| 診所名稱 | 劉正元診所 |
| 診所電話 | 04-22910070 |
| 診所地址 | 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517054600 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 秀慧診所 | 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 |
| 家家診所 | 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 | 04-22333333 |
| 祥祐診所 | 台中市北區三民路三段348號 | 04-22315688 |
| 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 | 台中市北區崇德路一段531號1樓 | 04-22328500 |
| 林燄小兒科診所 | 台中市北區育德里健行路659號 | 04-22050512 |
| 祐華親子診所 | 台中市北區北平路2段194號1樓 | 04-22925668 |
| 巧比小兒科診所 | 台中市北區賴興里北平路二段43號 | 04-22957373 |
| 呂錦泉小兒科診所 | 台中市北區建興里崇德路一段119號 | 04-22334393 |
| 詹眼科診所 | 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 | 04-22066551 |
| 承鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北區中清路1段830號1樓 | 04-22920000 |
| 成峰內科小兒科診所 | () | |
| 瑞仁內科小兒科診所 | () | |
| 江坤燦小兒科診所 | 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 | 04-22339598 |
| 鄭俊智診所 | 台中市北區漢口路4段50號 | 04-22957083 |
| 謝佳璋小兒科診所 | 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 | 04-22355918 |
| 許文俊小兒科診所 | 台中市北區進化北路265號一樓 | 04-22350366 |
| 周小兒科診所 | () | |
| 展弘耳鼻喉科診所 | 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 |
| 施永泰小兒科診所 | 台中市北區建興里梅亭街200號 | 04-22363426 |
診所名稱 : 秀慧診所 診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 診所電話 : 04-22031830 |
診所名稱 : 家家診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓 診所電話 : 04-22333333 |
診所名稱 : 祥祐診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段348號 診所電話 : 04-22315688 |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 林燄小兒科診所 診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號 診所電話 : 04-22050512 |
診所名稱 : 祐華親子診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓 診所電話 : 04-22925668 |
診所名稱 : 巧比小兒科診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號 診所電話 : 04-22957373 |
診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號 診所電話 : 04-22334393 |
診所名稱 : 詹眼科診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 診所電話 : 04-22066551 |
診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓 診所電話 : 04-22920000 |
診所名稱 : 成峰內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江坤燦小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓 診所電話 : 04-22339598 |
診所名稱 : 鄭俊智診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號 診所電話 : 04-22957083 |
診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓 診所電話 : 04-22355918 |
診所名稱 : 許文俊小兒科診所 診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓 診所電話 : 04-22350366 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 診所電話 : 04-22307388 |
診所名稱 : 施永泰小兒科診所 診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號 診所電話 : 04-22363426 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德濟中醫診所 | 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 | 04-22038799 |
| 育安診所 | 台中市北區進化路311號1樓、2樓 | 04-23609568 |
| 佑明中醫診所 | 台中市北區崇德路一段155號1樓 | 04-23207289 |
| 葉慧娜婦產科診所 | 台中市北區三民路三段330號1,2樓 | 04-22384500 |
| 根彥牙醫診所 | 台中市北區公園路158號 | 04-22011352 |
| 黃淑琦心身診所 | 台中市北區學士路83號4樓 | 04-22083603 |
| 紀令儀牙醫診所 | 台中市北區進化北路299號 | 04-22350357 |
| 謙恩中醫診所 | 台中市北區雙十路二段193號1樓 | 04-22346126 |
| 名揚牙醫診所 | 台中市北區五常里學士路83號3樓 | 04-22029225 |
| 世紀眼科診所 | 台中市北區英才路380之2號1樓、2樓 | 04-23237378 |
| 錦田診所 | 台中市北區錦祥里進化路661號1樓 | 04-22376602 |
| 博恩骨科診所 | 台中市北區大雅路1號1樓 | 04-22063087 |
| 信安牙醫診所 | () | |
| 大誠牙醫診所 | 台中市北區錦洲里進化路554號1.2F | 04-22333177 |
| 聯新國際診所 | () | |
| 潔美牙醫診所 | 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F | 04-22979459 |
| 曉明眼科診所 | 台中市北區中清路1段557號1樓 | 04-22950419 |
| 同和堂中醫診所 | () | |
| 佑誠中醫診所 | 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 | 04-23212002 |
| 陳至興耳鼻喉科診所 | 台中市北區進化路663號 | 04-22374936 |
| 靖侒牙醫診所 | 台中市北區中清路一段353號1樓 | 04-22031671 |
| 賜福中醫診所 | 台中市北區賴明里文昌東一街298號 | 04-22974533 |
| 十全十美牙醫診所 | 台中市北區健行路403號1樓 | 04-22358218 |
| 中英牙醫診所 | 台中市北區賴興里北平路二段101號 | 04-22930381 |
| 奇蹟牙醫診所 | 台中市北區太原路二段292號1、2樓 | 04-22352338 |
| 鳴人中醫診所 | 台中市北區國泰街96號1樓 | 04-22332396 |
| 九福中醫診所 | () | |
| 維新診所 | 台中市北區五權路247號1、2樓 | 04-22060501 |
| 光恒診所 | 台中市北區五權路261號1樓 | 04-22068638 |
| 柯雅芳牙醫診所 | 台中市北區中清路一段830號2樓 | 04-22990598 |
診所名稱 : 德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22038799 |
診所名稱 : 育安診所 診所地址 : 台中市北區進化路311號1樓、2樓 診所電話 : 04-23609568 |
診所名稱 : 佑明中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段155號1樓 診所電話 : 04-23207289 |
診所名稱 : 葉慧娜婦產科診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段330號1,2樓 診所電話 : 04-22384500 |
診所名稱 : 根彥牙醫診所 診所地址 : 台中市北區公園路158號 診所電話 : 04-22011352 |
診所名稱 : 黃淑琦心身診所 診所地址 : 台中市北區學士路83號4樓 診所電話 : 04-22083603 |
診所名稱 : 紀令儀牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路299號 診所電話 : 04-22350357 |
診所名稱 : 謙恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區雙十路二段193號1樓 診所電話 : 04-22346126 |
診所名稱 : 名揚牙醫診所 診所地址 : 台中市北區五常里學士路83號3樓 診所電話 : 04-22029225 |
診所名稱 : 世紀眼科診所 診所地址 : 台中市北區英才路380之2號1樓、2樓 診所電話 : 04-23237378 |
診所名稱 : 錦田診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路661號1樓 診所電話 : 04-22376602 |
診所名稱 : 博恩骨科診所 診所地址 : 台中市北區大雅路1號1樓 診所電話 : 04-22063087 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大誠牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦洲里進化路554號1.2F 診所電話 : 04-22333177 |
診所名稱 : 聯新國際診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F 診所電話 : 04-22979459 |
診所名稱 : 曉明眼科診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段557號1樓 診所電話 : 04-22950419 |
診所名稱 : 同和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑誠中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 診所電話 : 04-23212002 |
診所名稱 : 陳至興耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區進化路663號 診所電話 : 04-22374936 |
診所名稱 : 靖侒牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓 診所電話 : 04-22031671 |
診所名稱 : 賜福中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里文昌東一街298號 診所電話 : 04-22974533 |
診所名稱 : 十全十美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區健行路403號1樓 診所電話 : 04-22358218 |
診所名稱 : 中英牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段101號 診所電話 : 04-22930381 |
診所名稱 : 奇蹟牙醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段292號1、2樓 診所電話 : 04-22352338 |
診所名稱 : 鳴人中醫診所 診所地址 : 台中市北區國泰街96號1樓 診所電話 : 04-22332396 |
診所名稱 : 九福中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台中市北區五權路247號1、2樓 診所電話 : 04-22060501 |
診所名稱 : 光恒診所 診所地址 : 台中市北區五權路261號1樓 診所電話 : 04-22068638 |
診所名稱 : 柯雅芳牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段830號2樓 診所電話 : 04-22990598 |
| 診所名稱 | 劉正元診所 |
| 診所地址 | 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 陜西路 |
| 號 | 105號 |