| 診所名稱 | 戴元昌內科診所 |
| 診所電話 | 07-3012122 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區後昌路660號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市楠梓區內科診所 |
| 診所編號 | 3502041904 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節1/221/231/241/251/26休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 詹慧娟 | 4星 | 這次都沒胃口吃不下飯二個星期了,感謝劉醫師仔細問診跟超音波檢查,吃了二包藥後,已經能吃的下食物 👍👍👍 |
| Wude Yu | 4星 | 戴醫師問診親切,看診要等超久。好像現場掛號是單數號,電話預約是雙數號。電話預約可問現場叫號到幾號,自己心算每人花六分鐘,排到你要多久,時間快到了再去,或問櫃台大概要多久,否則直接去會等超久。 我第一次去是晚上,等一小時多,第二次白天等二小時五十分。 很大缺點是沒有提供衛教單,腸胃炎該吃什麼,不能吃什麼都沒講,得自己上網查 |
| 總共 : 70個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看戴元昌內科診所的所有評論 ⭐我要給戴元昌內科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 詹慧娟 | 4星 | 這次都沒胃口吃不下飯二個星期了,感謝劉醫師仔細問診跟超音波檢查,吃了二包藥後,已經能吃的下食物 👍👍👍 |
| Wude Yu | 4星 | 戴醫師問診親切,看診要等超久。好像現場掛號是單數號,電話預約是雙數號。電話預約可問現場叫號到幾號,自己心算每人花六分鐘,排到你要多久,時間快到了再去,或問櫃台大概要多久,否則直接去會等超久。 我第一次去是晚上,等一小時多,第二次白天等二小時五十分。 很大缺點是沒有提供衛教單,腸胃炎該吃什麼,不能吃什麼都沒講,得自己上網查 |
| 總共 : 70個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看戴元昌內科診所的所有評論 ⭐我要給戴元昌內科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 智惠診所 | 高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號 | 07-3612561 |
| 常德診所 | 高雄市楠梓區常德路331號1樓 | 07-3537431 |
| 和平小兒科內科診所 | () | |
| 陳建良診所 | 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 | 07-3646688 |
| 佑強診所 | 高雄市楠梓區德民路908.910號1-5樓 | 07-3683687 |
| 楊雲志診所 | 高雄市楠梓區軍校路676號1F | 07-3643826 |
| 長義診所 | 高雄市楠梓區惠民路46號 | 07-3640553 |
| 林自強內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街222號 | 07-3553110 |
| 楊煌榮診所 | 高雄市楠梓區加昌路972號 | 07-3618293 |
| 楊宗憲診所 | 高雄市楠梓區德賢路165號1-2樓 | 07-3663511 |
| 慕恩診所 | 高雄市楠梓區惠義街226號1樓 | 07-3638188 |
| 歐慈德內科診所 | 高雄市楠梓區後昌路915號 | 07-3633900 |
| 仁安診所 | 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 | 07-3684128 |
| 安馨楠梓內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 | 07-3529393 |
| 佳澤診所 | 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 | 07-3601262 |
| 蔣醫師診所 | 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 | 07-3639490 |
診所名稱 : 智惠診所 診所地址 : 高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號 診所電話 : 07-3612561 |
診所名稱 : 常德診所 診所地址 : 高雄市楠梓區常德路331號1樓 診所電話 : 07-3537431 |
診所名稱 : 和平小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建良診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路779號1樓 診所電話 : 07-3646688 |
診所名稱 : 佑強診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路908.910號1-5樓 診所電話 : 07-3683687 |
診所名稱 : 楊雲志診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路676號1F 診所電話 : 07-3643826 |
診所名稱 : 長義診所 診所地址 : 高雄市楠梓區惠民路46號 診所電話 : 07-3640553 |
診所名稱 : 林自強內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街222號 診所電話 : 07-3553110 |
診所名稱 : 楊煌榮診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路972號 診所電話 : 07-3618293 |
診所名稱 : 楊宗憲診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路165號1-2樓 診所電話 : 07-3663511 |
診所名稱 : 慕恩診所 診所地址 : 高雄市楠梓區惠義街226號1樓 診所電話 : 07-3638188 |
診所名稱 : 歐慈德內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路915號 診所電話 : 07-3633900 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1182號1樓、B1 診所電話 : 07-3684128 |
診所名稱 : 安馨楠梓內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街209號1、2樓 診所電話 : 07-3529393 |
診所名稱 : 佳澤診所 診所地址 : 高雄市楠梓區大學東路207號1樓 診所電話 : 07-3601262 |
診所名稱 : 蔣醫師診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 診所電話 : 07-3639490 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 翁仲仁婦產科診所 | 高雄市楠梓區德民路1010-5號、2樓、3樓、4樓 | 07-3626158 |
| 立暘骨科診所 | 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 | 07-3605288 |
| 遠景神經科診所 | () | |
| 平安診所 | () | |
| 康喬中醫診所 | 高雄市楠梓區德民路999-7號1樓 | 07-3657189 |
| 仁康牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路843-1號1.2樓 | 07-3620810 |
| 新和牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路287號 | 07-3655516 |
| 祐祥中醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街718號 | 07-3657888 |
| 楠梓心寬診所 | 高雄市楠梓區後昌新路128號1樓 | 07-3629688 |
| 宏生診所 | () | |
| 視新眼科診所 | 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 | 07-3551881 |
| 新發中醫診所 | 高雄市楠梓區旗楠路726號 | 07-3513437 |
| 仁德中醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 | 07-3515639 |
| 丹提斯牙醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街318號1樓 | 07-3600985 |
| 森森美學牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐三路385號1。2。3樓 | 07-3555222 |
| 大大牙醫診所 | 高雄市楠梓區加宏路19號1.2樓 | 07-3616230 |
| 廖宏輝小兒科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 | 07-3543030 |
| 益群骨科診所 | 高雄市楠梓區援中路122號1樓 | 07-5911012 |
| 小學堂兒科診所 | 高雄市楠梓區大學南路232號1-3樓 | 07-3655601 |
| 歐慈祥牙醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街150巷5號 | 07-3625676 |
| 鄧凱太家仁診所 | 高雄市楠梓區德民路991號1-2樓 | 07-3631608 |
| 元景耳鼻喉科神經科診所 | () | |
| 林靜南牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路765號3樓 | 07-3631590 |
| 廣佑安診所 | 高雄市楠梓區德民路782號1樓 | 07-3605998 |
| 吉昌牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路1255號1樓 | 07-3623075 |
| 冠全診所 | 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 | 07-3602123 |
| 鑫豐牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路819號1樓 | 07-3620872 |
| 昇牙醫診所 | 高雄市楠梓區援中路312號1-3樓 | 07-3641312 |
| 康兒診所 | 高雄市楠梓區德民路1003-3號1樓 | 07-3639263 |
| 王文光牙醫診所 | 高雄市楠梓區加昌路976號 | 07-3645953 |
診所名稱 : 翁仲仁婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1010-5號、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 07-3626158 |
診所名稱 : 立暘骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 診所電話 : 07-3605288 |
診所名稱 : 遠景神經科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康喬中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路999-7號1樓 診所電話 : 07-3657189 |
診所名稱 : 仁康牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路843-1號1.2樓 診所電話 : 07-3620810 |
診所名稱 : 新和牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路287號 診所電話 : 07-3655516 |
診所名稱 : 祐祥中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街718號 診所電話 : 07-3657888 |
診所名稱 : 楠梓心寬診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌新路128號1樓 診所電話 : 07-3629688 |
診所名稱 : 宏生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 視新眼科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 診所電話 : 07-3551881 |
診所名稱 : 新發中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路726號 診所電話 : 07-3513437 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 診所電話 : 07-3515639 |
診所名稱 : 丹提斯牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街318號1樓 診所電話 : 07-3600985 |
診所名稱 : 森森美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐三路385號1。2。3樓 診所電話 : 07-3555222 |
診所名稱 : 大大牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加宏路19號1.2樓 診所電話 : 07-3616230 |
診所名稱 : 廖宏輝小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 診所電話 : 07-3543030 |
診所名稱 : 益群骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路122號1樓 診所電話 : 07-5911012 |
診所名稱 : 小學堂兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區大學南路232號1-3樓 診所電話 : 07-3655601 |
診所名稱 : 歐慈祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街150巷5號 診所電話 : 07-3625676 |
診所名稱 : 鄧凱太家仁診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路991號1-2樓 診所電話 : 07-3631608 |
診所名稱 : 元景耳鼻喉科神經科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林靜南牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路765號3樓 診所電話 : 07-3631590 |
診所名稱 : 廣佑安診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路782號1樓 診所電話 : 07-3605998 |
診所名稱 : 吉昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1255號1樓 診所電話 : 07-3623075 |
診所名稱 : 冠全診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1002之12.1樓 診所電話 : 07-3602123 |
診所名稱 : 鑫豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路819號1樓 診所電話 : 07-3620872 |
診所名稱 : 昇牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路312號1-3樓 診所電話 : 07-3641312 |
診所名稱 : 康兒診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路1003-3號1樓 診所電話 : 07-3639263 |
診所名稱 : 王文光牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路976號 診所電話 : 07-3645953 |
| 診所名稱 | 戴元昌內科診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區後昌路660號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 後昌路 |
| 號 | 660號 |