| 診所名稱 | 劉玄統診所 |
| 診所電話 | 02-27265678 |
| 診所地址 | 台北市信義區松德路25巷42號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市信義區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501170942 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 門診時間:上午10-12點晚上6:30-8:30 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 18:30 – 20:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 18:30 – 20:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Abby Cheng | 5星 | 醫生很有個性,去看了兩三次皮膚問題。其中一次還有皮蛇,看沒多少次就好了,藥都很有效,很厲害,醫生很專業👍 |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉玄統診所的所有評論 ⭐我要給劉玄統診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Abby Cheng | 5星 | 醫生很有個性,去看了兩三次皮膚問題。其中一次還有皮蛇,看沒多少次就好了,藥都很有效,很厲害,醫生很專業👍 |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉玄統診所的所有評論 ⭐我要給劉玄統診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美麗馨診所 | 台北市信義區中坡南路28號1樓 | 02-27281568 |
| 台灣中油股份有限公司員工診所 | 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) | 02-87899501 |
| 大新診所 | 台北市信義區中坡南路76號 | 02-27590749 |
| 臺北產業醫診所 | () | |
| 慧祥診所 | 台北市信義區松山路484之5號 | 02-27279817 |
| 心苑診所 | 台北市信義區東興路63之1號3樓 | 02-77462352 |
| 康泰診所 | 台北市信義區永吉路54號1樓 | 02-27661228 |
| 財團法人生命連線基金會附設醫務室 | 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 | 02-87585889 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 靚顏維格診所 | 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 | 02-27889911 |
| 宏安診所 | () | |
| 有民診所 | () | |
| 永銘診所 | 台北市信義區松山路226號(1樓) | 02-27688933 |
| 登瑞安診所 | 台北市信義區林口街232號1樓 | 02-27265228 |
| 德文診所 | 台北市信義區松仁路240巷15號 | 02-27296521 |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 靚顏維格診所 | () | |
| 張葉森診所 | 台北市信義區永吉路30巷15號 | 02-27631170 |
| 信義101健康管理診所 | 台北市信義區信義路5段8號4樓 | 02-23453999 |
| 臺北產業醫診所 | 台北市信義區信義路5段7號35樓(I室) | 02-81016355 |
| 健康吉美診所 | 台北市信義區基隆路1段176號16樓 | 02-27698822 |
| 陳世卿診所 | 台北市信義區莊敬路435號 | 02-87803565 |
| 總站18號診所 | () | |
| 德佑診所 | 台北市信義區福德街215號 | 02-27596037 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 美麗馨診所 | () | |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 健民康禾診所 | () | |
| 明陽診所 | 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 | 02-27618228 |
診所名稱 : 美麗馨診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓 診所電話 : 02-27281568 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) 診所電話 : 02-87899501 |
診所名稱 : 大新診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號 診所電話 : 02-27590749 |
診所名稱 : 臺北產業醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慧祥診所 診所地址 : 台北市信義區松山路484之5號 診所電話 : 02-27279817 |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓 診所電話 : 02-77462352 |
診所名稱 : 康泰診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓 診所電話 : 02-27661228 |
診所名稱 : 財團法人生命連線基金會附設醫務室 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 診所電話 : 02-87585889 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 診所電話 : 02-27889911 |
診所名稱 : 宏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 有民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永銘診所 診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓) 診所電話 : 02-27688933 |
診所名稱 : 登瑞安診所 診所地址 : 台北市信義區林口街232號1樓 診所電話 : 02-27265228 |
診所名稱 : 德文診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號 診所電話 : 02-27296521 |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張葉森診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號 診所電話 : 02-27631170 |
診所名稱 : 信義101健康管理診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段8號4樓 診所電話 : 02-23453999 |
診所名稱 : 臺北產業醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓(I室) 診所電話 : 02-81016355 |
診所名稱 : 健康吉美診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓 診所電話 : 02-27698822 |
診所名稱 : 陳世卿診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號 診所電話 : 02-87803565 |
診所名稱 : 總站18號診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德佑診所 診所地址 : 台北市信義區福德街215號 診所電話 : 02-27596037 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 美麗馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 診所電話 : 02-27618228 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 星光牙醫診所 | () | |
| 上林牙醫診所 | 台北市信義區崇德街4號 | 02-27328951 |
| 三稜中醫診所 | 台北市信義區松山路465巷8號 | 02-27283288 |
| 沈牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段235號1樓 | 02-27325403 |
| 御瑞牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 | 02-27580338 |
| 百齡牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路347號1樓 | 02-27299840 |
| 美麗永春牙醫診所 | 台北市信義區松山路453號 | 02-27263966 |
| 良品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 | 02-27207803 |
| 唐克鑌中醫診所 | () | |
| 美麗潔美學牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 | 02-27382208 |
| 美麗信義皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 | 02-27672272 |
| 松山漢唐中醫診所 | 台北市信義區松山路565號1樓 | 02-27272009 |
| 梁美鳳中醫診所 | 台北市信義區松山路261-2號 | 02-27533039 |
| 健家牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路348號 | 02-27209098 |
| 晶彩牙醫診所 | 台北市信義區福德街274號 | 02-27597979 |
| 松仁牙醫診所 | 台北市信義區松仁路254號1樓 | 02-27290418 |
| 正揚牙醫診所 | 台北市信義區光復南路419巷91號 | 02-23453636 |
| 安人牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8 | 02-27272078 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
| 品軒牙醫診所 | 台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓 | 02-27565685 |
| 正興復健科診所 | 台北市信義區永吉路344號 | 02-27609977 |
| 錦德中醫診所 | () | |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 宏森中醫診所 | 台北市信義區吳興街115號 | 02-27587188 |
| 欣佑許寶童中醫診所 | 台北市信義區松山路244號 | 02-27635193 |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 晶愛眼科診所 | 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 | 02-87809696 |
| 吳牙醫診所 | 台北市信義區松山路467號2樓 | 02-27275566 |
| 杏中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) | 02-27880000 |
診所名稱 : 星光牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街4號 診所電話 : 02-27328951 |
診所名稱 : 三稜中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號 診所電話 : 02-27283288 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓 診所電話 : 02-27325403 |
診所名稱 : 御瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 診所電話 : 02-27580338 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓 診所電話 : 02-27299840 |
診所名稱 : 美麗永春牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路453號 診所電話 : 02-27263966 |
診所名稱 : 良品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 診所電話 : 02-27207803 |
診所名稱 : 唐克鑌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 診所電話 : 02-27382208 |
診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 診所電話 : 02-27672272 |
診所名稱 : 松山漢唐中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓 診所電話 : 02-27272009 |
診所名稱 : 梁美鳳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號 診所電話 : 02-27533039 |
診所名稱 : 健家牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路348號 診所電話 : 02-27209098 |
診所名稱 : 晶彩牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街274號 診所電話 : 02-27597979 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓 診所電話 : 02-27290418 |
診所名稱 : 正揚牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號 診所電話 : 02-23453636 |
診所名稱 : 安人牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8 診所電話 : 02-27272078 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
診所名稱 : 品軒牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓 診所電話 : 02-27565685 |
診所名稱 : 正興復健科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路344號 診所電話 : 02-27609977 |
診所名稱 : 錦德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 宏森中醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街115號 診所電話 : 02-27587188 |
診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路244號 診所電話 : 02-27635193 |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 晶愛眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 診所電話 : 02-87809696 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路467號2樓 診所電話 : 02-27275566 |
診所名稱 : 杏中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) 診所電話 : 02-27880000 |
| 診所名稱 | 劉玄統診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區松德路25巷42號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 松德路 |
| 巷 | 25巷 |
| 號 | 42號 |