一新診所

診所資料

診所名稱一新診所
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市高雄市不分科診所高雄市前鎮區不分科診所
診所編號3507360637

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡茂隆診所()
明得診所高雄市前鎮區永豐路145號07-7515595
美德聯合診所高雄市前鎮區草衙里草衙二路385號07-8156375
安悅診所高雄市前鎮區梧州街66號07-3381018
永豐診所高雄市前鎮區永豐路110號1.2樓07-7515678
陳文宏診所高雄市前鎮區瑞隆路319號07-7131516
林慶端診所高雄市前鎮區竹中里和平二路293號07-7616392
宏昇診所高雄市前鎮區草衙二路470號1樓07-8112522
佑勤診所()
上晴診所高雄市前鎮區瑞北路88號1樓07-7249449
佑鎮診所高雄市前鎮區樹人路128號07-8121606
源生診所高雄市前鎮區瑞隆路555號07-7713285
宏恩診所高雄市前鎮區正勤路71號1樓07-5370666
聖暉診所高雄市前鎮區鎮州路207號1樓07-8152345
久田診所()
慧安診所高雄市前鎮區瑞和街100號07-7223889
經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所高雄市前鎮區中一路3-3號1樓07-8212457
陳塗墻診所高雄市前鎮區光華二路68號07-7167825
安順診所高雄市前鎮區后安路263號1樓至3樓07-8128300
喜洋洋心靈診所()
國軍高雄門診中心附設民眾診療服務處高雄市前鎮區光華二路51號07-3344003
陳方明診所高雄市前鎮區一心二路59號一樓07-5374381
盛美診所高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓07-7165260
寶鈴診所高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓07-7279779
樹德診所高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號07-8151892
慶大診所高雄市前鎮區中華五路993號2樓07-5366226
國防部軍備局生產製造中心第二0五廠醫務所高雄市前鎮區中山三路98號07-3321695
邱仲禮診所高雄市前鎮區鎮榮街45號07-8211363

附近的不分科診所

診所名稱 : 蔡茂隆診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明得診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路145號

診所電話 : 07-7515595

診所名稱 : 美德聯合診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙里草衙二路385號

診所電話 : 07-8156375

診所名稱 : 安悅診所

診所地址 : 高雄市前鎮區梧州街66號

診所電話 : 07-3381018

診所名稱 : 永豐診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路110號1.2樓

診所電話 : 07-7515678

診所名稱 : 陳文宏診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路319號

診所電話 : 07-7131516

診所名稱 : 林慶端診所

診所地址 : 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號

診所電話 : 07-7616392

診所名稱 : 宏昇診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路470號1樓

診所電話 : 07-8112522

診所名稱 : 佑勤診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上晴診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞北路88號1樓

診所電話 : 07-7249449

診所名稱 : 佑鎮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區樹人路128號

診所電話 : 07-8121606

診所名稱 : 源生診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路555號

診所電話 : 07-7713285

診所名稱 : 宏恩診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路71號1樓

診所電話 : 07-5370666

診所名稱 : 聖暉診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮州路207號1樓

診所電話 : 07-8152345

診所名稱 : 久田診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慧安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街100號

診所電話 : 07-7223889

診所名稱 : 經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所

診所地址 : 高雄市前鎮區中一路3-3號1樓

診所電話 : 07-8212457

診所名稱 : 陳塗墻診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路68號

診所電話 : 07-7167825

診所名稱 : 安順診所

診所地址 : 高雄市前鎮區后安路263號1樓至3樓

診所電話 : 07-8128300

診所名稱 : 喜洋洋心靈診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 國軍高雄門診中心附設民眾診療服務處

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路51號

診所電話 : 07-3344003

診所名稱 : 陳方明診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路59號一樓

診所電話 : 07-5374381

診所名稱 : 盛美診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓

診所電話 : 07-7165260

診所名稱 : 寶鈴診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓

診所電話 : 07-7279779

診所名稱 : 樹德診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號

診所電話 : 07-8151892

診所名稱 : 慶大診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路993號2樓

診所電話 : 07-5366226

診所名稱 : 國防部軍備局生產製造中心第二0五廠醫務所

診所地址 : 高雄市前鎮區中山三路98號

診所電話 : 07-3321695

診所名稱 : 邱仲禮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街45號

診所電話 : 07-8211363

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
四季眼科診所高雄市前鎮區三多三路95號97號1樓,3樓07-5365789
德豐診所高雄市前鎮區光華三路269號1樓07-5363587
弘仁牙醫診所高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓07-7225896
凡凡專業牙醫診所高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓07-7218186
陳建霖中醫診所高雄市前鎮區三多三路143號1樓07-3388899
永興診所高雄市前鎮區鎮興路222號1樓07-8157006
姚清華皮膚科診所高雄市前鎮區三多二路429號1樓07-5377624
唯實牙醫診所高雄市前鎮區復興三路285號1樓07-3300757
劉志明耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路482號07-3363311
草衙牙醫診所高雄市前鎮區草衙二路407號二樓07-8133131
新雅牙醫診所()
瑞豐復健科診所高雄市前鎮區永豐路128號07-7515080
張朝金家庭醫學科外科診所高雄市前鎮區瑞隆路631號07-7119401
林正宗診所高雄市前鎮區一心一路404號07-3303615
泓德中醫診所高雄市前鎮區和平二路284號1樓07-7223177
建生堂牙醫診所高雄市前鎮區同安路93號一樓07-8231099
芮安眼科診所()
宇平診所高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓07-3342608
劉修志中醫診所高雄市前鎮區一心二路97號07-3323988
媄膚診所高雄市前鎮區凱旋四路302號1樓、2樓07-8156768
正隆骨科診所高雄市前鎮區瑞隆路521號07-7227150
右東中醫診所高雄市前鎮區一心一路243之2號07-5371889
仁育中醫診所高雄市前鎮區和豐街58號1樓07-8158833
王祚祥診所高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層07-5361823
高鼎牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路341號07-7519707
安柏中醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802
自釗牙醫診所()
安慶中醫診所高雄市前鎮區凱旋四路338號07-8413893
美忠復健科診所高雄市前鎮區翠亨北路547號07-8225558
佳欣診所高雄市前鎮區英明一路142號1樓07-7227571

附近的其他診所

診所名稱 : 四季眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號97號1樓,3樓

診所電話 : 07-5365789

診所名稱 : 德豐診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華三路269號1樓

診所電話 : 07-5363587

診所名稱 : 弘仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓

診所電話 : 07-7225896

診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓

診所電話 : 07-7218186

診所名稱 : 陳建霖中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路143號1樓

診所電話 : 07-3388899

診所名稱 : 永興診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮興路222號1樓

診所電話 : 07-8157006

診所名稱 : 姚清華皮膚科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路429號1樓

診所電話 : 07-5377624

診所名稱 : 唯實牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路285號1樓

診所電話 : 07-3300757

診所名稱 : 劉志明耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路482號

診所電話 : 07-3363311

診所名稱 : 草衙牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路407號二樓

診所電話 : 07-8133131

診所名稱 : 新雅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞豐復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路128號

診所電話 : 07-7515080

診所名稱 : 張朝金家庭醫學科外科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路631號

診所電話 : 07-7119401

診所名稱 : 林正宗診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路404號

診所電話 : 07-3303615

診所名稱 : 泓德中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和平二路284號1樓

診所電話 : 07-7223177

診所名稱 : 建生堂牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓

診所電話 : 07-8231099

診所名稱 : 芮安眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宇平診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓

診所電話 : 07-3342608

診所名稱 : 劉修志中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路97號

診所電話 : 07-3323988

診所名稱 : 媄膚診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋四路302號1樓、2樓

診所電話 : 07-8156768

診所名稱 : 正隆骨科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路521號

診所電話 : 07-7227150

診所名稱 : 右東中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243之2號

診所電話 : 07-5371889

診所名稱 : 仁育中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和豐街58號1樓

診所電話 : 07-8158833

診所名稱 : 王祚祥診所

診所地址 : 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層

診所電話 : 07-5361823

診所名稱 : 高鼎牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路341號

診所電話 : 07-7519707

診所名稱 : 安柏中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

診所名稱 : 自釗牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安慶中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋四路338號

診所電話 : 07-8413893

診所名稱 : 美忠復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路547號

診所電話 : 07-8225558

診所名稱 : 佳欣診所

診所地址 : 高雄市前鎮區英明一路142號1樓

診所電話 : 07-7227571

診所名稱一新診所
診所地址
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
一心二路