里重慶路194號08-7341539
蔡武昌診所屏東縣屏東市民權里信義路73之2號08-7346112
顏芯診所()
建安診所屏東縣屏東市崇智里民族路207號08-7321250
以琳診所()
蔡長禧診所屏東縣屏東市民生路12-16號1樓08-7227766
大東診所屏東縣屏東市歸仁路113號08-7232359

附近的不分科診所

診所名稱 : 田家駒診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號

診所電話 : 08-7375105

診所名稱 : 健康123診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚仁診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1326號1樓

診所電話 : 08-7330296

診所名稱 : 李博浩診所

診所地址 : 屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號

診所電話 : 08-7335616

診所名稱 : 大豐診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓

診所電話 : 08-7539333

診所名稱 : 屏東縣屏東市衛生所

診所地址 : 屏東縣屏東市北興里中正路419號

診所電話 : 08-7388701

診所名稱 : 陳昱和診所

診所地址 : 屏東縣屏東市林森路30之15號

診所電話 : 08-7213199

診所名稱 : 信生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林炳元診所

診所地址 : 屏東縣屏東市萬年里復興路138號

診所電話 : 08-7523377

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路227號1-2樓

診所電話 : 08-7340008

診所名稱 : 忠孝安心醫聯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓

診所電話 : 08-7330002

診所名稱 : 益生診所

診所地址 : 屏東縣屏東市上海路61號

診所電話 : 08-7323381

診所名稱 : 蔡善言診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路179號

診所電話 : 08-7333666

診所名稱 : 長雄診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路101號

診所電話 : 08-7347127

診所名稱 : 林俊傑診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1-7號

診所電話 : 08-7211060

診所名稱 : 屏和診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路248號

診所電話 : 08-7552831

診所名稱 : 吳振州診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路91號

診所電話 : 08-7553135

診所名稱 : 吳柏芳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾競鋒診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓

診所電話 : 08-7324355

診所名稱 : 小太陽兒科聯合診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓

診所電話 : 08-7379591

診所名稱 : 博勝診所

診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路263-12號

診所電話 : 08-7326373

診所名稱 : 大同診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街6-8號

診所電話 : 08-7513376

診所名稱 : 屏東信合美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶仁診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永城里重慶路194號

診所電話 : 08-7341539

診所名稱 : 蔡武昌診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民權里信義路73之2號

診所電話 : 08-7346112

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 建安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路207號

診所電話 : 08-7321250

診所名稱 : 以琳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡長禧診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路12-16號1樓

診所電話 : 08-7227766

診所名稱 : 大東診所

診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號

診所電話 : 08-7232359

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁光中醫診所屏東縣屏東市廣東南路260號1樓08-7221138
鄭牙醫診所()
王順弘眼科診所屏東縣屏東市復興路233號08-7517267
黃光裕中醫診所屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號08-7533303
博晟信合美眼科診所屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓)08-7653000
藍文君診所屏東縣屏東市大連里廣東路396號08-8008075
弘安堂中醫診所屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號08-7233218
回春堂中醫診所屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓08-7388288
明成牙醫診所屏東縣屏東市興樂里杭州街43號08-7333903
李福國耳鼻喉科診所屏東縣屏東市仁愛里中正路462號08-7383846
蕭牙醫診所屏東縣屏東市中正里廣東路668號08-7360131
興安診所屏東縣屏東市自由路463號08-7346666
蔡尚義牙醫診所屏東縣屏東市仁里自由路418號08-7385362
宏源診所屏東縣屏東市楠樹里民生路210號08-7339432
黃朝滿牙醫診所屏東縣屏東市太平里忠孝路146號08-7340415
幸德中醫診所屏東縣屏東市忠孝路229–20號08-7345113
林眼科診所()
億安堂中醫診所屏東縣屏東市大連里大連路3-5號08-7381895
呈霖牙醫診所屏東縣屏東市自由路675號08-7343366
恆安骨科診所屏東縣屏東市勝利里自由路508號08-7339966
德恩中醫診所屏東縣屏東市棒球路246號08-7537283
慶安中醫診所屏東縣屏東市自由路358號1樓08-7368477
鍾世雄耳鼻喉科診所屏東縣屏東市民生路236號08-7320488
高點中醫診所屏東縣屏東市大武路196號08-7535765
千喜中醫診所屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號08-7389777
蘇耳鼻喉科診所屏東縣屏東市永福路56號08-7653056
頤霖中醫診所屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓08-7223638
志穎中醫診所屏東縣屏東市崇禮里民族路134號08-7660088
劉眼科診所屏東縣屏東市中正路115之3號08-7321889
正大聯合診所屏東縣屏東市中正路191-1號08-7327015

附近的其他診所

診所名稱 : 仁光中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路260號1樓

診所電話 : 08-7221138

診所名稱 : 鄭牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王順弘眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市復興路233號

診所電話 : 08-7517267

診所名稱 : 黃光裕中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號

診所電話 : 08-7533303

診所名稱 : 博晟信合美眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓)

診所電話 : 08-7653000

診所名稱 : 藍文君診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號

診所電話 : 08-8008075

診所名稱 : 弘安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號

診所電話 : 08-7233218

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓

診所電話 : 08-7388288

診所名稱 : 明成牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里杭州街43號

診所電話 : 08-7333903

診所名稱 : 李福國耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號

診所電話 : 08-7383846

診所名稱 : 蕭牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里廣東路668號

診所電話 : 08-7360131

診所名稱 : 興安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路463號

診所電話 : 08-7346666

診所名稱 : 蔡尚義牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁里自由路418號

診所電話 : 08-7385362

診所名稱 : 宏源診所

診所地址 : 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號

診所電話 : 08-7339432

診所名稱 : 黃朝滿牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市太平里忠孝路146號

診所電話 : 08-7340415

診所名稱 : 幸德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路229–20號

診所電話 : 08-7345113

診所名稱 : 林眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 億安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里大連路3-5號

診所電話 : 08-7381895

診所名稱 : 呈霖牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路675號

診所電話 : 08-7343366

診所名稱 : 恆安骨科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里自由路508號

診所電話 : 08-7339966

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路246號

診所電話 : 08-7537283

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路358號1樓

診所電話 : 08-7368477

診所名稱 : 鍾世雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路236號

診所電話 : 08-7320488

診所名稱 : 高點中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號

診所電話 : 08-7535765

診所名稱 : 千喜中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號

診所電話 : 08-7389777

診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永福路56號

診所電話 : 08-7653056

診所名稱 : 頤霖中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓

診所電話 : 08-7223638

診所名稱 : 志穎中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里民族路134號

診所電話 : 08-7660088

診所名稱 : 劉眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路115之3號

診所電話 : 08-7321889

診所名稱 : 正大聯合診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路191-1號

診所電話 : 08-7327015

屏東縣屏東市中正路95號

診所名稱河南診所
診所地址屏東縣屏東市中正路95號
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
中正路
95號