張智誠診所

診所資料

診所名稱張智誠診所
診所電話04-23821622
診所地址台中市南屯區寶山東一街5號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市內科診所台中市南屯區內科診所
診所編號3503280209

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
週一至週六早08:2012:00午晚14:4021:00

張智誠診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:20 – 21:00
星期二08:20 – 21:00
星期三08:20 – 21:00
星期四08:20 – 21:00
星期五08:20 – 21:00
星期六08:20 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23821622 連絡確認。
週一至週六早08:2012:00午晚14:4021:00

張智誠診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:20 – 21:00
星期二08:20 – 21:00
星期三08:20 – 21:00
星期四08:20 – 21:00
星期五08:20 – 21:00
星期六08:20 – 21:00
星期日休息

張智誠診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
M.Y mindy.yeang 4星 半夜頭暈腦脹的、噁吐到天亮,幸好週六有看診,感謝醫生有耐心的聽病患的訴求,並且詳細診斷病情解說穩定患者情緒,真是不可多得的醫生👨‍⚕️
林妤喬 5星 第一次來看,張醫生講解的非常非常非常仔細非常細心,覺得真的很棒
4696徐嘉伶 5星 這個醫生人好好,告知打第一劑疫苗非常不舒服,馬上交代櫃檯給我雙倍普拿疼👍
Jay Chuang 5星 醫師態度非常親切, 環境很棒, 問診也非常細心,非常推薦的醫師
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看張智誠診所的所有評論 ⭐我要給張智誠診所評論

張智誠診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
M.Y mindy.yeang 4星 半夜頭暈腦脹的、噁吐到天亮,幸好週六有看診,感謝醫生有耐心的聽病患的訴求,並且詳細診斷病情解說穩定患者情緒,真是不可多得的醫生👨‍⚕️
林妤喬 5星 第一次來看,張醫生講解的非常非常非常仔細非常細心,覺得真的很棒
4696徐嘉伶 5星 這個醫生人好好,告知打第一劑疫苗非常不舒服,馬上交代櫃檯給我雙倍普拿疼👍
Jay Chuang 5星 醫師態度非常親切, 環境很棒, 問診也非常細心,非常推薦的醫師
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看張智誠診所的所有評論
⭐我要給張智誠診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
文良診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號04-23891633
益康診所台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓04-24727678
英宏診所台中市南屯區豐富路312號1樓04-24735729
佳楊診所台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓04-23806555
祥恩診所台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓04-24717699
魏宏杰診所台中市南屯區五權西路2段56號1樓04-24755212
仁欣診所台中市南屯區黎明東街229號1樓04-23803265
時蔚內科診所台中市南屯區大墩路801號1樓04-23107686
辰光診所台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓04-24796767
愛貽診所台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F04-23896122
惟豐診所台中市南屯區田心里大墩路233號04-24758688
平心診所台中市南屯區大墩七街327號1樓04-23828995
祐盛診所台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓04-24731608
永安診所台中市南屯區黎明路2段362號1樓04-22588881
大墩診所台中市南屯區大墩路96號1、2樓04-24717122
瑞東診所台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓04-23892301
林駿內科診所台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓04-22516618
優康家診所台中市南屯區永春東七路889號1樓04-22528787
閤安診所台中市南屯區楓和路691號1樓04-24792800

附近的內科診所

診所名稱 : 文良診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號

診所電話 : 04-23891633

診所名稱 : 益康診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓

診所電話 : 04-24727678

診所名稱 : 英宏診所

診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓

診所電話 : 04-24735729

診所名稱 : 佳楊診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓

診所電話 : 04-23806555

診所名稱 : 祥恩診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓

診所電話 : 04-24717699

診所名稱 : 魏宏杰診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓

診所電話 : 04-24755212

診所名稱 : 仁欣診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓

診所電話 : 04-23803265

診所名稱 : 時蔚內科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路801號1樓

診所電話 : 04-23107686

診所名稱 : 辰光診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓

診所電話 : 04-24796767

診所名稱 : 愛貽診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F

診所電話 : 04-23896122

診所名稱 : 惟豐診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里大墩路233號

診所電話 : 04-24758688

診所名稱 : 平心診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓

診所電話 : 04-23828995

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 04-24731608

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓

診所電話 : 04-22588881

診所名稱 : 大墩診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓

診所電話 : 04-24717122

診所名稱 : 瑞東診所

診所地址 : 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓

診所電話 : 04-23892301

診所名稱 : 林駿內科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓

診所電話 : 04-22516618

診所名稱 : 優康家診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓

診所電話 : 04-22528787

診所名稱 : 閤安診所

診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓

診所電話 : 04-24792800

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
郭芳序中醫診所台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓04-24712213
承智皮膚科診所台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層04-22545688
康誠診所台中市南屯區大墩路705號2樓04-23103968
忠勇診所台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓04-23826625
芯傳中醫診所台中市南屯區公益路二段243號1樓04-22511812
先進診所台中市南屯區永春東路878號1樓04-23862433
東家皮膚科診所台中市南屯區東興路2段65號1樓04-24738358
賴耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號04-23824673
趙玉良身心醫學診所台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓04-23823966
展悅牙醫診所台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓04-22595577
健源中醫診所台中市南屯區黎明路一段139號1樓04-24796397
洪英凱牙醫診所台中市南屯區大聖街182號1、2樓04-23201682
幼安診所台中市南屯區大墩路263號1、2樓04-24751579
東群牙醫診所台中市南屯區溝墘里東興路3段175號04-23285766
本堂診所台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓04-22550221
一品堂南屯中醫診所台中市南屯區永春東一路700號1-2樓04-23821678
日蒔美學牙醫診所台中市南屯區文心路一段498號1、2樓04-23200311
樂庭牙醫診所台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓04-23208896
汪小兒科診所台中市南屯區黎明路二段15號1樓04-23811388
名亮牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號04-23893807
仁仁中醫診所台中市南屯區寶山東二街27號1樓04-23829338
精湛牙醫診所台中市南屯區大業路586號1、2樓04-22555686
蓮樺中醫診所台中市南屯區大業路355號1樓04-22585856
張文吉小兒科診所台中市南屯區向上南路1段273號1樓04-24724988
青芙杰中醫診所台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓04-23819881
祥峻中醫診所台中市南屯區文心南三路538號1樓04-24735561
鄭盛源耳鼻喉科診所台中市南屯區黎明東街151號1樓04-22512513
慕樂美學牙醫診所台中市南屯區大墩路276號1、2樓04-24755511
誠心兒科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
瑞和診所台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓04-24713000

附近的其他診所

診所名稱 : 郭芳序中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓

診所電話 : 04-24712213

診所名稱 : 承智皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層

診所電話 : 04-22545688

診所名稱 : 康誠診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路705號2樓

診所電話 : 04-23103968

診所名稱 : 忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓

診所電話 : 04-23826625

診所名稱 : 芯傳中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段243號1樓

診所電話 : 04-22511812

診所名稱 : 先進診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓

診所電話 : 04-23862433

診所名稱 : 東家皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段65號1樓

診所電話 : 04-24738358

診所名稱 : 賴耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號

診所電話 : 04-23824673

診所名稱 : 趙玉良身心醫學診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 04-23823966

診所名稱 : 展悅牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓

診所電話 : 04-22595577

診所名稱 : 健源中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓

診所電話 : 04-24796397

診所名稱 : 洪英凱牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓

診所電話 : 04-23201682

診所名稱 : 幼安診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓

診所電話 : 04-24751579

診所名稱 : 東群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號

診所電話 : 04-23285766

診所名稱 : 本堂診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓

診所電話 : 04-22550221

診所名稱 : 一品堂南屯中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓

診所電話 : 04-23821678

診所名稱 : 日蒔美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段498號1、2樓

診所電話 : 04-23200311

診所名稱 : 樂庭牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓

診所電話 : 04-23208896

診所名稱 : 汪小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓

診所電話 : 04-23811388

診所名稱 : 名亮牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號

診所電話 : 04-23893807

診所名稱 : 仁仁中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓

診所電話 : 04-23829338

診所名稱 : 精湛牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓

診所電話 : 04-22555686

診所名稱 : 蓮樺中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路355號1樓

診所電話 : 04-22585856

診所名稱 : 張文吉小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓

診所電話 : 04-24724988

診所名稱 : 青芙杰中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓

診所電話 : 04-23819881

診所名稱 : 祥峻中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓

診所電話 : 04-24735561

診所名稱 : 鄭盛源耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街151號1樓

診所電話 : 04-22512513

診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓

診所電話 : 04-24755511

診所名稱 : 誠心兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 瑞和診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓

診所電話 : 04-24713000

台中市南屯區寶山東一街5號1樓

診所名稱張智誠診所
診所地址台中市南屯區寶山東一街5號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
寶山東一街
5號