德美診所

診所資料

診所名稱德美診所
診所電話02-29273001
診所地址新北市永和區中正路455之1號
診所科別家醫科,外科,眼科,復健科
服務項目復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市家醫科診所新北市永和區家醫科診所
診所編號3531033747

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
戴良恭診所新北市永和區中正路237號1-2樓02-29499482
和信診所新北市永和區秀朗路2段90號02-86602595
文林診所新北市永和區仁愛路15號1樓02-22323300
冠宏骨科診所新北市永和區福和路246、248、250、252號1樓02-29205237
惠恩診所新北市永和區保安路77號1樓02-29249333
柯景馨診所新北市永和區得和路307號1樓02-29275500
懿麟診所新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓02-86605200
仲信診所新北市永和區福和路268號1樓02-29246523
李廣德眼科診所新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓02-29290678
彭程毅診所新北市永和區中正路516號1、2樓02-29228000
博新小兒科家庭醫學科診所新北市永和區仁愛路24號02-32334150
柏安診所新北市永和區福和路135號1樓02-29297666
蕭正貴小兒科家庭醫學科診所新北市永和區得和路198號02-29428333

附近的家醫科診所

診所名稱 : 戴良恭診所

診所地址 : 新北市永和區中正路237號1-2樓

診所電話 : 02-29499482

診所名稱 : 和信診所

診所地址 : 新北市永和區秀朗路2段90號

診所電話 : 02-86602595

診所名稱 : 文林診所

診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓

診所電話 : 02-22323300

診所名稱 : 冠宏骨科診所

診所地址 : 新北市永和區福和路246、248、250、252號1樓

診所電話 : 02-29205237

診所名稱 : 惠恩診所

診所地址 : 新北市永和區保安路77號1樓

診所電話 : 02-29249333

診所名稱 : 柯景馨診所

診所地址 : 新北市永和區得和路307號1樓

診所電話 : 02-29275500

診所名稱 : 懿麟診所

診所地址 : 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓

診所電話 : 02-86605200

診所名稱 : 仲信診所

診所地址 : 新北市永和區福和路268號1樓

診所電話 : 02-29246523

診所名稱 : 李廣德眼科診所

診所地址 : 新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓

診所電話 : 02-29290678

診所名稱 : 彭程毅診所

診所地址 : 新北市永和區中正路516號1、2樓

診所電話 : 02-29228000

診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所

診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號

診所電話 : 02-32334150

診所名稱 : 柏安診所

診所地址 : 新北市永和區福和路135號1樓

診所電話 : 02-29297666

診所名稱 : 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所

診所地址 : 新北市永和區得和路198號

診所電話 : 02-29428333

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
采豐牙醫診所新北市永和區得和路417號1樓02-29403338
有明中醫診所新北市永和區保安路153號1樓02-29261351
永樂中醫診所新北市永和區中山路1段14號02-22311022
美加婦產科診所()
惠生聯合診所新北市永和區竹林路13號1、2樓02-89255951
秀和牙醫診所新北市永和區永元路10號02-29208123
歐仕美牙醫診所新北市永和區中山路1段7號2樓02-29297676
賀自立耳鼻喉科診所新北市永和區中正路45號02-29461102
博祥牙醫診所新北市永和區得和路51號1樓02-89210195
和順診所新北市永和區竹林路123號1樓02-89253600
辰翰牙醫診所新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓02-29291316
悅滿意復健專科診所新北市永和區仁愛路127號1、2樓及129號1樓02-86609970
友友小兒科診所新北市永和區竹林路133-1號02-89284686
永漾恆美牙醫診所新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號02-29220201
卓越牙醫診所新北市永和區仁愛路264號02-89212345
明心診所新北市永和區中正路748號02-29286111
胡淑晶皮膚科診所新北市永和區得和路249之3號02-29263336
永和雅德思牙醫診所新北市永和區自由街49號1樓、2樓02-29225080
崇恩牙醫診所新北市永和區文化路79號02-29213200
上林牙醫診所新北市永和區林森路101巷10號1樓02-29238636
大仁耳鼻喉科診所新北市永和區福和路96號02-89260006
一日誠臻牙醫診所新北市永和區竹林路43號1樓02-89282299
光泰牙醫診所新北市永和區中正路54號02-29417903
洪碩壎小兒科診所新北市永和區中正路157號1樓02-29461171
頂真牙醫診所新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓02-29262150
佑憲中醫診所新北市永和區得和路119號1樓02-89214777
惠康中醫診所()
德謙耳鼻喉科診所新北市永和區竹林路216號1樓02-29265690
永愛診所新北市永和區永平路282之1號1樓及286之1號2樓02-29258680
惠忠牙醫診所新北市永和區中正路121號02-29416389

附近的其他診所

診所名稱 : 采豐牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區得和路417號1樓

診所電話 : 02-29403338

診所名稱 : 有明中醫診所

診所地址 : 新北市永和區保安路153號1樓

診所電話 : 02-29261351

診所名稱 : 永樂中醫診所

診所地址 : 新北市永和區中山路1段14號

診所電話 : 02-22311022

診所名稱 : 美加婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惠生聯合診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路13號1、2樓

診所電話 : 02-89255951

診所名稱 : 秀和牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區永元路10號

診所電話 : 02-29208123

診所名稱 : 歐仕美牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中山路1段7號2樓

診所電話 : 02-29297676

診所名稱 : 賀自立耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市永和區中正路45號

診所電話 : 02-29461102

診所名稱 : 博祥牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區得和路51號1樓

診所電話 : 02-89210195

診所名稱 : 和順診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路123號1樓

診所電話 : 02-89253600

診所名稱 : 辰翰牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓

診所電話 : 02-29291316

診所名稱 : 悅滿意復健專科診所

診所地址 : 新北市永和區仁愛路127號1、2樓及129號1樓

診所電話 : 02-86609970

診所名稱 : 友友小兒科診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路133-1號

診所電話 : 02-89284686

診所名稱 : 永漾恆美牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號

診所電話 : 02-29220201

診所名稱 : 卓越牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區仁愛路264號

診所電話 : 02-89212345

診所名稱 : 明心診所

診所地址 : 新北市永和區中正路748號

診所電話 : 02-29286111

診所名稱 : 胡淑晶皮膚科診所

診所地址 : 新北市永和區得和路249之3號

診所電話 : 02-29263336

診所名稱 : 永和雅德思牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區自由街49號1樓、2樓

診所電話 : 02-29225080

診所名稱 : 崇恩牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區文化路79號

診所電話 : 02-29213200

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區林森路101巷10號1樓

診所電話 : 02-29238636

診所名稱 : 大仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市永和區福和路96號

診所電話 : 02-89260006

診所名稱 : 一日誠臻牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路43號1樓

診所電話 : 02-89282299

診所名稱 : 光泰牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中正路54號

診所電話 : 02-29417903

診所名稱 : 洪碩壎小兒科診所

診所地址 : 新北市永和區中正路157號1樓

診所電話 : 02-29461171

診所名稱 : 頂真牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓

診所電話 : 02-29262150

診所名稱 : 佑憲中醫診所

診所地址 : 新北市永和區得和路119號1樓

診所電話 : 02-89214777

診所名稱 : 惠康中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德謙耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路216號1樓

診所電話 : 02-29265690

診所名稱 : 永愛診所

診所地址 : 新北市永和區永平路282之1號1樓及286之1號2樓

診所電話 : 02-29258680

診所名稱 : 惠忠牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中正路121號

診所電話 : 02-29416389

新北市永和區中正路455之1號

診所名稱德美診所
診所地址新北市永和區中正路455之1號
縣市新北市
鄉鎮永和區
中正路
455之1號