尚語身心診所

診所資料

診所名稱尚語身心診所
診所電話03-4512181
診所地址桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓
診所科別精神科
服務項目門診診療
所屬縣市桃園市精神科診所桃園市中壢區精神科診所
診所編號3532027181

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

尚語身心診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4512181 連絡確認。

尚語身心診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:00
星期日休息

尚語身心診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
亮亮 3星 來很多次 今天來櫃檯大姐戴眼鏡短髮那位態度也太差了吧?講話就很不客氣 原本以為是自己多心 結果看到他歸還其他客人健保卡 用丟的(´・ω・`)? 三顆星星給醫生🙂
鄭淳婷 5星 謝謝醫師的陪伴和照料,也謝謝這個尚語身心診所的每一個人用心服務,領藥會特別備註是什麼用藥
張珍 5星 我在尚語看診已有五年來,前台護士很有禮貌,單醫師又很關心我每次回診後有任何變化,這是我在精神科病20多年,少數會對我的話傾聽!
紀承祐 5星 睡眠不良情緒起伏自律神經失調找醫師治療,也介紹很多失眠或是失智的朋友給醫師看,大家都是治療有效互相介紹的,診所環境也很乾淨明亮
總共 : 98個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看尚語身心診所的所有評論 ⭐我要給尚語身心診所評論

尚語身心診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
亮亮 3星 來很多次 今天來櫃檯大姐戴眼鏡短髮那位態度也太差了吧?講話就很不客氣 原本以為是自己多心 結果看到他歸還其他客人健保卡 用丟的(´・ω・`)? 三顆星星給醫生🙂
鄭淳婷 5星 謝謝醫師的陪伴和照料,也謝謝這個尚語身心診所的每一個人用心服務,領藥會特別備註是什麼用藥
張珍 5星 我在尚語看診已有五年來,前台護士很有禮貌,單醫師又很關心我每次回診後有任何變化,這是我在精神科病20多年,少數會對我的話傾聽!
紀承祐 5星 睡眠不良情緒起伏自律神經失調找醫師治療,也介紹很多失眠或是失智的朋友給醫師看,大家都是治療有效互相介紹的,診所環境也很乾淨明亮
總共 : 98個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看尚語身心診所的所有評論
⭐我要給尚語身心診所評論

附近的精神科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳炯旭診所桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓03-2805285
順心診所桃園市中壢區興平路72號1樓、2樓及地下室03-4519958
柏樂診所桃園市中壢區中山東路二段37號1樓03-4560208
迎旭診所桃園市中壢區中山路38號03-4277126
博士身心醫學診所桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓03-2842866

附近的精神科診所

診所名稱 : 陳炯旭診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓

診所電話 : 03-2805285

診所名稱 : 順心診所

診所地址 : 桃園市中壢區興平路72號1樓、2樓及地下室

診所電話 : 03-4519958

診所名稱 : 柏樂診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段37號1樓

診所電話 : 03-4560208

診所名稱 : 迎旭診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路38號

診所電話 : 03-4277126

診所名稱 : 博士身心醫學診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓

診所電話 : 03-2842866

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
黃曉生小兒科診所桃園市中壢區環中東路41、43號03-4552725
龍泰中醫診所桃園市中壢區中正路231號03-4254992
汎美牙醫診所桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號03-4665986
少同慈濟診所()
萬川中醫診所桃園市中壢區大同路117號03-4222757
新生牙醫診所桃園市中壢區新生路301號03-4277289
青埔診所()
明道中醫診所()
洛淳皮膚科診所桃園市中壢區中光路11號03-4257011
大林復健科診所桃園市中壢區中央西路二段80號03-4951671
王牙醫診所桃園市中壢區成功里中華路一段184號03-4552735
德林中醫診所桃園市中壢區龍東路275號03-4564343
完美美學牙醫診所桃園市中壢區延平路473號1樓03-4226800
佳承牙醫診所桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓03-4519448
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551
內壢仁心堂中醫診所桃園市中壢區仁愛路11號1樓03-4555253
青和牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路2段118號2樓03-4254315
環宇數位牙醫診所桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓03-4257630
星隆牙醫診所桃園市中壢區興農路82號1樓03-4352535
林診所桃園市中壢區龍東路354號1、2樓03-4659696
新典美學牙醫診所桃園市中壢區三光路60號03-4911668
仲明堂中醫診所桃園市中壢區新生路265號1樓03-4226990
品安牙醫診所桃園市中壢區莊敬路98號1樓03-4535004
宏壽中醫診所桃園市中壢區舊明里中山路449號03-4925045
華大牙醫診所桃園市中壢區中正路143號03-4221337
大眾牙醫診所桃園市中壢區新生路227號03-4226555
中壢高美泌尿科診所桃園市中壢區中山路195號1樓03-2806999
乾坤堂中醫診所桃園市中壢區石頭里康樂路1號03-4229887
大為診所桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓03-4560010
健昇牙醫診所桃園市中壢區榮民路101號03-4553174

附近的其他診所

診所名稱 : 黃曉生小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路41、43號

診所電話 : 03-4552725

診所名稱 : 龍泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號

診所電話 : 03-4254992

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號

診所電話 : 03-4665986

診所名稱 : 少同慈濟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 萬川中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區大同路117號

診所電話 : 03-4222757

診所名稱 : 新生牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路301號

診所電話 : 03-4277289

診所名稱 : 青埔診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明道中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 洛淳皮膚科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路11號

診所電話 : 03-4257011

診所名稱 : 大林復健科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段80號

診所電話 : 03-4951671

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成功里中華路一段184號

診所電話 : 03-4552735

診所名稱 : 德林中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路275號

診所電話 : 03-4564343

診所名稱 : 完美美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路473號1樓

診所電話 : 03-4226800

診所名稱 : 佳承牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓

診所電話 : 03-4519448

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓

診所電話 : 03-4555253

診所名稱 : 青和牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段118號2樓

診所電話 : 03-4254315

診所名稱 : 環宇數位牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 03-4257630

診所名稱 : 星隆牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路82號1樓

診所電話 : 03-4352535

診所名稱 : 林診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓

診所電話 : 03-4659696

診所名稱 : 新典美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路60號

診所電話 : 03-4911668

診所名稱 : 仲明堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路265號1樓

診所電話 : 03-4226990

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路98號1樓

診所電話 : 03-4535004

診所名稱 : 宏壽中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中山路449號

診所電話 : 03-4925045

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4221337

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路227號

診所電話 : 03-4226555

診所名稱 : 中壢高美泌尿科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路195號1樓

診所電話 : 03-2806999

診所名稱 : 乾坤堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區石頭里康樂路1號

診所電話 : 03-4229887

診所名稱 : 大為診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓

診所電話 : 03-4560010

診所名稱 : 健昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路101號

診所電話 : 03-4553174

桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓

診所名稱尚語身心診所
診所地址桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
忠孝路
62號