| 診所名稱 | 邱泉正耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 06-2501686 |
| 診所地址 | 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市耳鼻喉科診所 、台南市北區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3521040678 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 邱涵涵 | 5星 | 果然跟評價說的一樣老醫生問的無敵仔細,態度完全沒有任何不耐煩,以後就固定這家了!一級棒。裡面還有很多免費的身體健康檢查喔!大家在這個疫情時代,要好好多花一點時間愛惜自己身體,聽聽身體的聲音,一點不舒服都不要以為沒有關係,只有身體健康才是人生最大財富。阿彌陀佛 |
| bella | 5星 | 真的用心,價格合理 去看好幾間都看不出來 給醫師一看,他馬上說可能是流感 篩看看好嗎 天啊~前面看了四間診所都說只是小感冒 害我不舒服多一周 真心推薦!!!! |
| 洪韻如 | 5星 | 記得以前常去的診所就像這樣,沒有華麗的裝潢,建築內外就像是回到電視劇內古早的醫師 診所,看診的時候可以充分了解,為什麼有診所可以打到5顆星這麼高分,厲害的醫師就是有點年紀執業且擁有如此多的病人,還因為醫師不但溫柔而且還會利用機會教學。 |
| 衣祺 | 5星 | 原本還不相信怎麼可能都只有5顆星,今天來了一趟,醫生果然跟評論講的都一樣,無可挑剔👍 醫生很有耐心,而且收費很便宜,真的很仁慈! |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱泉正耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給邱泉正耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 邱涵涵 | 5星 | 果然跟評價說的一樣老醫生問的無敵仔細,態度完全沒有任何不耐煩,以後就固定這家了!一級棒。裡面還有很多免費的身體健康檢查喔!大家在這個疫情時代,要好好多花一點時間愛惜自己身體,聽聽身體的聲音,一點不舒服都不要以為沒有關係,只有身體健康才是人生最大財富。阿彌陀佛 |
| bella | 5星 | 真的用心,價格合理 去看好幾間都看不出來 給醫師一看,他馬上說可能是流感 篩看看好嗎 天啊~前面看了四間診所都說只是小感冒 害我不舒服多一周 真心推薦!!!! |
| 洪韻如 | 5星 | 記得以前常去的診所就像這樣,沒有華麗的裝潢,建築內外就像是回到電視劇內古早的醫師 診所,看診的時候可以充分了解,為什麼有診所可以打到5顆星這麼高分,厲害的醫師就是有點年紀執業且擁有如此多的病人,還因為醫師不但溫柔而且還會利用機會教學。 |
| 衣祺 | 5星 | 原本還不相信怎麼可能都只有5顆星,今天來了一趟,醫生果然跟評論講的都一樣,無可挑剔👍 醫生很有耐心,而且收費很便宜,真的很仁慈! |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱泉正耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給邱泉正耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 嘉安耳鼻喉科診所 | 台南市北區北安路一段202號1樓 | 06-2516633 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 永昕耳鼻喉科診所 | 台南市北區文賢路677號1樓 | 06-3587366 |
| 許庭碩耳鼻喉科診所 | 台南市北區和順里臨安路二段252號1樓 | 06-2282238 |
| 劉明奇耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 | 06-2826270 |
| 王俊富耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路四段156號 | 06-2822650 |
| 安康耳鼻喉科診所 | 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 | 06-2525889 |
| 傅耳鼻喉診所 | 台南市北區大港里文賢路877號 | 06-2507089 |
| 陳威文耳鼻喉科診所 | 台南市北區國興里開元路418號1樓 | 06-2750471 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 嘉安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段202號1樓 診所電話 : 06-2516633 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 永昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路677號1樓 診所電話 : 06-3587366 |
診所名稱 : 許庭碩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段252號1樓 診所電話 : 06-2282238 |
診所名稱 : 劉明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 診所電話 : 06-2826270 |
診所名稱 : 王俊富耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段156號 診所電話 : 06-2822650 |
診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 診所電話 : 06-2525889 |
診所名稱 : 傅耳鼻喉診所 診所地址 : 台南市北區大港里文賢路877號 診所電話 : 06-2507089 |
診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓 診所電話 : 06-2750471 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
| 曾泌尿科診所 | 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 | 06-2525533 |
| 潮代診所 | 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 | 06-2359595 |
| 衛民中醫診所 | 台南市北區小東路269號 | 06-2093069 |
| 文賢內科診所 | 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 | 06-2502588 |
| 蕭震亞診所 | 台南市北區和緯路5段46號1樓 | 06-2808288 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 育豪皮膚科診所 | 台南市北區開元路420號1樓 | 06-2746169 |
| 楓城號牙醫診所 | 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 | 06-2829911 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 建章牙醫診所 | 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 | 06-2111399 |
| 國泰中醫診所 | 台南市北區文賢路777號1樓 | 06-2582995 |
| 邱外科診所 | 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 | 06-2511916 |
| 晶瀅牙醫診所 | 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 | 06-2596929 |
| 佳禾牙醫診所 | () | |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 信安內科診所 | 台南市北區大豐里文賢路345號 | 06-2593377 |
| 日安牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 | 06-2510101 |
| 柯中文皮膚科診所 | 台南市北區公園南路356號 | 06-2289333 |
| 南光牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 | 06-2517491 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 邱信輝內科診所 | 台南市北區海安路3段358號1樓 | 06-2822227 |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 維新診所 | 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 | 06-2520270 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 欣南海診所 | 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 | 06-2083873 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
診所名稱 : 曾泌尿科診所 診所地址 : 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 診所電話 : 06-2525533 |
診所名稱 : 潮代診所 診所地址 : 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 診所電話 : 06-2359595 |
診所名稱 : 衛民中醫診所 診所地址 : 台南市北區小東路269號 診所電話 : 06-2093069 |
診所名稱 : 文賢內科診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 診所電話 : 06-2502588 |
診所名稱 : 蕭震亞診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段46號1樓 診所電話 : 06-2808288 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 育豪皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區開元路420號1樓 診所電話 : 06-2746169 |
診所名稱 : 楓城號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 診所電話 : 06-2829911 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 建章牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路三段207號1樓 診所電話 : 06-2111399 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓 診所電話 : 06-2582995 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 診所電話 : 06-2511916 |
診所名稱 : 晶瀅牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段295號1-2樓 診所電話 : 06-2596929 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 信安內科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路345號 診所電話 : 06-2593377 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段207號1-2樓 診所電話 : 06-2510101 |
診所名稱 : 柯中文皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路356號 診所電話 : 06-2289333 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 診所電話 : 06-2517491 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 邱信輝內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段358號1樓 診所電話 : 06-2822227 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 診所電話 : 06-2520270 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 欣南海診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 診所電話 : 06-2083873 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
| 診所名稱 | 邱泉正耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 大豐里 |
| 路 | 文賢路 |
| 號 | 291號 |