詠安耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱詠安耳鼻喉科診所
診所電話02-29296366
診所地址新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市新北市耳鼻喉科診所新北市中和區耳鼻喉科診所
診所編號3531045390

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

詠安耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00, 15:00 – 20:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29296366 連絡確認。

詠安耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:20
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:20
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00
15:00 – 20:00

詠安耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
肆玖 5星 醫生非常專業也相當有同理心在病人身上,還有一個優點就是醫生都很有品味
詹玉雯 4星 個人也覺得這家護士都不太友善,而且個人感覺陳醫師開的藥比較有效;昨天媽媽確診用視訊看診,陳醫師非常親切有耐心,看診完請老公過去幫忙拿藥,護士說掛號費150,因為媽媽是高齡,先生看到櫃檯前的收費表,問了一句65歲以上掛號費不是100嗎?護士就很不耐煩說就是150,也沒一句解釋是因為視訊看診或是其他的原因。因為先生比較內向就閉嘴,不敢再多問。
Y.L. C. 5星 週日也有看診,對感冒的朋友是福音,醫生看診很快,但要等一下藥師包藥。
總共 : 185個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看詠安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給詠安耳鼻喉科診所評論

詠安耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
肆玖 5星 醫生非常專業也相當有同理心在病人身上,還有一個優點就是醫生都很有品味
詹玉雯 4星 個人也覺得這家護士都不太友善,而且個人感覺陳醫師開的藥比較有效;昨天媽媽確診用視訊看診,陳醫師非常親切有耐心,看診完請老公過去幫忙拿藥,護士說掛號費150,因為媽媽是高齡,先生看到櫃檯前的收費表,問了一句65歲以上掛號費不是100嗎?護士就很不耐煩說就是150,也沒一句解釋是因為視訊看診或是其他的原因。因為先生比較內向就閉嘴,不敢再多問。
Y.L. C. 5星 週日也有看診,對感冒的朋友是福音,醫生看診很快,但要等一下藥師包藥。
總共 : 185個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看詠安耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給詠安耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
中和容光皮膚專科診所新北市中和區景新街452號(1,2樓)02-29400452
民樂耳鼻喉科診所新北市中和區民樂路28號02-22256896
力禾耳鼻喉科診所新北市中和區連城路15號(1樓)02-82457641
盧建宏耳鼻喉科診所新北市中和區宜安路151號02-29493069
陳高輝耳鼻喉科診所新北市中和區景平路726-7號02-22420025
中和重慶耳鼻喉科診所新北市中和區中和路127號1、2樓02-22426600
建良耳鼻喉科診所新北市中和區景新街465號號1、2樓02-89413009
英生耳鼻喉科診所新北市中和區景新街272號1樓02-29471565
大興耳鼻喉科診所新北市中和區興南路1段91號1樓02-86686369
顏耳鼻喉科診所新北市中和區員山路184號02-22236368
陸義發耳鼻喉科診所新北市中和區興南路1段38號02-29479698
吳家裕耳鼻喉科診所新北市中和區德光路133號02-29646489
上允耳鼻喉科診所新北市中和區景平路160號02-86686383
陳信吉耳鼻喉科診所新北市中和區中和路281號02-82456006
公園耳鼻喉科診所()
趙耀軍耳鼻喉科診所新北市中和區南華路18之1號02-22465712
辰安耳鼻喉科診所新北市中和區員山路317號1樓02-22211211
蘇年興耳鼻喉科診所新北市中和區景平路429之3號02-22407326
陳建良耳鼻喉科診所()
翰霖耳鼻喉科診所新北市中和區景安路202號2-2462238
民揚診所新北市中和區中山路3段132號1、2樓02-22267611
順安耳鼻喉科診所()

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 中和容光皮膚專科診所

診所地址 : 新北市中和區景新街452號(1,2樓)

診所電話 : 02-29400452

診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區民樂路28號

診所電話 : 02-22256896

診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓)

診所電話 : 02-82457641

診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路151號

診所電話 : 02-29493069

診所名稱 : 陳高輝耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景平路726-7號

診所電話 : 02-22420025

診所名稱 : 中和重慶耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區中和路127號1、2樓

診所電話 : 02-22426600

診所名稱 : 建良耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景新街465號號1、2樓

診所電話 : 02-89413009

診所名稱 : 英生耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景新街272號1樓

診所電話 : 02-29471565

診所名稱 : 大興耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段91號1樓

診所電話 : 02-86686369

診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區員山路184號

診所電話 : 02-22236368

診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號

診所電話 : 02-29479698

診所名稱 : 吳家裕耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區德光路133號

診所電話 : 02-29646489

診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景平路160號

診所電話 : 02-86686383

診所名稱 : 陳信吉耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區中和路281號

診所電話 : 02-82456006

診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 趙耀軍耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區南華路18之1號

診所電話 : 02-22465712

診所名稱 : 辰安耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區員山路317號1樓

診所電話 : 02-22211211

診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號

診所電話 : 02-22407326

診所名稱 : 陳建良耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 翰霖耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景安路202號

診所電話 : 2-2462238

診所名稱 : 民揚診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓

診所電話 : 02-22267611

診所名稱 : 順安耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
寶島中醫診所新北市中和區景平路742號1樓02-22427093
雅文皮膚科診所新北市中和區中山路3段129號1至2樓02-22228325
力康骨科診所新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之02-82455279
中信復健診所()
辰星皮膚專科診所新北市中和區景安路117號1、2樓02-29406880
安平牙醫診所新北市中和區安平路78號02-86684688
合安牙醫診所新北市中和區泰和街12號1樓02-22436878
日安牙醫診所新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓02-29456556
全品牙醫診所新北市中和區員山路112號02-82214053
中和牙醫診所新北市中和區中和路219號1樓02-22490908
頌和中醫診所新北市中和區景平路656號1樓至2樓02-22438668
米雅美學牙醫診所新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓02-29480138
王家醫科診所新北市中和區安平路157號02-29253508
立安牙醫診所新北市中和區錦和路178號02-22237966
潤泰中醫診所新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓02-22258938
德祐診所新北市中和區興南路2段34巷1號1樓02-29401710
賴俊元皮膚科診所新北市中和區景新街453號02-89410532
博雅牙醫診所新北市中和區景安路206號1樓02-22451639
黃源泰診所()
友善宜安診所新北市中和區保健路73巷7號02-29438533
光點眼科診所新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓)02-22422543
永正牙醫診所新北市中和區明仁街14、16號1樓02-29403144
德綸牙醫診所新北市中和區中安街98號1樓02-32332383
張偉哲眼科診所新北市中和區圓通路37號1、2樓02-22470600
中和双眼明眼科診所新北市中和區興南路二段31巷6號1樓02-29412639
揚銘中醫診所新北市中和區圓通路234號1樓02-22461918
璟安牙醫診所()
李凱國皮膚科診所新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓02-86680185
承光中醫診所新北市中和區南華路41號1、2樓02-29491753
愛華牙醫診所新北市中和區興南路2段159巷12號1樓02-29464191

附近的其他診所

診所名稱 : 寶島中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路742號1樓

診所電話 : 02-22427093

診所名稱 : 雅文皮膚科診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓

診所電話 : 02-22228325

診所名稱 : 力康骨科診所

診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之

診所電話 : 02-82455279

診所名稱 : 中信復健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 辰星皮膚專科診所

診所地址 : 新北市中和區景安路117號1、2樓

診所電話 : 02-29406880

診所名稱 : 安平牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區安平路78號

診所電話 : 02-86684688

診所名稱 : 合安牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓

診所電話 : 02-22436878

診所名稱 : 日安牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區安平路210號1樓及212號1樓、2樓

診所電話 : 02-29456556

診所名稱 : 全品牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路112號

診所電話 : 02-82214053

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓

診所電話 : 02-22490908

診所名稱 : 頌和中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓

診所電話 : 02-22438668

診所名稱 : 米雅美學牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓

診所電話 : 02-29480138

診所名稱 : 王家醫科診所

診所地址 : 新北市中和區安平路157號

診所電話 : 02-29253508

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區錦和路178號

診所電話 : 02-22237966

診所名稱 : 潤泰中醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路409號1樓、411號1樓

診所電話 : 02-22258938

診所名稱 : 德祐診所

診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓

診所電話 : 02-29401710

診所名稱 : 賴俊元皮膚科診所

診所地址 : 新北市中和區景新街453號

診所電話 : 02-89410532

診所名稱 : 博雅牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓

診所電話 : 02-22451639

診所名稱 : 黃源泰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 友善宜安診所

診所地址 : 新北市中和區保健路73巷7號

診所電話 : 02-29438533

診所名稱 : 光點眼科診所

診所地址 : 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓)

診所電話 : 02-22422543

診所名稱 : 永正牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓

診所電話 : 02-29403144

診所名稱 : 德綸牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓

診所電話 : 02-32332383

診所名稱 : 張偉哲眼科診所

診所地址 : 新北市中和區圓通路37號1、2樓

診所電話 : 02-22470600

診所名稱 : 中和双眼明眼科診所

診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓

診所電話 : 02-29412639

診所名稱 : 揚銘中醫診所

診所地址 : 新北市中和區圓通路234號1樓

診所電話 : 02-22461918

診所名稱 : 璟安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李凱國皮膚科診所

診所地址 : 新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓

診所電話 : 02-86680185

診所名稱 : 承光中醫診所

診所地址 : 新北市中和區南華路41號1、2樓

診所電話 : 02-29491753

診所名稱 : 愛華牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓

診所電話 : 02-29464191

新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓

診所名稱詠安耳鼻喉科診所
診所地址新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓
縣市新北市
鄉鎮中和區
中和路
400巷
12弄
2號