| 診所名稱 | 劉伊薰小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-2832111 |
| 診所地址 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3505350302 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠幼小兒科診所 | 台南市北區公園路167號 | 06-2251179 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
| 林文雄小兒科診所 | 台南市北區公園南路352號 | 06-2267301 |
| 德幼小兒科診所 | 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 | 06-2584000 |
| 寶貝小兒科診所 | 台南市北區小東路365號1樓 | 06-2003300 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 王界三小兒科診所 | 台南市北區文賢路1068號 | 06-3583770 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 維摩詰診所 | 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 | 06-3501999 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路167號 診所電話 : 06-2251179 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
診所名稱 : 林文雄小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路352號 診所電話 : 06-2267301 |
診所名稱 : 德幼小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文元里和緯路3段322號2樓 診所電話 : 06-2584000 |
診所名稱 : 寶貝小兒科診所 診所地址 : 台南市北區小東路365號1樓 診所電話 : 06-2003300 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 王界三小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路1068號 診所電話 : 06-3583770 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 維摩詰診所 診所地址 : 台南市北區賢北里和緯路五段210號1樓 診所電話 : 06-3501999 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 曾順輝眼科診所 | 台南市北區小東路167號1、2樓 | 06-2354988 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 仁欣診所 | 台南市北區公園路998-1號1樓 | 06-2513066 |
| 心悠活診所 | 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 | 06-2236766 |
| 慶安牙醫診所 | () | |
| 九翌復健科診所 | 台南市北區公園南路358號1樓 | 06-2225555 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 劉俊成中醫診所 | 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 | 06-2525696 |
| 宏成中醫診所 | () | |
| 林瑞豐中醫診所 | () | |
| 德祐中醫診所 | 台南市北區成德里育德路490號1樓 | 06-2513020 |
| 賴外科診所 | () | |
| 信安內科診所 | 台南市北區大豐里文賢路345號 | 06-2593377 |
| 享美時尚診所 | 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 | 06-3588660 |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
| 陳威文耳鼻喉科診所 | 台南市北區國興里開元路418號1樓 | 06-2750471 |
| 楊婦產科診所 | 台南市北區成功路70號1樓 | 06-2221166 |
| 湖美眼科診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 | 06-2585958 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 湯燕雪中醫診所 | 台南市北區和緯路3段182號1樓 | 06-2508571 |
| 生源診所 | 台南市北區立人里康樂街396號1樓 | 06-2233929 |
| 楓城號牙醫診所 | 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 | 06-2829911 |
| 和家安復健科診所 | 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 | 06-3585608 |
| 柯中文皮膚科診所 | 台南市北區公園南路356號 | 06-2289333 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 現代眼科診所 | 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 | 06-2818585 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
診所名稱 : 曾順輝眼科診所 診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓 診所電話 : 06-2354988 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台南市北區公園路998-1號1樓 診所電話 : 06-2513066 |
診所名稱 : 心悠活診所 診所地址 : 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 診所電話 : 06-2236766 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 九翌復健科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路358號1樓 診所電話 : 06-2225555 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 劉俊成中醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 診所電話 : 06-2525696 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林瑞豐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德祐中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德路490號1樓 診所電話 : 06-2513020 |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信安內科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路345號 診所電話 : 06-2593377 |
診所名稱 : 享美時尚診所 診所地址 : 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 診所電話 : 06-3588660 |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓 診所電話 : 06-2750471 |
診所名稱 : 楊婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成功路70號1樓 診所電話 : 06-2221166 |
診所名稱 : 湖美眼科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 診所電話 : 06-2585958 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 湯燕雪中醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路3段182號1樓 診所電話 : 06-2508571 |
診所名稱 : 生源診所 診所地址 : 台南市北區立人里康樂街396號1樓 診所電話 : 06-2233929 |
診所名稱 : 楓城號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 診所電話 : 06-2829911 |
診所名稱 : 和家安復健科診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-3585608 |
診所名稱 : 柯中文皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路356號 診所電話 : 06-2289333 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 診所電話 : 06-2818585 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
| 診所名稱 | 劉伊薰小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 成德里 |
| 路 | 北安路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 259號 |