朱永成耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱朱永成耳鼻喉科診所
診所電話04-24618421
診所地址台中市西屯區西屯路三段159-55號
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市耳鼻喉科診所台中市西屯區耳鼻喉科診所
診所編號3517060742

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

朱永成耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期二08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期三08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期四08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期五08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期六09:00 – 12:00, 16:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24618421 連絡確認。

朱永成耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期二08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期三08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期四08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期五08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期六09:00 – 12:00
16:00 – 18:00
星期日休息

朱永成耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
范立娟 5星 今9/15 16:30帶88歲老母親看耳朵,朱醫師謹守防疫,全副武裝,看診後都洗手,守護病人健康,並且專業找出病人問題,由衷感謝。另外櫃台護理師亦親切待人,請我先去隔壁領藥,再來帶老母親,減少奔波,真的是友善診所。
駱紀蘋 3星 感覺上醫生是有心幫病人看診的。 但是又非常害怕遇到確診的病人,但是會來耳鼻喉科看診的不就是症狀跟感冒很像也就跟Covid症狀差不多的人,也就等於每個走進診所的人都有可能是確診者,所以醫生擔心遇到確診的病人是很合理,但卻又不敢做出診斷,我說有快篩是陰性醫生也不敢看我喉嚨和鼻子的症狀,真心覺得這段期間診所應該要休息一陣子,等疫情好轉再開業。
總共 : 48個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看朱永成耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給朱永成耳鼻喉科診所評論

朱永成耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
范立娟 5星 今9/15 16:30帶88歲老母親看耳朵,朱醫師謹守防疫,全副武裝,看診後都洗手,守護病人健康,並且專業找出病人問題,由衷感謝。另外櫃台護理師亦親切待人,請我先去隔壁領藥,再來帶老母親,減少奔波,真的是友善診所。
駱紀蘋 3星 感覺上醫生是有心幫病人看診的。 但是又非常害怕遇到確診的病人,但是會來耳鼻喉科看診的不就是症狀跟感冒很像也就跟Covid症狀差不多的人,也就等於每個走進診所的人都有可能是確診者,所以醫生擔心遇到確診的病人是很合理,但卻又不敢做出診斷,我說有快篩是陰性醫生也不敢看我喉嚨和鼻子的症狀,真心覺得這段期間診所應該要休息一陣子,等疫情好轉再開業。
總共 : 48個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看朱永成耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給朱永成耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
奇譽耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段255號1樓04-24523939
翁耳鼻喉科診所台中市西屯區上石里青海路2段209–3號04-24526346
太源耳鼻喉科診所台中市西屯區太原路一段205號1、2樓04-23165338
曾繁田耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓04-27019207
陳亮宇耳鼻喉科診所台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓04-23203888
吳允仁耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓04-23175817
加恩診所台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓04-24515157
榛果耳鼻喉科診所台中市西屯區東興路三段379號1、2樓04-23104668
元大耳鼻喉科診所台中市西屯區河南路2段392號04-24521268
吳文豹耳鼻喉科診所台中市西屯區福星路599號1樓04-24518988
世典耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓04-24611209
陳昭恩耳鼻喉科診所()
祥威耳鼻喉科診所()
和德耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路二段100之18號1樓04-23151156
林鴻任耳鼻喉科診所台中市西屯區青海路1段116號1樓04-23111518
福安耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路3段153之2號04-24650233

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 奇譽耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段255號1樓

診所電話 : 04-24523939

診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號

診所電話 : 04-24526346

診所名稱 : 太源耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓

診所電話 : 04-23165338

診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓

診所電話 : 04-27019207

診所名稱 : 陳亮宇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓

診所電話 : 04-23203888

診所名稱 : 吳允仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓

診所電話 : 04-23175817

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓

診所電話 : 04-24515157

診所名稱 : 榛果耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路三段379號1、2樓

診所電話 : 04-23104668

診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號

診所電話 : 04-24521268

診所名稱 : 吳文豹耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路599號1樓

診所電話 : 04-24518988

診所名稱 : 世典耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓

診所電話 : 04-24611209

診所名稱 : 陳昭恩耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祥威耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段100之18號1樓

診所電話 : 04-23151156

診所名稱 : 林鴻任耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段116號1樓

診所電話 : 04-23111518

診所名稱 : 福安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段153之2號

診所電話 : 04-24650233

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永群診所台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓04-24651235
敦煌牙醫診所台中市西屯區何南里大墩路992號1樓04-23202345
陳永忠小兒科診所台中市西屯區西屯路三段159–68號04-24619339
信德中醫診所台中市西屯區太原路1段197號1樓04-23158836
大愛牙醫診所()
美景診所台中市西屯區東興路3段378號1樓04-23262678
朗日牙藝牙醫診所台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓04-27082733
陳建富內科診所台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓04-22552098
日安堂中醫診所台中市西屯區逢甲里福星路627號04-24518973
李宜昇牙醫診所台中市西屯區文心路三段6-1號1樓04-23129519
祥葳兒科診所()
卓大夫診所台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓04-24613097
台中工業區員工診所台中市西屯區工業區五路2號1樓04-23507295
德泰中醫診所台中市西屯區重慶路143號04-23130296
景新中醫診所台中市西屯區福科路473.475號1.2樓04-24625025
漢唐中醫診所台中市西屯區大墩十九街137號1樓04-23260585
佳霖牙醫診所台中市西屯區西平里逢甲路108號04-27069282
錫安眼科診所台中市西屯區太原路一段236號1樓04-23167007
柏州中醫診所台中市西屯區逢甲里河南路二段424號04-24512097
福林中醫診所()
同春堂內科傷科中醫診所台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓04-23598573
快樂診所台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓04-27060207
福茂聯合門診福茂牙醫診所台中市西屯區西屯路2段273之1號04-24518758
圓通中醫診所台中市西屯區杏林路26巷8號1樓04-24519985
羅萬右中醫診所台中市西屯區河南路1段91號1樓04-23139393
義鈜診所台中市西屯區安和路166號1樓04-24617000
亞頓牙醫診所台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓04-24659199
慧雯眼科診所()
大道診所台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓)04-23122060
開心房身心診所台中市西屯區上石路2號2樓04-27003342

附近的其他診所

診所名稱 : 永群診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓

診所電話 : 04-24651235

診所名稱 : 敦煌牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓

診所電話 : 04-23202345

診所名稱 : 陳永忠小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號

診所電話 : 04-24619339

診所名稱 : 信德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路1段197號1樓

診所電話 : 04-23158836

診所名稱 : 大愛牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美景診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段378號1樓

診所電話 : 04-23262678

診所名稱 : 朗日牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓

診所電話 : 04-27082733

診所名稱 : 陳建富內科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓

診所電話 : 04-22552098

診所名稱 : 日安堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號

診所電話 : 04-24518973

診所名稱 : 李宜昇牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路三段6-1號1樓

診所電話 : 04-23129519

診所名稱 : 祥葳兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 卓大夫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓

診所電話 : 04-24613097

診所名稱 : 台中工業區員工診所

診所地址 : 台中市西屯區工業區五路2號1樓

診所電話 : 04-23507295

診所名稱 : 德泰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路143號

診所電話 : 04-23130296

診所名稱 : 景新中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓

診所電話 : 04-24625025

診所名稱 : 漢唐中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街137號1樓

診所電話 : 04-23260585

診所名稱 : 佳霖牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路108號

診所電話 : 04-27069282

診所名稱 : 錫安眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段236號1樓

診所電話 : 04-23167007

診所名稱 : 柏州中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段424號

診所電話 : 04-24512097

診所名稱 : 福林中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 同春堂內科傷科中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓

診所電話 : 04-23598573

診所名稱 : 快樂診所

診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓

診所電話 : 04-27060207

診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號

診所電話 : 04-24518758

診所名稱 : 圓通中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區杏林路26巷8號1樓

診所電話 : 04-24519985

診所名稱 : 羅萬右中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路1段91號1樓

診所電話 : 04-23139393

診所名稱 : 義鈜診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路166號1樓

診所電話 : 04-24617000

診所名稱 : 亞頓牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓

診所電話 : 04-24659199

診所名稱 : 慧雯眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大道診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓)

診所電話 : 04-23122060

診所名稱 : 開心房身心診所

診所地址 : 台中市西屯區上石路2號2樓

診所電話 : 04-27003342

台中市西屯區西屯路三段159-55號

診所名稱朱永成耳鼻喉科診所
診所地址台中市西屯區西屯路三段159-55號
縣市台中市
鄉鎮西屯區
西屯路
三段
159之55號