正倫診所

診所資料

診所名稱正倫診所
診所電話02-29498199
診所地址新北市中和區華新街176號1樓
診所科別家醫科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市家醫科診所新北市中和區家醫科診所
診所編號3531045612

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

正倫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00
星期二08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00
星期三08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00
星期四08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00
星期五08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00
星期六08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29498199 連絡確認。

正倫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 22:00
星期二08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 22:00
星期三08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 22:00
星期四08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 22:00
星期五08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 22:00
星期六08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 22:00
星期日休息

正倫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
xuan yu 5星 了解後才知道人手不足只有一個櫃檯和打針護士,非常時期需要大家相互體諒,看不是很懂一堆酸民在酸什麼⋯ 原本看診的男醫生有輕微亞斯伯格 也不是故意態度差 臺灣人民真的很會酸言酸語
Rachel Chen 4星 去打第二劑(好像只剩下診所可以選 之前在國小打的 可能是因為開學了 想搶周六 好難啊 幾乎無法精確確定地點 只能先預約搶到名額 再說... 約好地點後 才去確認地點到底在哪...XD) 很親切 需要先量血壓 看診後 才打針 打針不會痛 一開始看前面評論有點擔心 去了之後 感受很好 打針後 詢問櫃檯醫護人員 是否已完成 醫護人員 會提醒 如果不趕時間 請坐著觀察一下
總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看正倫診所的所有評論 ⭐我要給正倫診所評論

正倫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
xuan yu 5星 了解後才知道人手不足只有一個櫃檯和打針護士,非常時期需要大家相互體諒,看不是很懂一堆酸民在酸什麼⋯ 原本看診的男醫生有輕微亞斯伯格 也不是故意態度差 臺灣人民真的很會酸言酸語
Rachel Chen 4星 去打第二劑(好像只剩下診所可以選 之前在國小打的 可能是因為開學了 想搶周六 好難啊 幾乎無法精確確定地點 只能先預約搶到名額 再說... 約好地點後 才去確認地點到底在哪...XD) 很親切 需要先量血壓 看診後 才打針 打針不會痛 一開始看前面評論有點擔心 去了之後 感受很好 打針後 詢問櫃檯醫護人員 是否已完成 醫護人員 會提醒 如果不趕時間 請坐著觀察一下
總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看正倫診所的所有評論
⭐我要給正倫診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
劍橋診所新北市中和區建一路150號9樓之402-82263730
吳嘉生診所新北市中和區中和路190號1樓至3樓02-22462402
家和診所新北市中和區員山路192號1樓02-22239032
新北市中和區衛生所新北市中和區南山路4巷3號02-22491936
中和李內科診所新北市中和區景平路718號02-22454776
祐嘉骨科診所新北市中和區南華路22號1樓02-82455795
源泰診所新北市中和區員山路183號1樓02-22225875
永育醫療南勢角診所新北市中和區仁愛街128號1樓02-29402202
皇家家醫診所新北市中和區莒光路148號1樓02-29595938
雙怡診所新北市中和區華新街49號02-29466112
醫品診所新北市中和區建一路136之1號(1樓)02-22258518
微星科技股份有限公司附設醫務室新北市中和區板南路488號6樓02-32345599
慧禮診所新北市中和區自立路159號1樓02-89421028
良佳診所新北市中和區中正路632號1樓02-22239162
王家醫科診所新北市中和區安平路157號02-29253508
杏嘉診所新北市中和區中和路253號1樓02-22493445
凱程診所新北市中和區員山路150之8號1樓02-22231868
益德診所新北市中和區忠孝街75號1樓02-86688421
嘉穗診所新北市中和區員山路146之2號1樓02-22255856
日欣診所新北市中和區南山路15號02-22402885

附近的家醫科診所

診所名稱 : 劍橋診所

診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4

診所電話 : 02-82263730

診所名稱 : 吳嘉生診所

診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓

診所電話 : 02-22462402

診所名稱 : 家和診所

診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓

診所電話 : 02-22239032

診所名稱 : 新北市中和區衛生所

診所地址 : 新北市中和區南山路4巷3號

診所電話 : 02-22491936

診所名稱 : 中和李內科診所

診所地址 : 新北市中和區景平路718號

診所電話 : 02-22454776

診所名稱 : 祐嘉骨科診所

診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓

診所電話 : 02-82455795

診所名稱 : 源泰診所

診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓

診所電話 : 02-22225875

診所名稱 : 永育醫療南勢角診所

診所地址 : 新北市中和區仁愛街128號1樓

診所電話 : 02-29402202

診所名稱 : 皇家家醫診所

診所地址 : 新北市中和區莒光路148號1樓

診所電話 : 02-29595938

診所名稱 : 雙怡診所

診所地址 : 新北市中和區華新街49號

診所電話 : 02-29466112

診所名稱 : 醫品診所

診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓)

診所電話 : 02-22258518

診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室

診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓

診所電話 : 02-32345599

診所名稱 : 慧禮診所

診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓

診所電話 : 02-89421028

診所名稱 : 良佳診所

診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓

診所電話 : 02-22239162

診所名稱 : 王家醫科診所

診所地址 : 新北市中和區安平路157號

診所電話 : 02-29253508

診所名稱 : 杏嘉診所

診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓

診所電話 : 02-22493445

診所名稱 : 凱程診所

診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓

診所電話 : 02-22231868

診所名稱 : 益德診所

診所地址 : 新北市中和區忠孝街75號1樓

診所電話 : 02-86688421

診所名稱 : 嘉穗診所

診所地址 : 新北市中和區員山路146之2號1樓

診所電話 : 02-22255856

診所名稱 : 日欣診所

診所地址 : 新北市中和區南山路15號

診所電話 : 02-22402885

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
景安牙醫診所新北市中和區中正路24號1樓02-22456567
米雅美學牙醫診所新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓02-29480138
晶漾牙醫診所()
明儒中醫診所新北市中和區大仁街19巷3號1樓02-29405050
精誠中醫診所新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓02-29202233
華漢中醫診所新北市中和區中和路448號〈第一層〉02-86601999
邱牙醫診所新北市中和區南山路10號02-22490038
陳高輝耳鼻喉科診所新北市中和區景平路726-7號02-22420025
詠安耳鼻喉科診所新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓02-29296366
力康骨科診所新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之02-82455279
揚銘中醫診所新北市中和區圓通路234號1樓02-22461918
願行中醫診所新北市中和區華福街64號1樓02-89646857
辛中醫診所新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號02-86681188
辰安耳鼻喉科診所新北市中和區員山路317號1樓02-22211211
康泉中醫診所新北市中和區新興街6巷7號1樓02-29278333
維品身心診所新北市中和區連城路4號1樓02-22422510
嘉櫻診所新北市中和區連城路348號1樓02-22259710
煥強牙醫診所新北市中和區景新街467巷13號1樓02-29463126
蔡佳璋婦產科診所新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓02-82212468
立翔診所新北市中和區自立路43號1樓02-31511667
佳美牙醫診所新北市中和區員山路299號1樓、2樓02-22211549
捷安診所新北市中和區中和路456號1樓、2樓02-22331117
秀景中醫診所新北市中和區成功路105號1樓02-29455808
臻星美學牙醫診所()
元隆堂中醫診所新北市中和區宜安路19號02-29417504
冠明診所新北市中和區員山路166號02-82216142
唯安診所新北市中和區景新街455號1、2樓02-29479165
西華診所新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓932-333935
三大中醫診所新北市中和區景平路452號1樓02-29479977
賴俊元皮膚科診所新北市中和區景新街453號02-89410532

附近的其他診所

診所名稱 : 景安牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓

診所電話 : 02-22456567

診所名稱 : 米雅美學牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓

診所電話 : 02-29480138

診所名稱 : 晶漾牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明儒中醫診所

診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓

診所電話 : 02-29405050

診所名稱 : 精誠中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓

診所電話 : 02-29202233

診所名稱 : 華漢中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉

診所電話 : 02-86601999

診所名稱 : 邱牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區南山路10號

診所電話 : 02-22490038

診所名稱 : 陳高輝耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景平路726-7號

診所電話 : 02-22420025

診所名稱 : 詠安耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓

診所電話 : 02-29296366

診所名稱 : 力康骨科診所

診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之

診所電話 : 02-82455279

診所名稱 : 揚銘中醫診所

診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓

診所電話 : 02-22461918

診所名稱 : 願行中醫診所

診所地址 : 新北市中和區華福街64號1樓

診所電話 : 02-89646857

診所名稱 : 辛中醫診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號

診所電話 : 02-86681188

診所名稱 : 辰安耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區員山路317號1樓

診所電話 : 02-22211211

診所名稱 : 康泉中醫診所

診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓

診所電話 : 02-29278333

診所名稱 : 維品身心診所

診所地址 : 新北市中和區連城路4號1樓

診所電話 : 02-22422510

診所名稱 : 嘉櫻診所

診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓

診所電話 : 02-22259710

診所名稱 : 煥強牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓

診所電話 : 02-29463126

診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 02-82212468

診所名稱 : 立翔診所

診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓

診所電話 : 02-31511667

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓

診所電話 : 02-22211549

診所名稱 : 捷安診所

診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓

診所電話 : 02-22331117

診所名稱 : 秀景中醫診所

診所地址 : 新北市中和區成功路105號1樓

診所電話 : 02-29455808

診所名稱 : 臻星美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元隆堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路19號

診所電話 : 02-29417504

診所名稱 : 冠明診所

診所地址 : 新北市中和區員山路166號

診所電話 : 02-82216142

診所名稱 : 唯安診所

診所地址 : 新北市中和區景新街455號1、2樓

診所電話 : 02-29479165

診所名稱 : 西華診所

診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓

診所電話 : 932-333935

診所名稱 : 三大中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓

診所電話 : 02-29479977

診所名稱 : 賴俊元皮膚科診所

診所地址 : 新北市中和區景新街453號

診所電話 : 02-89410532

新北市中和區華新街176號1樓

診所名稱正倫診所
診所地址新北市中和區華新街176號1樓
縣市新北市
鄉鎮中和區
華新街
176號