| 診所名稱 | 東寧耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-24711200 |
| 診所地址 | 台中市南屯區東興路二段289號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市耳鼻喉科診所 、台中市南屯區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3517073356 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Matsuken Lee | 5星 | 我們全家的家庭健康顧問,張醫生醫術醫德都很棒,小朋友從小讓他照顧到大。 |
| leepiinharn | 5星 | 這是我遇過擦喉嚨與吸鼻涕最溫柔的耳鼻喉科☺️🥇還備有錄像機可看自己耳鼻喉腔狀況! ❤️醫生專業有醫德,詢問有關鼻竇炎方面也願意細細講解~~ ❤️櫃檯小姐態度也溫柔,雖診所外觀陽春但十分專業細心喔 |
| robert Lai | 3星 | 醫師,護士感覺都不錯。醫師看診過程覺得很仔細。 |
| Jean Cheng | 5星 | 醫生護理師都全副裝備防疫;醫生非常仔細檢查跟說明,看耳朵還有內視鏡可直接看到現況;看診時間比較長,如果極度不適或不耐等待的人來看診前請斟酌 |
| 白香果 | 5星 | 之前重感冒其他家都看不好,醫師很有耐心細心的檢查及解說,也會衛教如何讓狀況舒緩些,掛號護理師也很親切👍現在疫情升溫,看見新聞醫師的熱血協助,特別來掌聲👏🏻一波👍醫護人員辛苦了!希望疫情能趕快戰勝渡過。 |
| 總共 : 108個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看東寧耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給東寧耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Matsuken Lee | 5星 | 我們全家的家庭健康顧問,張醫生醫術醫德都很棒,小朋友從小讓他照顧到大。 |
| leepiinharn | 5星 | 這是我遇過擦喉嚨與吸鼻涕最溫柔的耳鼻喉科☺️🥇還備有錄像機可看自己耳鼻喉腔狀況! ❤️醫生專業有醫德,詢問有關鼻竇炎方面也願意細細講解~~ ❤️櫃檯小姐態度也溫柔,雖診所外觀陽春但十分專業細心喔 |
| robert Lai | 3星 | 醫師,護士感覺都不錯。醫師看診過程覺得很仔細。 |
| Jean Cheng | 5星 | 醫生護理師都全副裝備防疫;醫生非常仔細檢查跟說明,看耳朵還有內視鏡可直接看到現況;看診時間比較長,如果極度不適或不耐等待的人來看診前請斟酌 |
| 白香果 | 5星 | 之前重感冒其他家都看不好,醫師很有耐心細心的檢查及解說,也會衛教如何讓狀況舒緩些,掛號護理師也很親切👍現在疫情升溫,看見新聞醫師的熱血協助,特別來掌聲👏🏻一波👍醫護人員辛苦了!希望疫情能趕快戰勝渡過。 |
| 總共 : 108個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看東寧耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給東寧耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭元凱耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區河南路4段376號2樓 | 04-22513502 |
| 賴耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號 | 04-23824673 |
| 姚耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓 | 04-23850089 |
| 敬康耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大業路229號1樓 | 04-23282070 |
| 呂耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號 | 04-23833168 |
| 林耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大同里東興路2段50號 | 04-24751525 |
| 歐哲甫耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區向心南路976號 | 04-24732835 |
| 林子凱耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區公益路2段19號1樓 | 04-23105758 |
| 邢志宇耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 | 04-24735806 |
| 承諭耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大墩路812號1樓 | 04-23281208 |
| 天晴耳鼻喉科診所 | () | |
| 誠心親子耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 | 04-24719001 |
| 文山耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 | 04-23825100 |
| 鄭盛源耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區黎明東街151號1樓 | 04-22512513 |
診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓 診所電話 : 04-22513502 |
診所名稱 : 賴耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號 診所電話 : 04-23824673 |
診所名稱 : 姚耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓 診所電話 : 04-23850089 |
診所名稱 : 敬康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路229號1樓 診所電話 : 04-23282070 |
診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號 診所電話 : 04-23833168 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號 診所電話 : 04-24751525 |
診所名稱 : 歐哲甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路976號 診所電話 : 04-24732835 |
診所名稱 : 林子凱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段19號1樓 診所電話 : 04-23105758 |
診所名稱 : 邢志宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 診所電話 : 04-24735806 |
診所名稱 : 承諭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路812號1樓 診所電話 : 04-23281208 |
診所名稱 : 天晴耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 誠心親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24719001 |
診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 診所電話 : 04-23825100 |
診所名稱 : 鄭盛源耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街151號1樓 診所電話 : 04-22512513 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 行健骨科診所 | 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 | 04-24733643 |
| 家康診所 | 台中市南屯區文心南六路297號1、2、3樓 | 04-24710818 |
| 彭光偉牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓 | 04-22547388 |
| 王欽耀診所 | 台中市南屯區春社里忠勇路43-2號1、2樓 | 04-23832245 |
| 景泰中醫診所 | () | |
| 心身美診所 | 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 | 04-23100050 |
| 嘉光診所 | () | |
| 白旭容中醫診所 | 台中市南屯區永春東路872號1F | 04-23821995 |
| 漢昇中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 | 04-23866267 |
| 臻品聯合診所臻品中醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號1樓 | 04-24756986 |
| 林明勳牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段152號 | 04-24792818 |
| 愛仁中醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 | 04-23897275 |
| 涵宇美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 | 04-23821760 |
| 葉慧昌中醫診所 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 | 04-24716048 |
| 林勝輝診所 | 台中市南屯區大墩17街113號 | 04-23272446 |
| 科瑞安診所 | 台中市南屯區大業路289號1樓 | 04-23289699 |
| 時蔚內科診所 | 台中市南屯區大墩路801號1樓 | 04-23107686 |
| 趙玉良身心醫學診所 | 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 | 04-23823966 |
| 潔泰牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路746號1樓 | 04-23252233 |
| 寶醫師診所 | 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) | 04-23021736 |
| 臺中市愛心家園附設醫務室 | 台中市南屯區東興路1段450號2樓 | 04-24713535 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 新銳牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) | 04-23192009 |
| 新雨牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 | 04-23810332 |
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 永新牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段492號1樓 | 04-23892392 |
| 公益諾貝爾眼科診所 | 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 | 04-22593456 |
| 得恩牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路123號 | 04-23268189 |
| 春禾中醫診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) | 04-24736060 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
診所名稱 : 行健骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 診所電話 : 04-24733643 |
診所名稱 : 家康診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南六路297號1、2、3樓 診所電話 : 04-24710818 |
診所名稱 : 彭光偉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓 診所電話 : 04-22547388 |
診所名稱 : 王欽耀診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路43-2號1、2樓 診所電話 : 04-23832245 |
診所名稱 : 景泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心身美診所 診所地址 : 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 診所電話 : 04-23100050 |
診所名稱 : 嘉光診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 白旭容中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路872號1F 診所電話 : 04-23821995 |
診所名稱 : 漢昇中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號 診所電話 : 04-23866267 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號1樓 診所電話 : 04-24756986 |
診所名稱 : 林明勳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段152號 診所電話 : 04-24792818 |
診所名稱 : 愛仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段708號1樓 診所電話 : 04-23897275 |
診所名稱 : 涵宇美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 診所電話 : 04-23821760 |
診所名稱 : 葉慧昌中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 診所電話 : 04-24716048 |
診所名稱 : 林勝輝診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩17街113號 診所電話 : 04-23272446 |
診所名稱 : 科瑞安診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路289號1樓 診所電話 : 04-23289699 |
診所名稱 : 時蔚內科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路801號1樓 診所電話 : 04-23107686 |
診所名稱 : 趙玉良身心醫學診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-23823966 |
診所名稱 : 潔泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓 診所電話 : 04-23252233 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) 診所電話 : 04-23021736 |
診所名稱 : 臺中市愛心家園附設醫務室 診所地址 : 台中市南屯區東興路1段450號2樓 診所電話 : 04-24713535 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 新銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) 診所電話 : 04-23192009 |
診所名稱 : 新雨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 診所電話 : 04-23810332 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 永新牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段492號1樓 診所電話 : 04-23892392 |
診所名稱 : 公益諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 診所電話 : 04-22593456 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路123號 診所電話 : 04-23268189 |
診所名稱 : 春禾中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
| 診所名稱 | 東寧耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區東興路二段289號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 東興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 289號 |