一森診所

診所資料

診所名稱一森診所
診所電話02-28836897
診所地址台北市士林區中山北路5段476號1樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市家醫科診所台北市士林區家醫科診所
診所編號3501154840

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇家庭醫學科診所台北市士林區大北路20號02-28825236
家庭醫師張正弘診所台北市士林區天玉街38巷9號02-28747399
邱世昌診所台北市士林區文林路718號02-28343565
林佳宏小兒科診所台北市士林區中山北路6段462號02-28744591
德福診所台北市士林區大東路77號02-28811982
愛林診所台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號02-28836881
芝山診所台北市士林區忠義街82號1樓02-28362780
和謙耳鼻喉科診所台北市士林區社中街362號1樓02-28165678
德泰耳鼻喉科診所台北市士林區通河街42-1號02-28851570
鄭醫師診所台北市士林區延平北路5段120號1、2樓02-28127412
天母康健身心診所台北市士林區德行西路100號02-28378787
存德小兒科診所台北市士林區文林路460號02-28342567
耀明診所台北市士林區中正路322號02-28320657
吳如壽診所台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)02-28347118

附近的家醫科診所

診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市士林區大北路20號

診所電話 : 02-28825236

診所名稱 : 家庭醫師張正弘診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷9號

診所電話 : 02-28747399

診所名稱 : 邱世昌診所

診所地址 : 台北市士林區文林路718號

診所電話 : 02-28343565

診所名稱 : 林佳宏小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號

診所電話 : 02-28744591

診所名稱 : 德福診所

診所地址 : 台北市士林區大東路77號

診所電話 : 02-28811982

診所名稱 : 愛林診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號

診所電話 : 02-28836881

診所名稱 : 芝山診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街82號1樓

診所電話 : 02-28362780

診所名稱 : 和謙耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區社中街362號1樓

診所電話 : 02-28165678

診所名稱 : 德泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區通河街42-1號

診所電話 : 02-28851570

診所名稱 : 鄭醫師診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓

診所電話 : 02-28127412

診所名稱 : 天母康健身心診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路100號

診所電話 : 02-28378787

診所名稱 : 存德小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路460號

診所電話 : 02-28342567

診所名稱 : 耀明診所

診所地址 : 台北市士林區中正路322號

診所電話 : 02-28320657

診所名稱 : 吳如壽診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)

診所電話 : 02-28347118

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
士東牙醫診所台北市士林區中山北路6段433號1樓02-28715423
天梁堂中醫診所台北市士林區通河街35號02-28850226
永泰牙醫診所台北市士林區通河街119號02-28852892
指筌中醫診所台北市士林區德行西路102號02-88666146
永芳牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號1樓02-28711339
天玉牙醫診所台北市士林區天玉街81巷4號1樓02-28727843
親親牙醫診所台北市士林區中山北路5段622號2樓02-28357730
彭志綱牙醫診所()
高醫師家庭醫學科診所()
上品小兒科診所()
長虹牙醫診所台北市士林區福港街121號02-28817752
京東牙醫診所台北市士林區士東路200巷70號02-28349541
社子安心診所台北市士林區延平北路5段76號02-28136622
何啟温診所台北市士林區德行東路63號1樓02-28373890
蘇鴻輝牙醫診所台北市士林區延平北路6段76號02-28119909
璟元中醫診所台北市士林區文林路432號(1樓)02-28839911
柏麗牙醫診所台北市士林區文林路734號2樓02-28356789
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
林志聰皮膚科診所台北市士林區文昌路26號02-28327989
鄭文韶牙醫診所()
杏昌診所台北市士林區文林路736號1樓02-28325517
凱硯診所台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓02-28762828
端容牙醫診所台北市士林區中正路320號1樓02-28313248
元順診所台北市士林區德行西路106號1樓02-28340633
經緯牙醫診所台北市士林區德行東路275號1樓02-28333199
天母中醫診所台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓02-28368709
佩佩婦幼診所台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓02-28386262
源遠堂中醫診所台北市士林區文林路289號02-28827666
陳慶成牙醫診所台北市士林區中正路240號1樓(含地下室)02-28333452
蘇慧卿診所台北市士林區大南路274號02-28829955

附近的其他診所

診所名稱 : 士東牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段433號1樓

診所電話 : 02-28715423

診所名稱 : 天梁堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街35號

診所電話 : 02-28850226

診所名稱 : 永泰牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街119號

診所電話 : 02-28852892

診所名稱 : 指筌中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路102號

診所電話 : 02-88666146

診所名稱 : 永芳牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓

診所電話 : 02-28711339

診所名稱 : 天玉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街81巷4號1樓

診所電話 : 02-28727843

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓

診所電話 : 02-28357730

診所名稱 : 彭志綱牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高醫師家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上品小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長虹牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福港街121號

診所電話 : 02-28817752

診所名稱 : 京東牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路200巷70號

診所電話 : 02-28349541

診所名稱 : 社子安心診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段76號

診所電話 : 02-28136622

診所名稱 : 何啟温診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓

診所電話 : 02-28373890

診所名稱 : 蘇鴻輝牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段76號

診所電話 : 02-28119909

診所名稱 : 璟元中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓)

診所電話 : 02-28839911

診所名稱 : 柏麗牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路734號2樓

診所電話 : 02-28356789

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 林志聰皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文昌路26號

診所電話 : 02-28327989

診所名稱 : 鄭文韶牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏昌診所

診所地址 : 台北市士林區文林路736號1樓

診所電話 : 02-28325517

診所名稱 : 凱硯診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓

診所電話 : 02-28762828

診所名稱 : 端容牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路320號1樓

診所電話 : 02-28313248

診所名稱 : 元順診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓

診所電話 : 02-28340633

診所名稱 : 經緯牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路275號1樓

診所電話 : 02-28333199

診所名稱 : 天母中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓

診所電話 : 02-28368709

診所名稱 : 佩佩婦幼診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓

診所電話 : 02-28386262

診所名稱 : 源遠堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路289號

診所電話 : 02-28827666

診所名稱 : 陳慶成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路240號1樓(含地下室)

診所電話 : 02-28333452

診所名稱 : 蘇慧卿診所

診所地址 : 台北市士林區大南路274號

診所電話 : 02-28829955

台北市士林區中山北路5段476號1樓

診所名稱一森診所
診所地址台北市士林區中山北路5段476號1樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
中山北路