| 診所名稱 | 陳憲立小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-22335878 |
| 診所地址 | 台中市北屯區昌平路1段42號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市北屯區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517081474 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康康診所 | 台中市北屯區北屯路428之3號1樓 | 04-22461925 |
| 王佑賢小兒科診所 | 台中市北屯區興安路2段419號1樓 | 04-22474792 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 莊雅旭小兒科診所 | 台中市北屯區松竹路2段155號1樓 | 04-22411723 |
| 承安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 | 04-22425252 |
| 小蘋果小兒科診所 | 台中市北屯區山西路2段264號1樓 | 04-22951800 |
| 王秉菴小兒科診所 | 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 | 04-22427966 |
| 林子巡診所 | 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 | 04-22413636 |
| 優幼診所 | 台中市北屯區北屯路435-16號1樓 | 04-22493636 |
| 家興禾樂診所 | 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 | 04-24364897 |
| 楊醫師小兒科診所 | 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 | 04-22430092 |
| 誠光耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路222號1、2樓 | 04-22335220 |
| 張安地小兒科診所 | 台中市北屯區崇德十二路五九八號 | 04-24228100 |
| 劉昌興小兒科診所 | 台中市北屯區四民里四平路352號 | 04-24221656 |
| 王榮森小兒科診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 | 04-22451674 |
| 芳鄰診所 | 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 | 04-24371433 |
| 幼恩小兒科診所 | 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 |
| 王鼎堯兒科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 林士璁小兒科診所 | 台中市北屯區大連路2段231號1樓 | 04-22410390 |
| 符乾龍小兒科診所 | 台中市北屯區大鵬路64號1樓 | 04-22959123 |
| 劉錦理小兒科診所 | 台中市北屯區四民里后庄路1102號 | 04-24227074 |
| 方德涵診所 | 台中市北屯區太順路82號1樓 | 04-24369555 |
診所名稱 : 康康診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路428之3號1樓 診所電話 : 04-22461925 |
診所名稱 : 王佑賢小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓 診所電話 : 04-22474792 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 莊雅旭小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段155號1樓 診所電話 : 04-22411723 |
診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓 診所電話 : 04-22425252 |
診所名稱 : 小蘋果小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓 診所電話 : 04-22951800 |
診所名稱 : 王秉菴小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 診所電話 : 04-22427966 |
診所名稱 : 林子巡診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 診所電話 : 04-22413636 |
診所名稱 : 優幼診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路435-16號1樓 診所電話 : 04-22493636 |
診所名稱 : 家興禾樂診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 診所電話 : 04-24364897 |
診所名稱 : 楊醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 診所電話 : 04-22430092 |
診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路222號1、2樓 診所電話 : 04-22335220 |
診所名稱 : 張安地小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號 診所電話 : 04-24228100 |
診所名稱 : 劉昌興小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號 診所電話 : 04-24221656 |
診所名稱 : 王榮森小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 診所電話 : 04-22451674 |
診所名稱 : 芳鄰診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 診所電話 : 04-24371433 |
診所名稱 : 幼恩小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 診所電話 : 04-24376238 |
診所名稱 : 王鼎堯兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 林士璁小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓 診所電話 : 04-22410390 |
診所名稱 : 符乾龍小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓 診所電話 : 04-22959123 |
診所名稱 : 劉錦理小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號 診所電話 : 04-24227074 |
診所名稱 : 方德涵診所 診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓 診所電話 : 04-24369555 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昌平診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 | 04-22472050 |
| 張基亮皮膚科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 | 04-22430222 |
| 快樂牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 | 04-22979073 |
| 昌生中醫診所 | 台中市北屯區崇德十路2段276號 | 04-24211431 |
| 一品堂北屯中醫診所 | 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 | 04-24228111 |
| 安泰中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 | 04-22421172 |
| 上安牙醫診所 | 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 | 04-22435715 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 龍中醫診所 | 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 | 04-22981997 |
| 永明眼科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 | 04-22372248 |
| 大唐診所 | () | |
| 展新牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 | 04-22493979 |
| 全民中醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 | 04-22439620 |
| 夏禾中醫診所 | () | |
| 蕭永明骨科診所 | 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 | 04-22956575 |
| 仁心牙醫診所 | 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓 | 04-22438180 |
| 婦華診所 | () | |
| 千庭中醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 | 04-22420289 |
| 黃千銘皮膚科診所 | 台中市北屯區大連路二段279號1樓 | 04-22429231 |
| 佳鴻牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段756號1樓 | 04-24350111 |
| 佑立診所 | 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓 | 04-22939066 |
| 康瑞診所 | () | |
| 豐鈺中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 | 04-22475196 |
| 臻嬡婦產科診所 | 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 | 04-22478996 |
| 晶睛眼科診所 | 台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓 | 04-22437017 |
| 永安水湳診所 | 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 | 04-22959666 |
| 御醫棠中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段455號1樓 | 04-22421359 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 萬和牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段541號1樓 | 04-22957225 |
| 仁美堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 | 04-24212783 |
診所名稱 : 昌平診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 診所電話 : 04-22472050 |
診所名稱 : 張基亮皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 診所電話 : 04-22430222 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 診所電話 : 04-22979073 |
診所名稱 : 昌生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號 診所電話 : 04-24211431 |
診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24228111 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 診所電話 : 04-22421172 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓 診所電話 : 04-22435715 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 龍中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 診所電話 : 04-22981997 |
診所名稱 : 永明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 診所電話 : 04-22372248 |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 診所電話 : 04-22493979 |
診所名稱 : 全民中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段97-6號 診所電話 : 04-22439620 |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭永明骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓 診所電話 : 04-22956575 |
診所名稱 : 仁心牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓 診所電話 : 04-22438180 |
診所名稱 : 婦華診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 千庭中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 診所電話 : 04-22420289 |
診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓 診所電話 : 04-22429231 |
診所名稱 : 佳鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段756號1樓 診所電話 : 04-24350111 |
診所名稱 : 佑立診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓 診所電話 : 04-22939066 |
診所名稱 : 康瑞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐鈺中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓 診所電話 : 04-22475196 |
診所名稱 : 臻嬡婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 診所電話 : 04-22478996 |
診所名稱 : 晶睛眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓 診所電話 : 04-22437017 |
診所名稱 : 永安水湳診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 診所電話 : 04-22959666 |
診所名稱 : 御醫棠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓 診所電話 : 04-22421359 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓 診所電話 : 04-22957225 |
診所名稱 : 仁美堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 診所電話 : 04-24212783 |
| 診所名稱 | 陳憲立小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區昌平路1段42號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 昌平路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 42號 |