信義101健康管理診所

診所資料

診所名稱信義101健康管理診所
診所電話02-23453999
診所地址台北市信義區信義路5段8號4樓
診所科別不分科
服務項目門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市不分科診所台北市信義區不分科診所
診所編號3501175296

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
心苑診所台北市信義區東興路63之1號3樓02-77462352
大新診所台北市信義區中坡南路76號02-27590749
張葉森診所台北市信義區永吉路30巷15號02-27631170
台灣中油股份有限公司員工診所台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)02-87899501
健民康禾診所()
健民診所()
登瑞安診所台北市信義區林口街232號1樓02-27265228
宏安診所()
健民診所()
總站18號診所()
錦宜診所台北市信義區信義路4段375號8樓之502-27233318
美麗馨診所()
康泰診所台北市信義區永吉路54號1樓02-27661228
美麗馨診所台北市信義區中坡南路28號1樓02-27281568
健民診所()
明陽診所台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓02-27618228
陳世卿診所台北市信義區莊敬路435號02-87803565
靚顏維格診所台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓02-27889911
靚顏維格診所()
德文診所台北市信義區松仁路240巷15號02-27296521
新穎全診所台北市信義區和平東路3段265號02-27325809
劉玄統診所台北市信義區松德路25巷42號02-27265678
王剴鏘醫師診所台北市信義區忠孝東路5段388號3樓02-87808838
有民診所()
莊敬診所台北市信義區莊敬路280號02-27589258
臺北產業醫診所台北市信義區信義路5段7號35樓(I室)02-81016355
永吉聯合診所台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓02-27618780
永銘診所台北市信義區松山路226號(1樓)02-27688933
秀光診所台北市信義區松山路405號1樓02-27670682
弘安診所台北市信義區松信路43號02-27667868

附近的不分科診所

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓

診所電話 : 02-77462352

診所名稱 : 大新診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號

診所電話 : 02-27590749

診所名稱 : 張葉森診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號

診所電話 : 02-27631170

診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)

診所電話 : 02-87899501

診所名稱 : 健民康禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 登瑞安診所

診所地址 : 台北市信義區林口街232號1樓

診所電話 : 02-27265228

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 總站18號診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 錦宜診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5

診所電話 : 02-27233318

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康泰診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓

診所電話 : 02-27661228

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓

診所電話 : 02-27281568

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓

診所電話 : 02-27618228

診所名稱 : 陳世卿診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號

診所電話 : 02-87803565

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓

診所電話 : 02-27889911

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德文診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號

診所電話 : 02-27296521

診所名稱 : 新穎全診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號

診所電話 : 02-27325809

診所名稱 : 劉玄統診所

診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號

診所電話 : 02-27265678

診所名稱 : 王剴鏘醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓

診所電話 : 02-87808838

診所名稱 : 有民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 莊敬診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號

診所電話 : 02-27589258

診所名稱 : 臺北產業醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓(I室)

診所電話 : 02-81016355

診所名稱 : 永吉聯合診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓

診所電話 : 02-27618780

診所名稱 : 永銘診所

診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓)

診所電話 : 02-27688933

診所名稱 : 秀光診所

診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓

診所電話 : 02-27670682

診所名稱 : 弘安診所

診所地址 : 台北市信義區松信路43號

診所電話 : 02-27667868

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
王寬仁診所台北市信義區虎林街121巷11號1樓02-27204952
祐誠骨科診所台北市信義區信義路6段77號79號02-27269788
錦德中醫診所()
友達牙醫診所台北市信義區大道路70號02-27593099
沈牙醫診所台北市信義區和平東路3段235號1樓02-27325403
唐克鑌中醫診所()
強棒牙醫診所台北市信義區松隆路4之1號.地下室02-27681289
華信牙醫診所台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)02-27375163
興雅診所台北市信義區忠孝東路5段71巷19號02-27650589
合安眼科診所台北市信義區基隆路2段189號02-23788288
上宏牙醫診所台北市信義區信義路6段68號02-27265185
鴻利牙醫診所台北市信義區松德路70號02-23452060
有成外科診所台北市信義區永吉路213號02-27613891
儷寶得信義皮膚科診所台北市信義區忠孝東路5段15巷15號1樓02-87872112
睿宏牙醫診所台北市信義區永吉路339號02-27676762
松德牙醫診所台北市信義區大道路73號1樓02-27263724
莊敬牙醫診所台北市信義區莊敬路429號1樓02-27298890
康誠內科診所台北市信義區松山路625號02-27260018
吳潮峰眼科診所台北市信義區永吉路341號1樓02-27619240
萬福牙醫診所台北市信義區松德路79號1樓02-27268157
健生堂中醫診所台北市信義區基隆路2段149-16號1樓02-23780050
明仁牙醫診所台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號02-27276872
富陽劉內兒科診所台北市信義區富陽街43號1樓02-27325132
成品牙醫診所台北市信義區莊敬路322號3樓02-23458181
明輝診所台北市信義區松隆路282之3號02-87871235
美麗潔美學牙醫診所台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓02-27382208
髮拉儷皮膚科診所台北市信義區忠孝東路5段139號4樓02-27565558
天成牙醫診所台北市信義區松山路253號02-27657281
朱耳鼻喉科診所台北市信義區忠孝東路5段452號02-27209172
謝政興泌尿科診所台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓02-27481327

附近的其他診所

診所名稱 : 王寬仁診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷11號1樓

診所電話 : 02-27204952

診所名稱 : 祐誠骨科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段77號79號

診所電話 : 02-27269788

診所名稱 : 錦德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 友達牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路70號

診所電話 : 02-27593099

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓

診所電話 : 02-27325403

診所名稱 : 唐克鑌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 強棒牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路4之1號.地下室

診所電話 : 02-27681289

診所名稱 : 華信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)

診所電話 : 02-27375163

診所名稱 : 興雅診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷19號

診所電話 : 02-27650589

診所名稱 : 合安眼科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段189號

診所電話 : 02-23788288

診所名稱 : 上宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段68號

診所電話 : 02-27265185

診所名稱 : 鴻利牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路70號

診所電話 : 02-23452060

診所名稱 : 有成外科診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路213號

診所電話 : 02-27613891

診所名稱 : 儷寶得信義皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段15巷15號1樓

診所電話 : 02-87872112

診所名稱 : 睿宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路339號

診所電話 : 02-27676762

診所名稱 : 松德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路73號1樓

診所電話 : 02-27263724

診所名稱 : 莊敬牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路429號1樓

診所電話 : 02-27298890

診所名稱 : 康誠內科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路625號

診所電話 : 02-27260018

診所名稱 : 吳潮峰眼科診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路341號1樓

診所電話 : 02-27619240

診所名稱 : 萬福牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路79號1樓

診所電話 : 02-27268157

診所名稱 : 健生堂中醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓

診所電話 : 02-23780050

診所名稱 : 明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號

診所電話 : 02-27276872

診所名稱 : 富陽劉內兒科診所

診所地址 : 台北市信義區富陽街43號1樓

診所電話 : 02-27325132

診所名稱 : 成品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓

診所電話 : 02-23458181

診所名稱 : 明輝診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路282之3號

診所電話 : 02-87871235

診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓

診所電話 : 02-27382208

診所名稱 : 髮拉儷皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓

診所電話 : 02-27565558

診所名稱 : 天成牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路253號

診所電話 : 02-27657281

診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號

診所電話 : 02-27209172

診所名稱 : 謝政興泌尿科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓

診所電話 : 02-27481327

台北市信義區信義路5段8號4樓

診所名稱信義101健康管理診所
診所地址台北市信義區信義路5段8號4樓
縣市台北市
鄉鎮信義區
信義路
五段
8號