施外科診所

診所資料

診所名稱施外科診所
診所電話07-7114423
診所地址高雄市前鎮區瑞隆路363號
診所科別家醫科,外科,骨科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市家醫科診所高雄市前鎮區家醫科診所
診所編號3502090167

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

施外科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期二08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期三08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期四08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期五08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期六08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期日08:00 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7114423 連絡確認。

施外科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:30
星期二08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:30
星期三08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:30
星期四08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:30
星期五08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:30
星期日08:00 – 12:00

施外科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陽明雞 5星 醫生看診非常仔細又親切,會告訴你病況及日後要注意的事項,護士照顧病人非常的細心又溫柔,是一家非常專業的診所。
總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 !
⭐觀看施外科診所的所有評論 ⭐我要給施外科診所評論

施外科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陽明雞 5星 醫生看診非常仔細又親切,會告訴你病況及日後要注意的事項,護士照顧病人非常的細心又溫柔,是一家非常專業的診所。
總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 !
⭐觀看施外科診所的所有評論
⭐我要給施外科診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
蕭基昌耳鼻喉科診所高雄市前鎮區永豐路91.93號1樓07-7510098
媄膚診所高雄市前鎮區凱旋四路302號1樓、2樓07-8156768
楊榮超診所高雄市前鎮區一心二路133號07-3382616
親親診所高雄市前鎮區一心一路402號07-3391078
瑞隆診所高雄市前鎮區瑞隆路373號07-7512099
新生診所高雄市前鎮區中山二路238號07-3340129
保泰長慶小兒科診所高雄市前鎮區保泰路425號1樓07-7210089
張朝金家庭醫學科外科診所高雄市前鎮區瑞隆路631號07-7119401
瑞安診所高雄市前鎮區公正路268號07-7616420
聖青診所高雄市前鎮區草衙一路112號07-8310970
永祥診所高雄市前鎮區永豐路110號1,2樓07-7515678
祥全診所高雄市前鎮區復興三路393號2樓3樓07-3340393
傳家家庭醫學科診所高雄市前鎮區一德路59號1樓07-3344117
博聖診所高雄市前鎮區擴建一路59號07-8218252
永興診所高雄市前鎮區鎮興路222號1樓07-8157006
大鈞診所高雄市前鎮區草衙二路430號1樓07-8117772
鄰好西醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802

附近的家醫科診所

診所名稱 : 蕭基昌耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路91.93號1樓

診所電話 : 07-7510098

診所名稱 : 媄膚診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋四路302號1樓、2樓

診所電話 : 07-8156768

診所名稱 : 楊榮超診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路133號

診所電話 : 07-3382616

診所名稱 : 親親診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路402號

診所電話 : 07-3391078

診所名稱 : 瑞隆診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路373號

診所電話 : 07-7512099

診所名稱 : 新生診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路238號

診所電話 : 07-3340129

診所名稱 : 保泰長慶小兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路425號1樓

診所電話 : 07-7210089

診所名稱 : 張朝金家庭醫學科外科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路631號

診所電話 : 07-7119401

診所名稱 : 瑞安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區公正路268號

診所電話 : 07-7616420

診所名稱 : 聖青診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙一路112號

診所電話 : 07-8310970

診所名稱 : 永祥診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路110號1,2樓

診所電話 : 07-7515678

診所名稱 : 祥全診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路393號2樓3樓

診所電話 : 07-3340393

診所名稱 : 傳家家庭醫學科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一德路59號1樓

診所電話 : 07-3344117

診所名稱 : 博聖診所

診所地址 : 高雄市前鎮區擴建一路59號

診所電話 : 07-8218252

診所名稱 : 永興診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮興路222號1樓

診所電話 : 07-8157006

診所名稱 : 大鈞診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓

診所電話 : 07-8117772

診所名稱 : 鄰好西醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
瑞豐復健科診所高雄市前鎮區永豐路128號07-7515080
前鎮協和婦產科診所高雄市前鎮區瑞平里崗山南街470號07-7224209
嘉祐耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路388號1樓07-3318012
弘仁牙醫診所高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓07-7225896
安柏中醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802
聯和牙醫診所高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓07-7112455
全慶中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路548號07-7156356
易昌復健科診所高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓07-5365808
吳玉珍婦產科診所高雄市前鎮區光華二路48、50號1樓07-7220123
前聖骨科診所高雄市前鎮區佛中路64號07-8125609
邱仲禮診所高雄市前鎮區鎮榮街45號07-8211363
春暉牙醫診所高雄市前鎮區一心二路128號1樓07-3306606
明真耳鼻喉科診所高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓07-7213456
正隆骨科診所高雄市前鎮區瑞隆路521號07-7227150
凡凡專業牙醫診所高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓07-7218186
佑勤診所()
瑞隆馬光中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路523號1樓07-7226261
達仁診所高雄市前鎮區崗山南街468號1樓07-7250328
四季眼科診所高雄市前鎮區三多三路95號97號1樓,3樓07-5365789
林正宗診所高雄市前鎮區一心一路404號07-3303615
唯實牙醫診所高雄市前鎮區復興三路285號1樓07-3300757
高祥牙醫診所高雄市前鎮區復興三路299號07-3322876
米羅牙醫診所高雄市前鎮區一心二路81號07-5368698
慧明眼科診所高雄市前鎮區永豐路158號07-7518587
謝麗煌小兒科內科診所高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號07-7716485
人本自然牙醫診所高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓07-5366523
瑞祥中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路179號1樓07-7219355
宏恩診所高雄市前鎮區正勤路71號1樓07-5370666
宜群牙醫診所高雄市前鎮區富國里光華二路267號07-3341545
高健牙醫診所高雄市前鎮區一心二路132號之107-3390900

附近的其他診所

診所名稱 : 瑞豐復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路128號

診所電話 : 07-7515080

診所名稱 : 前鎮協和婦產科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞平里崗山南街470號

診所電話 : 07-7224209

診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路388號1樓

診所電話 : 07-3318012

診所名稱 : 弘仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓

診所電話 : 07-7225896

診所名稱 : 安柏中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

診所名稱 : 聯和牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓

診所電話 : 07-7112455

診所名稱 : 全慶中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路548號

診所電話 : 07-7156356

診所名稱 : 易昌復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓

診所電話 : 07-5365808

診所名稱 : 吳玉珍婦產科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路48、50號1樓

診所電話 : 07-7220123

診所名稱 : 前聖骨科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區佛中路64號

診所電話 : 07-8125609

診所名稱 : 邱仲禮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街45號

診所電話 : 07-8211363

診所名稱 : 春暉牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路128號1樓

診所電話 : 07-3306606

診所名稱 : 明真耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓

診所電話 : 07-7213456

診所名稱 : 正隆骨科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路521號

診所電話 : 07-7227150

診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓

診所電話 : 07-7218186

診所名稱 : 佑勤診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞隆馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路523號1樓

診所電話 : 07-7226261

診所名稱 : 達仁診所

診所地址 : 高雄市前鎮區崗山南街468號1樓

診所電話 : 07-7250328

診所名稱 : 四季眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號97號1樓,3樓

診所電話 : 07-5365789

診所名稱 : 林正宗診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路404號

診所電話 : 07-3303615

診所名稱 : 唯實牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路285號1樓

診所電話 : 07-3300757

診所名稱 : 高祥牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號

診所電話 : 07-3322876

診所名稱 : 米羅牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路81號

診所電話 : 07-5368698

診所名稱 : 慧明眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路158號

診所電話 : 07-7518587

診所名稱 : 謝麗煌小兒科內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號

診所電話 : 07-7716485

診所名稱 : 人本自然牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓

診所電話 : 07-5366523

診所名稱 : 瑞祥中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路179號1樓

診所電話 : 07-7219355

診所名稱 : 宏恩診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路71號1樓

診所電話 : 07-5370666

診所名稱 : 宜群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區富國里光華二路267號

診所電話 : 07-3341545

診所名稱 : 高健牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路132號之1

診所電話 : 07-3390900

高雄市前鎮區瑞隆路363號

診所名稱施外科診所
診所地址高雄市前鎮區瑞隆路363號
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
瑞隆路
363號