泰立診所

診所資料

診所名稱泰立診所
診所電話06-2636629
診所地址台南市南區西門路一段199號1樓之8
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台南市家醫科診所台南市南區家醫科診所
診所編號3521020916

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡滋榮診所台南市南區新興路406號06-2610525
吳南宏家庭醫學科診所台南市南區文南里文南路72號1樓06-2920800
信龍診所台南市南區明興路1360號06-2628733
仁和診所台南市南區永寧里灣裡路224號1樓06-2622640
唐勳樟診所台南市南區金華路一段160號1樓06-2642266
侯明邦診所台南市南區田寮里新興路371號06-2657867
張祐禎家庭醫學科診所台南市南區中華南路二段72號06-2920909
民安診所台南市南區喜南里喜樹路272號06-2622143
國民家醫科診所台南市南區大恩里國民路209號1樓06-2679181
永萣診所台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓06-2623169
張士澎內科家醫科診所台南市南區新昌里西門路一段611號06-2216216
侯怡君診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
侯宜彣診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
良典內科小兒科診所台南市南區大同路二段356號06-2158491
許健吉診所台南市南區金華路二段326號06-2222385
李澤安診所台南市南區再興里金華路二段68號1樓06-2638387

附近的家醫科診所

診所名稱 : 蔡滋榮診所

診所地址 : 台南市南區新興路406號

診所電話 : 06-2610525

診所名稱 : 吳南宏家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市南區文南里文南路72號1樓

診所電話 : 06-2920800

診所名稱 : 信龍診所

診所地址 : 台南市南區明興路1360號

診所電話 : 06-2628733

診所名稱 : 仁和診所

診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓

診所電話 : 06-2622640

診所名稱 : 唐勳樟診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段160號1樓

診所電話 : 06-2642266

診所名稱 : 侯明邦診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路371號

診所電話 : 06-2657867

診所名稱 : 張祐禎家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市南區中華南路二段72號

診所電話 : 06-2920909

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台南市南區喜南里喜樹路272號

診所電話 : 06-2622143

診所名稱 : 國民家醫科診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路209號1樓

診所電話 : 06-2679181

診所名稱 : 永萣診所

診所地址 : 台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓

診所電話 : 06-2623169

診所名稱 : 張士澎內科家醫科診所

診所地址 : 台南市南區新昌里西門路一段611號

診所電話 : 06-2216216

診所名稱 : 侯怡君診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 侯宜彣診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 良典內科小兒科診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段356號

診所電話 : 06-2158491

診所名稱 : 許健吉診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段326號

診所電話 : 06-2222385

診所名稱 : 李澤安診所

診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段68號1樓

診所電話 : 06-2638387

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
中義中醫診所台南市南區國宅里金華路二段33巷40號06-2610230
承恩中醫診所台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓)06-2202022
芳山復健科診所台南市南區廣州里健康路二段200號1樓06-2232839
陳中仁耳鼻喉科診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
林牙醫診所台南市南區府緯街115巷30號06-2200169
東海牙醫診所台南市南區國宅里新興路352號06-2634416
保元堂中醫診所台南市南區廣州里金華路二段298號06-2259789
林俊良耳鼻喉科診所台南市南區金華路二段346號06-2286959
林耳鼻喉科診所台南市南區大林里大同路二段350號06-2159711
德藝牙醫診所台南市南區喜東里明興路633-3號1樓06-2627000
周翊診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓、171號1、2樓06-2637199
蘇柏蒼耳鼻喉科診所台南市南區金華路二段64號2樓06-2918818
新光眼科診所台南市南區金華路2段370號1樓06-2206220
慶仁中醫診所台南市南區大恩里國民路132號06-2893703
謝昆紘中醫診所台南市南區日新里新興路453號06-2914208
李外科診所台南市南區廣州里金華路二段266號1樓06-2265398
王振輝外科診所台南市南區金華路二段86號06-2631352
慈安牙醫診所台南市南區建南路169號06-2918169
謝牙醫診所台南市南區文華里金華路2段395號06-2646145
仲春堂中醫診所台南市南區田寮里大成路二段46-1號1樓06-2657389
欣祐診所台南市南區興農里明興路1111號1-2樓06-2626588
洪允宗診所台南市南區明亮里金華路一段246號1樓06-2915632
聖祥牙醫診所台南市南區金華路二段33巷2號06-2617502
永正牙醫診所台南市南區健康路二段129號06-2921217
王榮謙李誠正耳鼻喉科診所台南市南區金華里健康路二段323號06-2651861
天心中醫診所台南市南區健康路2段194號1樓06-2221206
基安牙醫診所()
德興牙醫診所台南市南區德興路183號06-2618855
林孟津小兒科診所台南市南區文南里建南路119號06-2610883
夏林牙醫診所台南市南區夏林路102號06-2229336

附近的其他診所

診所名稱 : 中義中醫診所

診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號

診所電話 : 06-2610230

診所名稱 : 承恩中醫診所

診所地址 : 台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓)

診所電話 : 06-2202022

診所名稱 : 芳山復健科診所

診所地址 : 台南市南區廣州里健康路二段200號1樓

診所電話 : 06-2232839

診所名稱 : 陳中仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 台南市南區府緯街115巷30號

診所電話 : 06-2200169

診所名稱 : 東海牙醫診所

診所地址 : 台南市南區國宅里新興路352號

診所電話 : 06-2634416

診所名稱 : 保元堂中醫診所

診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段298號

診所電話 : 06-2259789

診所名稱 : 林俊良耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段346號

診所電話 : 06-2286959

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區大林里大同路二段350號

診所電話 : 06-2159711

診所名稱 : 德藝牙醫診所

診所地址 : 台南市南區喜東里明興路633-3號1樓

診所電話 : 06-2627000

診所名稱 : 周翊診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓、171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 蘇柏蒼耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段64號2樓

診所電話 : 06-2918818

診所名稱 : 新光眼科診所

診所地址 : 台南市南區金華路2段370號1樓

診所電話 : 06-2206220

診所名稱 : 慶仁中醫診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路132號

診所電話 : 06-2893703

診所名稱 : 謝昆紘中醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路453號

診所電話 : 06-2914208

診所名稱 : 李外科診所

診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段266號1樓

診所電話 : 06-2265398

診所名稱 : 王振輝外科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段86號

診所電話 : 06-2631352

診所名稱 : 慈安牙醫診所

診所地址 : 台南市南區建南路169號

診所電話 : 06-2918169

診所名稱 : 謝牙醫診所

診所地址 : 台南市南區文華里金華路2段395號

診所電話 : 06-2646145

診所名稱 : 仲春堂中醫診所

診所地址 : 台南市南區田寮里大成路二段46-1號1樓

診所電話 : 06-2657389

診所名稱 : 欣祐診所

診所地址 : 台南市南區興農里明興路1111號1-2樓

診所電話 : 06-2626588

診所名稱 : 洪允宗診所

診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓

診所電話 : 06-2915632

診所名稱 : 聖祥牙醫診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段33巷2號

診所電話 : 06-2617502

診所名稱 : 永正牙醫診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段129號

診所電話 : 06-2921217

診所名稱 : 王榮謙李誠正耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區金華里健康路二段323號

診所電話 : 06-2651861

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台南市南區健康路2段194號1樓

診所電話 : 06-2221206

診所名稱 : 基安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德興牙醫診所

診所地址 : 台南市南區德興路183號

診所電話 : 06-2618855

診所名稱 : 林孟津小兒科診所

診所地址 : 台南市南區文南里建南路119號

診所電話 : 06-2610883

診所名稱 : 夏林牙醫診所

診所地址 : 台南市南區夏林路102號

診所電話 : 06-2229336

台南市南區西門路一段199號1樓之8

診所名稱泰立診所
診所地址台南市南區西門路一段199號1樓之8
縣市台南市
鄉鎮南區
西門路
一段
199號