| 診所名稱 | 仁醫診所 |
| 診所電話 | 04-23283693 |
| 診所地址 | 台中市西區英才路460號1樓及夾層 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市西區內科診所 |
| 診所編號 | 3503241462 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳福診所 | 台中市西區民權路300號1樓 | 04-23011195 |
| 王煌輝內科診所 | () | |
| 夏幸賢診所 | 台中市西區三民路一段152-3號1樓 | 04-22227885 |
| 中美偕診所 | 台中市西區昇平里中美街145號 | 04-23014008 |
| 李潤宇診所 | 台中市西區向上路一段251、253號1樓 | 04-23016659 |
| 向安診所 | 台中市西區忠明南路303號1樓 | 04-23026182 |
| 莊明維診所 | 台中市西區健行路1006號2樓之2 | 04-23264813 |
| 沁安診所 | 台中市西區健行路1049號8樓之2 | 04-23230918 |
| 宏安診所 | 台中市西區林森路239號3樓 | 04-23712588 |
| 林漢鐙內科小兒科診所 | 台中市西區吉龍里五權五街74號 | 04-23726616 |
| 黃內兒科診所 | 台中市西區公益里向上北路197號 | 04-23028905 |
| 佑全診所 | 台中市西區五權路2-43號1、2樓 | 04-23725885 |
| 康格診所 | 台中市西區向上南路一段215、217號1樓 | 04-24720510 |
| 長春診所 | 台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之2 | 04-23286916 |
| 黃俊卿診所 | 台中市西區和龍里日新街77-1號 | 04-22013972 |
| 柏羽診所 | 台中市西區博館路115號1、2樓 | 04-23255018 |
| 韓嘉哲內科診所 | 台中市西區三民西路98號1樓 | 04-23761359 |
診所名稱 : 佳福診所 診所地址 : 台中市西區民權路300號1樓 診所電話 : 04-23011195 |
診所名稱 : 王煌輝內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 夏幸賢診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段152-3號1樓 診所電話 : 04-22227885 |
診所名稱 : 中美偕診所 診所地址 : 台中市西區昇平里中美街145號 診所電話 : 04-23014008 |
診所名稱 : 李潤宇診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段251、253號1樓 診所電話 : 04-23016659 |
診所名稱 : 向安診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路303號1樓 診所電話 : 04-23026182 |
診所名稱 : 莊明維診所 診所地址 : 台中市西區健行路1006號2樓之2 診所電話 : 04-23264813 |
診所名稱 : 沁安診所 診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2 診所電話 : 04-23230918 |
診所名稱 : 宏安診所 診所地址 : 台中市西區林森路239號3樓 診所電話 : 04-23712588 |
診所名稱 : 林漢鐙內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街74號 診所電話 : 04-23726616 |
診所名稱 : 黃內兒科診所 診所地址 : 台中市西區公益里向上北路197號 診所電話 : 04-23028905 |
診所名稱 : 佑全診所 診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓 診所電話 : 04-23725885 |
診所名稱 : 康格診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段215、217號1樓 診所電話 : 04-24720510 |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 04-23286916 |
診所名稱 : 黃俊卿診所 診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號 診所電話 : 04-22013972 |
診所名稱 : 柏羽診所 診所地址 : 台中市西區博館路115號1、2樓 診所電話 : 04-23255018 |
診所名稱 : 韓嘉哲內科診所 診所地址 : 台中市西區三民西路98號1樓 診所電話 : 04-23761359 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 人人診所 | 台中市西區林森路239號1F | 04-23731208 |
| 路得牙醫診所 | () | |
| 陸開盛牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 | 04-23289828 |
| 劉昭賢精神科診所 | 台中市西區向上路1段360號1樓 | 04-23223123 |
| 耕笙中醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段33號 | 04-23209797 |
| 醫世紀診所 | 台中市西區美村路一段795號1樓 | 04-23720286 |
| 雅德思牙醫診所 | 台中市西區中興街122巷4號1、2樓 | 04-23017827 |
| 敦御牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3 | 04-23283887 |
| 晉強診所 | 台中市西區向上路一段456號1樓 | 04-23207570 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 盧牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路140號 | 04-23257517 |
| 吳岱治耳鼻喉科診所 | 台中市西區成功路479號 | 04-22027323 |
| 頂點診所 | 台中市西區自由路一段103-1號1樓 | 04-22223000 |
| 祈霖中醫診所 | 台中市西區公正路284號1樓 | 04-23023132 |
| 大大牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路47號 | 04-23730948 |
| 廷相樂中醫診所 | 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 | 04-22220397 |
| 長榮牙醫診所 | 台中市西區公益路389號 | 04-23205566 |
| 明荷中醫診所 | 台中市西區南屯路1段150號1樓 | 04-23723989 |
| 樂恩診所 | 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 | 04-22221256 |
| 貝爾牙醫診所 | 台中市西區忠明南路347-1號1樓 | 04-23763993 |
| 裕明中醫診所 | 台中市西區五權路2-66號1樓 | 04-23710896 |
| 康澄診所 | 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 | 04-24720510 |
| 大業東隆牙醫診所 | 台中市西區大業路38號1樓 | 04-23108669 |
| 博因中醫診所 | 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 | 04-23012333 |
| 健民婦產科診所 | 台中市西區中興里美村路一段279號 | 04-23016079 |
| 柯達牙醫診所 | 台中市西區雲龍里模範街12巷2號 | 04-23026337 |
| 懷安中醫診所 | () | |
| 陳家驊骨科診所 | 台中市西區東興路三段136號1、2樓 | 04-23108085 |
| 台全骨科診所 | 台中市西區三民路一段166號 | 04-22277666 |
| 品誠牙醫診所 | 台中市西區忠仁街179號1樓 | 04-22200866 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市西區林森路239號1F 診所電話 : 04-23731208 |
診所名稱 : 路得牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陸開盛牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 診所電話 : 04-23289828 |
診所名稱 : 劉昭賢精神科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段360號1樓 診所電話 : 04-23223123 |
診所名稱 : 耕笙中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段33號 診所電話 : 04-23209797 |
診所名稱 : 醫世紀診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段795號1樓 診所電話 : 04-23720286 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興街122巷4號1、2樓 診所電話 : 04-23017827 |
診所名稱 : 敦御牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3 診所電話 : 04-23283887 |
診所名稱 : 晉強診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段456號1樓 診所電話 : 04-23207570 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路140號 診所電話 : 04-23257517 |
診所名稱 : 吳岱治耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區成功路479號 診所電話 : 04-22027323 |
診所名稱 : 頂點診所 診所地址 : 台中市西區自由路一段103-1號1樓 診所電話 : 04-22223000 |
診所名稱 : 祈霖中醫診所 診所地址 : 台中市西區公正路284號1樓 診所電話 : 04-23023132 |
診所名稱 : 大大牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路47號 診所電話 : 04-23730948 |
診所名稱 : 廷相樂中醫診所 診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 診所電話 : 04-22220397 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路389號 診所電話 : 04-23205566 |
診所名稱 : 明荷中醫診所 診所地址 : 台中市西區南屯路1段150號1樓 診所電話 : 04-23723989 |
診所名稱 : 樂恩診所 診所地址 : 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 診所電話 : 04-22221256 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路347-1號1樓 診所電話 : 04-23763993 |
診所名稱 : 裕明中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權路2-66號1樓 診所電話 : 04-23710896 |
診所名稱 : 康澄診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 診所電話 : 04-24720510 |
診所名稱 : 大業東隆牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路38號1樓 診所電話 : 04-23108669 |
診所名稱 : 博因中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 診所電話 : 04-23012333 |
診所名稱 : 健民婦產科診所 診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段279號 診所電話 : 04-23016079 |
診所名稱 : 柯達牙醫診所 診所地址 : 台中市西區雲龍里模範街12巷2號 診所電話 : 04-23026337 |
診所名稱 : 懷安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳家驊骨科診所 診所地址 : 台中市西區東興路三段136號1、2樓 診所電話 : 04-23108085 |
診所名稱 : 台全骨科診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段166號 診所電話 : 04-22277666 |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓 診所電話 : 04-22200866 |
| 診所名稱 | 仁醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區英才路460號1樓及夾層 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 英才路 |