| 診所名稱 | 辰安耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-22211211 |
| 診所地址 | 新北市中和區員山路317號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市耳鼻喉科診所 、新北市中和區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3531045685 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:15, 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:15, 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:15, 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:15, 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:15, 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:15 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:15 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:15 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:15 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:15 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林芸芸 | 5星 | 給沈醫生看診 有戀愛的感覺😂😂 總是說辛苦了 醫生才辛苦 每天看這麼多病人 護士小姐也辛苦了 要面臨一堆奧客 都說預約滿了 還硬要說能不能先約晚上 辛苦你們了 疫情期間有你們真好❤❤❤❤ |
| Emily Chiu | 3星 | 沈醫生(沈院長)人很好 也很有耐心。 我從開業帶小孩看到現在 但不久前就發現櫃檯小姐 臉有點臭 態度也很冷淡,因為常常需要排隊 而且排很久的那種,很多人都不知道可以網路查即時看診號碼(可以回家或附近逛逛 號碼快到再回來)。不知道這個資訊的人(老人居多)都在診所外空等幾小時。 今晚坐候診椅上觀察了很久 櫃檯小姐完全不會主動告知客人這個資訊,即使聽到很多人聽到自己的號碼後 講 哇 ⋯要等這麼久⋯⋯(縱使對方是老人)櫃檯小姐也完全不主動告知這個資訊 非常冷淡 ~~沈醫生人很好也很用心 希望不要讓櫃檯小姐壞了沈醫生的招牌 希望改進 員工需要再教育訓練! |
| Ebi J | 5星 | 醫師和櫃檯小姐都很親切 初次使用視訊看診,因此不太清楚流程,櫃檯小姐很溫柔的教學,解釋得很清楚,讓我安心不少 醫師問診也很仔細,會認真聽病患的回答,開立的藥也很有效果 真的非常感謝辰安的所有人員😊 |
| Xain G | 5星 | 1️⃣交通便利🌕🌕🌕🌕🌕 公車站附近,員山路大馬路邊,交通很便利,機車位附近好停 2️⃣空間氛圍🌕🌕🌕🌕🌕 整體裝潢新穎明亮,感覺有花心思裝潢,櫃檯區有電視看,牆壁上有可愛圖畫,有小朋友的可以分散小朋友注意力,等待空間以診所來看算大 3️⃣店內服務🌕🌕🌕🌕🌕 櫃檯人員蠻客氣,目前看過2位醫師,都很細心,均會提醒建議後續的休養方式,有不同的QR碼引導各種相關資訊 4️⃣衛生整潔🌕🌕🌕🌕🌕 整體維持的很棒,很乾淨的一間診所 |
| 總共 : 156個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看辰安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給辰安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林芸芸 | 5星 | 給沈醫生看診 有戀愛的感覺😂😂 總是說辛苦了 醫生才辛苦 每天看這麼多病人 護士小姐也辛苦了 要面臨一堆奧客 都說預約滿了 還硬要說能不能先約晚上 辛苦你們了 疫情期間有你們真好❤❤❤❤ |
| Emily Chiu | 3星 | 沈醫生(沈院長)人很好 也很有耐心。 我從開業帶小孩看到現在 但不久前就發現櫃檯小姐 臉有點臭 態度也很冷淡,因為常常需要排隊 而且排很久的那種,很多人都不知道可以網路查即時看診號碼(可以回家或附近逛逛 號碼快到再回來)。不知道這個資訊的人(老人居多)都在診所外空等幾小時。 今晚坐候診椅上觀察了很久 櫃檯小姐完全不會主動告知客人這個資訊,即使聽到很多人聽到自己的號碼後 講 哇 ⋯要等這麼久⋯⋯(縱使對方是老人)櫃檯小姐也完全不主動告知這個資訊 非常冷淡 ~~沈醫生人很好也很用心 希望不要讓櫃檯小姐壞了沈醫生的招牌 希望改進 員工需要再教育訓練! |
| Ebi J | 5星 | 醫師和櫃檯小姐都很親切 初次使用視訊看診,因此不太清楚流程,櫃檯小姐很溫柔的教學,解釋得很清楚,讓我安心不少 醫師問診也很仔細,會認真聽病患的回答,開立的藥也很有效果 真的非常感謝辰安的所有人員😊 |
| Xain G | 5星 | 1️⃣交通便利🌕🌕🌕🌕🌕 公車站附近,員山路大馬路邊,交通很便利,機車位附近好停 2️⃣空間氛圍🌕🌕🌕🌕🌕 整體裝潢新穎明亮,感覺有花心思裝潢,櫃檯區有電視看,牆壁上有可愛圖畫,有小朋友的可以分散小朋友注意力,等待空間以診所來看算大 3️⃣店內服務🌕🌕🌕🌕🌕 櫃檯人員蠻客氣,目前看過2位醫師,都很細心,均會提醒建議後續的休養方式,有不同的QR碼引導各種相關資訊 4️⃣衛生整潔🌕🌕🌕🌕🌕 整體維持的很棒,很乾淨的一間診所 |
| 總共 : 156個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看辰安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給辰安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 盧建宏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區宜安路151號 | 02-29493069 |
| 翰霖耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景安路202號 | 2-2462238 |
| 力禾耳鼻喉科診所 | 新北市中和區連城路15號(1樓) | 02-82457641 |
| 陳信吉耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路281號 | 02-82456006 |
| 吳家裕耳鼻喉科診所 | 新北市中和區德光路133號 | 02-29646489 |
| 公園耳鼻喉科診所 | () | |
| 蘇年興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路429之3號 | 02-22407326 |
| 陳建良耳鼻喉科診所 | () | |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路160號 | 02-86686383 |
| 順安耳鼻喉科診所 | () | |
| 詠安耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓 | 02-29296366 |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 大興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段91號1樓 | 02-86686369 |
| 英生耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街272號1樓 | 02-29471565 |
| 民揚診所 | 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 | 02-22267611 |
| 陳高輝耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路726-7號 | 02-22420025 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 趙耀軍耳鼻喉科診所 | 新北市中和區南華路18之1號 | 02-22465712 |
| 中和重慶耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路127號1、2樓 | 02-22426600 |
| 顏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區員山路184號 | 02-22236368 |
| 中和容光皮膚專科診所 | 新北市中和區景新街452號(1,2樓) | 02-29400452 |
| 建良耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街465號號1、2樓 | 02-89413009 |
診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路151號 診所電話 : 02-29493069 |
診所名稱 : 翰霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路202號 診所電話 : 2-2462238 |
診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓) 診所電話 : 02-82457641 |
診所名稱 : 陳信吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路281號 診所電話 : 02-82456006 |
診所名稱 : 吳家裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區德光路133號 診所電話 : 02-29646489 |
診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號 診所電話 : 02-22407326 |
診所名稱 : 陳建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路160號 診所電話 : 02-86686383 |
診所名稱 : 順安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓 診所電話 : 02-29296366 |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 大興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段91號1樓 診所電話 : 02-86686369 |
診所名稱 : 英生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街272號1樓 診所電話 : 02-29471565 |
診所名稱 : 民揚診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 診所電話 : 02-22267611 |
診所名稱 : 陳高輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726-7號 診所電話 : 02-22420025 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 趙耀軍耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路18之1號 診所電話 : 02-22465712 |
診所名稱 : 中和重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路127號1、2樓 診所電話 : 02-22426600 |
診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路184號 診所電話 : 02-22236368 |
診所名稱 : 中和容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街452號(1,2樓) 診所電話 : 02-29400452 |
診所名稱 : 建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街465號號1、2樓 診所電話 : 02-89413009 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 王俊傑診所 | 新北市中和區中安街8號 | 02-29293636 |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
| 慈育廣合中醫診所 | 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 | 02-22400102 |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
| 新生堂中醫診所 | 新北市中和區新生街142號1樓 | 02-32348277 |
| 誠美牙醫診所 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 | 02-29400820 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 冠明診所 | 新北市中和區員山路166號 | 02-82216142 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 雄鶴診所 | 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 | 02-22281280 |
| 華漢中醫診所 | 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 | 02-86601999 |
| 申一中醫診所 | 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) | 02-82216711 |
| 好家人診所 | 新北市中和區中正路661號1樓 | 02-22263610 |
| 玖德中醫診所 | 新北市中和區景安路78-1號80號 | 02-22401898 |
| 祥明診所 | 新北市中和區中和路171號 | 02-22467650 |
| 漾潔牙醫診所 | 新北市中和區中和路314號1至2樓 | 02-29266922 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 賴俊元皮膚科診所 | 新北市中和區景新街453號 | 02-89410532 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 培真中醫診所 | 新北市中和區新生街220巷5號 | 02-22256618 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 天安中醫診所 | 新北市中和區景平路225號1樓 | 02-29419764 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 王俊傑診所 診所地址 : 新北市中和區中安街8號 診所電話 : 02-29293636 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
診所名稱 : 慈育廣合中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 診所電話 : 02-22400102 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
診所名稱 : 新生堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街142號1樓 診所電話 : 02-32348277 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路162號1、2樓 診所電話 : 02-29400820 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 冠明診所 診所地址 : 新北市中和區員山路166號 診所電話 : 02-82216142 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 雄鶴診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22281280 |
診所名稱 : 華漢中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 診所電話 : 02-86601999 |
診所名稱 : 申一中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段3號及5號(1樓) 診所電話 : 02-82216711 |
診所名稱 : 好家人診所 診所地址 : 新北市中和區中正路661號1樓 診所電話 : 02-22263610 |
診所名稱 : 玖德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路78-1號80號 診所電話 : 02-22401898 |
診所名稱 : 祥明診所 診所地址 : 新北市中和區中和路171號 診所電話 : 02-22467650 |
診所名稱 : 漾潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路314號1至2樓 診所電話 : 02-29266922 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 賴俊元皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街453號 診所電話 : 02-89410532 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 培真中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街220巷5號 診所電話 : 02-22256618 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路225號1樓 診所電話 : 02-29419764 |
| 診所名稱 | 辰安耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區員山路317號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 員山路 |
| 號 | 317號 |