| 診所名稱 | 禾馨安和婦幼診所 |
| 診所電話 | 04-23585333 |
| 診所地址 | 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 |
| 診所科別 | 兒科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市西屯區兒科診所 |
| 診所編號 | 3503272627 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 曾曉鐘小兒科診所 | 台中市西屯區河南路2段496號1樓 | 04-27036888 |
| 永群診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 | 04-24651235 |
| 佳慶診所 | 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 | 04-23208989 |
| 丞右診所 | 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 | 04-23160001 |
| 佑家親子診所 | 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 | 04-27086866 |
| 何茂霖小兒科診所 | 台中市西屯區福星路二之1號1樓 | 04-24528833 |
| 翁哲寬小兒科診所 | 台中市西屯區甘肅路一段13號 | 04-23141832 |
| 懷生小兒科診所 | 台中市西屯區忠義街102號1樓 | 04-23176257 |
| 陳永忠小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159–68號 | 04-24619339 |
| 福茂聯合門診福茂小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 | 04-24518758 |
| 祥威耳鼻喉科兒科診所 | 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 | 04-27000132 |
| 理想家小兒科診所 | 台中市西屯區福雅路73號1樓 | 04-24618096 |
| 禾馨嘉禾婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 | 04-23586533 |
| 安家小兒科診所 | 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 | 04-22952020 |
| 快樂診所 | 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 | 04-27060207 |
| 祥葳兒科診所 | () | |
| 陳俊宏小兒科診所 | 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 | 04-23146466 |
| 佑兒診所 | 台中市西屯區大墩路887號1樓 | 04-23205177 |
| 幼光診所 | 台中市西屯區玉門路478號1樓 | 04-24615033 |
診所名稱 : 曾曉鐘小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段496號1樓 診所電話 : 04-27036888 |
診所名稱 : 永群診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 診所電話 : 04-24651235 |
診所名稱 : 佳慶診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 診所電話 : 04-23208989 |
診所名稱 : 丞右診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 診所電話 : 04-23160001 |
診所名稱 : 佑家親子診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 診所電話 : 04-27086866 |
診所名稱 : 何茂霖小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路二之1號1樓 診所電話 : 04-24528833 |
診所名稱 : 翁哲寬小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段13號 診所電話 : 04-23141832 |
診所名稱 : 懷生小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區忠義街102號1樓 診所電話 : 04-23176257 |
診所名稱 : 陳永忠小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號 診所電話 : 04-24619339 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 診所電話 : 04-27000132 |
診所名稱 : 理想家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區福雅路73號1樓 診所電話 : 04-24618096 |
診所名稱 : 禾馨嘉禾婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 診所電話 : 04-23586533 |
診所名稱 : 安家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 診所電話 : 04-22952020 |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 診所電話 : 04-27060207 |
診所名稱 : 祥葳兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳俊宏小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 診所電話 : 04-23146466 |
診所名稱 : 佑兒診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓 診所電話 : 04-23205177 |
診所名稱 : 幼光診所 診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓 診所電話 : 04-24615033 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 維美醫學整形外科診所 | 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 | 04-24520808 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 | 04-24511628 |
| 顧安天水中醫診所 | 台中市西屯區文心路三段138之2號 | 04-23135859 |
| 高適牙醫診所 | 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 | 04-24636565 |
| 林原瑩骨科診所 | 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 | 04-23179790 |
| 漢唐中醫診所 | 台中市西屯區大墩十九街137號1樓 | 04-23260585 |
| 嘉康牙醫診所 | 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 | 04-23172420 |
| 詮恩中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 | 04-24657988 |
| 柏瑞牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 | 04-23805517 |
| 全威牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓 | 04-24616100 |
| 大生診所 | 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓 | 04-22522520 |
| 佳明眼科診所 | 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 | 04-23130988 |
| 十方復健科診所 | () | |
| 仁惠內科診所 | 台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓 | 04-23151156 |
| 全家家庭醫學科診所 | 台中市西屯區成都路219號1樓 | 04-23172989 |
| 陳振輝骨科診所 | 台中市西屯區大容西街61號1樓 | 04-23106555 |
| 鄭吉發皮膚科診所 | () | |
| 大同中醫聯合診所 | 台中市西屯區黎明路3段308號 | 04-27088890 |
| 裕仁診所 | 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 | 04-23199791 |
| 文心極緻皮膚科診所 | 台中市西屯區文心路二段562號1樓 | 04-23109070 |
| 優康家診所 | () | |
| 弘康牙醫診所 | 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號 | 04-24513843 |
| 恩民中醫診所 | 台中市西屯區上安路119號1樓 | 04-24518617 |
| 禾欣骨科診所 | 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓 | 04-24526326 |
| 慶和牙醫診所 | 台中市西屯區福星路574號 | 04-24513350 |
| 林鴻任耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區青海路1段116號1樓 | 04-23111518 |
| 大心中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 | 04-23103200 |
| 曾繁田耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓 | 04-27019207 |
| 美景診所 | 台中市西屯區東興路3段378號1樓 | 04-23262678 |
| 太源耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 | 04-23165338 |
診所名稱 : 維美醫學整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 診所電話 : 04-24520808 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 診所電話 : 04-24511628 |
診所名稱 : 顧安天水中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段138之2號 診所電話 : 04-23135859 |
診所名稱 : 高適牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 診所電話 : 04-24636565 |
診所名稱 : 林原瑩骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 診所電話 : 04-23179790 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街137號1樓 診所電話 : 04-23260585 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 診所電話 : 04-23172420 |
診所名稱 : 詮恩中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 診所電話 : 04-24657988 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 診所電話 : 04-23805517 |
診所名稱 : 全威牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓 診所電話 : 04-24616100 |
診所名稱 : 大生診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓 診所電話 : 04-22522520 |
診所名稱 : 佳明眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 診所電話 : 04-23130988 |
診所名稱 : 十方復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁惠內科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓 診所電話 : 04-23151156 |
診所名稱 : 全家家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓 診所電話 : 04-23172989 |
診所名稱 : 陳振輝骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區大容西街61號1樓 診所電話 : 04-23106555 |
診所名稱 : 鄭吉發皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大同中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段308號 診所電話 : 04-27088890 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 診所電話 : 04-23199791 |
診所名稱 : 文心極緻皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路二段562號1樓 診所電話 : 04-23109070 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號 診所電話 : 04-24513843 |
診所名稱 : 恩民中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓 診所電話 : 04-24518617 |
診所名稱 : 禾欣骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-24526326 |
診所名稱 : 慶和牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路574號 診所電話 : 04-24513350 |
診所名稱 : 林鴻任耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段116號1樓 診所電話 : 04-23111518 |
診所名稱 : 大心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 診所電話 : 04-23103200 |
診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓 診所電話 : 04-27019207 |
診所名稱 : 美景診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路3段378號1樓 診所電話 : 04-23262678 |
診所名稱 : 太源耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 診所電話 : 04-23165338 |
| 診所名稱 | 禾馨安和婦幼診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 安和路 |